Жаропонижающее или антибиотик. Срочно.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Жаропонижающее или антибиотик. Срочно." форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19547801.  
Автор: Natyla     Статус: Пользователь   Время: 16:36   Дата: 19 апр 2006

Мы 2 суток болеем с температурой, вчера была врач, сказала красноватое горло и десны верхние гипермированы (думаю лезут зубы), вчера она прописала нурофен при температуре 38 и эреспал, а сегодня пришла, а Кирилл спит, она посидела минут 30 и не стала ждать когда он проснется, послушала дыхание, температуру смерила ( ее не было днем), и сказала что раз температура не спадает сама ( а жаропонижающее действует где то часов 10-12 на нас), то придется антибиотик пить. Я уже сейчас дала опять жаропонижающее на ночь, и вспомнила про сумамед. Я так понимаю давать надо либо сумамед либо нурофен, вместе их нельзя, т.к. они оба действуют на температуру. Правильно? И еще вопрос, мы месяц назад пили сумамед, сейчас опять его выписали, я где то читала что один и тот же антибиотик нельзя назначать дважды втечении 3-4 месяцев, мол он не подействует. Это так или это мое больное воображение, и я слышала звон и не знаю где он?

Сообщение 19549872.   Ответ на сообщение 19547801 
Автор: НаталиК     Статус: Пользователь   Время: 17:47   Дата: 19 апр 2006

Сумамед - антибиотик, он действует на бактерии, а не на температуру. Нурофен - жаропонижающее и обезболивающее. Вместе давать можно. На счет - пить ли сумамед - лучше, конечно, с лечащим врачом обсудить

Сообщение 19549960.   Ответ на сообщение 19547801 
Автор: Колдун-Баба     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 17:51   Дата: 19 апр 2006

Болеутоляющие средства и лекарства от жара

В большинстве случаев боль у детей имеет острый характер и не требует лечения лекарствами; она является следствием инфекции, травмы, хирургической операции или обострения хронического заболевания. Периодически возникающие в детском возрасте боли - головная боль, спазмы в животе и боли в конечностях - редко требуют приема лекарства, разве что их вызывает заболевание или состояние, при которых нужна фармакотерапия [21].

Жар у младенцев «как правило, появляется в результате вирусной инфекции» и обычно не требует фармакотерапии. В таких случаях лучший результат дает раздевание малыша, обдувание его струей воздуха и, если температура очень высока, - прохладные обтирания губкой [22].

Повышение температуры долгое время считалось вредным для здоровья. В результате медикаментозное снижение температуры стало стандартной процедурой, особенно для детей. Однако нет убедительных доказательств, что естественно возникающий жар причиняет вред. Наоборот, исследования ясно показали, что повышение температуры тела помогает подопытным животным выжить при инфекции, тогда как использование лекарств для профилактики жара увеличивает показатели смертности среди них. Также имеются многочисленные данные лабораторных исследований, свидетельствующие о том, что разнообразные механизмы иммунологической защиты лучше функционируют при фебрильных температурах, чем при нормальных [23].

Грэм Дьюкс [Graham Dukes], редактор ежегодника Side Effects of Drugs Annual (Побочные эффекты лекарств), отмечает, что «зачастую разумно и возможно лечить слабую пирексию [жар], не давая вообще никаких лекарств; с этой точки зрения наиболее просвещенными являются некоторые развивающиеся страны» [24]. http://www.antibiotic.ru/books/pd/2.shtml

Сообщение 19550041.   Ответ на сообщение 19547801 
Автор: Уля     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 17:54   Дата: 19 апр 2006

Сумамед антибиотик!При ваших симптомах пить антибиотик рано.

Сообщение 19550279.   Ответ на сообщение 19550041 
Автор: Мама Лена     Статус: Ветеран   Время: 18:03   Дата: 19 апр 2006

Вот и я думаю, что антибиотик пока не стоит, тем более Сумамед, он же вообще все живое убивает :( Если температуру Нурофен сбивает на 10-12 часов, значит температура у вас не высокая. По опыту со старшим сыном - когда режутся зуба НИКАКИХ антибиотиков. При прорезывании зубов снижается иммунитет по этому всякие вирусы липнут, а при ОРВИ температура может держаться до 5 дней и это не требует применения А/Б. Если малыш нормально переносит температуру, то и сбивать ее до 38 - 38,5 я бы не стала. Больше жидкости, промывать носик. Я своим еще Виферон вставляю, но по поводу иммуномодуляторов мнения неоднозначные, по этому их рекомендовать не буду.

Сообщение 19564535.   Ответ на сообщение 19550041 
Автор: просто Елена     Статус: VIP   Время: 09:47   Дата: 20 апр 2006

ППКС

Сообщение 19551403.   Ответ на сообщение 19547801 
Автор: Chinchilla     Статус: VIP   Время: 18:55   Дата: 19 апр 2006

Судя по всему, у вас вирусная инфекция, которую антибиотиками не лечат, так что непонятно, зачем вам Сумамед назначили. Температуру можно сбивать Нурофеном или Парацетомолом.

Сообщение 19562920.  
Автор: Natyla     Статус: Пользователь   Время: 06:34   Дата: 20 апр 2006

спасибо всем ответившим, вчера интернет как отрубили, так и до сегодняшнего дня. Вот только подключили, уж как я к вам ночью рвалась. На ночь дала нурофен, температура спала, и вот сейчас 11-30 утра температура 37,1 (ТТТ), т.е. уже больше 14 часов нет повышения тем-ры. Участковая настаивает на супраксе или сумамеде, я пока брыкаюсь, говорю только сегодня вечером будет 3 суток как температурим, я думаю что это зубы, потому что ребенок с рук не слазит, капризничает, слюни когда ползет за ним дорожкой, пальчики во рту постоянно, все грызет аж постанывает, ночью вошкается, ворочается, аппетита практически нет, немного сосет смесь из бутылочки. Даю чай травяной Бэби ситтер. Неужели зубы? У нас всего 2 нижних пока, но они как то незаметно вылезли, а верхние какой то кошмар, мама говорит что верхние из за того что крупнее сами по себе и десна верхняя тверже лезут тяжелее.

Сообщение 19564624.   Ответ на сообщение 19562920 
Автор: просто Елена     Статус: VIP   Время: 09:51   Дата: 20 апр 2006

У нас в марте лезло сразу 4 клыка, температура была 4 дня, причем 3 дня - под сорок, 1 день уже 38. Не давала никаких антибиотиков. Да и жаропонижающее только после 39 (это можно, конечно, если ребенок нормально переносит температуру). Не увлекайтесь антибиотиками, тем более такими сильными как сумамед. Мало того, что всю флору убьете, так еще иммунитет отвыкнет сам бороться и в дальнейшем даже с легкой инфекцией сами не справитесь. А врачиху бы я сменила...

Сообщение 19577397.   Ответ на сообщение 19562920 
Автор: VISKI31     Статус: Корифей   Время: 16:40   Дата: 20 апр 2006

Я бы пока антибиотик не давала ИМХО, во всяком случае без результатов анализов

Сообщение 19579020.   Ответ на сообщение 19562920 
Автор: Chinchilla     Статус: VIP   Время: 17:31   Дата: 20 апр 2006

я бы пока не давала антибиотик, тем более упала температура.

rambler