Меню

Странная аллергия

AD
19 апр 2006, 16:38
Подскажите, может, кто-нибудь с таким сталкивался? Дочке 1,9. Несколько дней назад у нее стала проявляться крапивница(на руках, на ногах, на спинке). Она все это страшно расчесывает, потом все само проходит. Дальше - хуже:( Время от времени на лице, руках ногах, животе появляются ярко красные, чуть припухшие полоски (как царапины). Минут через 15 сами исчезают. Фенистил помогает не очень:( Врач пока до нас не доехала (общались только по телефону), но говорит, что с таким проявлением аллергии (как царапины) она не сталкивалась... Пока пьем фенистил, отменили с сегодняшнего дня все молочное и глютеновые каши. Сегодня утром заметила, что "царапина" на лбу появилась, когда я дочку умывала. Неужели на воду? Хотя эти странные полоски появляются и во сне... Понятно, что придется сдать кровь на аллергены, но все же -- что это может быть??? И еще - где лучше сдать анализы? Важно, чтобы и анализы делали точно, и чтобы медсестра была от Бога - ребенок шустрый и вряд ли удастся без скандала взять кровь из вены:(
19 апр 2006, 17:04
Сказать сложно , но у меня у 5 летнего мальчика было пожожее. Как раз в апреле. Снажала я тоже подумала на пищивую аллергию, так было в течении нескольких дней.Примерно дней через 4-5 ребёнок не смог гулять. После 15 минутной прогулки появлялась крапивница на лице. Дома всё проходило за 15-20 минут. В последующие дни ел всё без проблем , но гулять так и не мог.Я подумала о пыльцовой аллергии на берёзу, заказала время к врачу. Попали к хорошему аллергологу, известного на всю Финляндию, были сданы анализы на пищевую и на пыльцовую аллергию. Ответ был отрицательным. Врач сказал,что йето может быть детская инфекция, при некоторых детских инфекциях есть связь с пыльцовой аллергией. Сдали анализу на инфекции. Саму инфекцию не нашли, но показатель инфецирования был завышен. Врач сказал пить антигистамины 1 раз в день, что ребёнок мог гулять, диета не нужна. Короче, длилось это у нас где то 2 месяца, временами пробовали отказаться от лекарства, не получалось, опять принимали.После 2 мес. всё прошло само сабой. Кстати, я сама от сына заразилась и по ейтой причине у меня случились преждевременные роды на сроке 23+5. Хорошо малютка выжила! Я догадываюсь как называется эта инфекция, но на русском языке я не знаю как её назвать. 60% взрослых болееют этой бякой , но у бзрослых проходит всё безсимптомно или с небольшой болью в суставах. Бывают вспышки таких инфекций именно весной! (с транслита)
19 апр 2006, 17:07
Ничего себе!:( А как она все-таки называется, эта инфекция??? Пусть даже не по-русски:)
19 апр 2006, 17:08
parvorokko
19 апр 2006, 17:09
это по фински. Сейчас у нас участковый периатр русская , я у неё спрашивала, даже она не ответила. (с транслита)
19 апр 2006, 18:23
да... мне это ни о чем не говорит...
19 апр 2006, 19:03
Парвовирус? В ссылках Google, если искать parvorokko нашла латинское название Erythema infectiosum и по нему уже русский вариант. http://www.medico.ru/cgi-bin/medatlas/comment.pl?rlink=alltheme&publ=1113916033_01_168&page= <> target='_blank' href='http://health.centrmia.gov.ua/057.html http://health.centrmia.gov.ua/057.html <> target='_blank' href='http://medafarm.ru/php/content.php?id=5774'>http://medafarm.ru/php/content.php?id=5774 <> <>
19 апр 2006, 19:09
не похоже. скорее всего, у нас все-таки аллергия. понять бы на что...
19 апр 2006, 19:19
Это я Вам просто инфу нашла, что за зверь такой parvorokko. Удачи в поисках причины. :)
19 апр 2006, 19:21
Спасибо за инфу!:)По крайней мере, я почти уверена, что у нас аллергия. Будем искать аллерген.
19 апр 2006, 17:47
У вас ничего там не зацвело? Может дома цветок какой?.. Сменили порошок? Шампунь? Духи-дезодорант? В какое время суток появляются высыпания? Как надолго (всегда на 15 минут)? Что первично: зуд или высыпания? Где больше: руки-ноги, лицо, туловище (спина, бока, живот, паховая область)? Что присутствует в питании (в т.ч. жидкости) все эти последние дни?
19 апр 2006, 18:35
Да вроде бы ничего не цвело...в Москву толком еще весна-то не пришла. Порошок не меняли, шампунь тоже. Первый раз это проявилось где-то неделю назад. Она ночью плакала и чесалась, я ее раздела, а у нее все ножки (верхняя поверхность бедра расчесаны, типичная крапивница, все красное, припухшее).Дала фенистил, она успокоилась и заснула. А потом крапивница стала появляться на руках , на ножках, верхняя часть спины (под шеей). Это что касается типичной крапивница. А вот на лице (лоб, подбородок, щеки)и иногда на ногах-руках и спинке (внизу) стали появляться эти странные полосы. Ну прямо как настоящие царапины. Появляются и дома, и на улице. В разное время суток. Закономерности никакой не вижу:( Проходят сами, минут через 15-20. И как раз эти полосы ее, по всей видимости, не беспокоят. Очень все странно. Ничего нового не вводила. До сих пор едим только банки. В меню - говядина (тихорецкая), индейка и курица (бич нат), кролик, свинина (гербер). Каши безмолочные - овсянка, злаковая, гречневая и кукурузная (ремедиа), и рисовая (фрисокрем). Каши делаю на смеси Нэнни Золотая козочка. В кащши добавляла немного сливочного масла. Овощи и фрукты семперовские - яблоко, груша, яблоко-абрикос, персик.Брокколи, цв.капуста, тыква (редко)иногда бичнатовкий кабачок и сладкий картофель. Пьет только воду. Ну, и по ночам и утром у нас еще ГВ. А, еще в кашу вечером добавляю 50 граммов творога Агуша (4,5%) и на полдник - йогурт Агуша фруктовый. Иногда мусолит хлеб (белый) и сушки.
19 апр 2006, 18:51
Вот всю эту неделю Вы сможете с точностью до банки-сушки припомнить, что ели-пили? Попробуйте записывать, это облегчает задачу. Про цветение - я имела ввиду, может быть домашний цветок какой зацвел? Нет?.. Реакция типа крапивницы (полосы эти из той же серии) - это "быстрая" реакция. То есть аллерген где-то ну совсем "рядом". Буквально либо час-два при приеме внутрь, либо ближайших полчаса-час при контактном или осязательном способе "встречи" с аллергеном. Может быть, соседи делают ремонт?..
19 апр 2006, 18:56
Машка очень плохо ест, поэтому сама она ничего не могла стащить-слопать. Следовательно, ела толко то, что ей давали. То есть, ничего нового. Цветок... ну, герань сейчас у меня цветет и кислица. Но они давно уже цветут (больше месяца точно). В доме есть кошка. Но почему тогда и на улице появляются эти полосы?:( Ремонт где-то делают точно (в подъезде стоят стройматериалы). Но я никак не могу найти закономерность появления крапивницы, и что меня еще больше пугает - этих странных полос.
19 апр 2006, 19:04
Вот именно полосы и наталкивают на мысли о том, что что-то где-то или пахнет или пылит :(
19 апр 2006, 19:11
а не может быть аллергия на холод-тепло? а если есть, то вряд ли анализы что-то покажут:(
20 апр 2006, 10:25
Всю зиму же нормально было? ;)
20 апр 2006, 11:32
Да:( Но сегодня утром, когда она встала, все было нормально. Я ее умыла, и тут же на ножке появилась полоска:( Может, вода? Или хлорка:(
20 апр 2006, 16:09
Ножку же не мыли? Или туда вода тоже попала?.. Вот проснулись, попили что-то? Мыло? Пенка? Может быть Вы себе (или мужу) что-то такое купили, и оно в ванной стоит?.. Или в ванной по вентиляции доносится строительная пыль? Вы не чувствуете ничего вообще?..
20 апр 2006, 16:21
Нет, я умыла лицо и помыла ручки, а выскочило на ноге:( Ничего нового из косметики и бытовой химии нет. А может, это на хлорку? Весной ее больше в воду добавляют. После прогулки сегодня пришла нормальная, няня говрит, что как только зашли в ванную, выскочило на лице. Правда, неколько дней назад все и на улице проявлялось. Просто загадка какая-то!:-О Кстати, вчера сменила фенистил на зиртек. Стало получше.
AD
AD
20 апр 2006, 17:10
На хлорку была бы контактная реакция - т.е. в том месте, где прикасались (мыли)... Имхо, конечно. ПарЫ хлорки... Ммм... Но у вас в ванной же не стоит большая ёмкость с набранной водой?.. Кран закрыт - откуда парЫ?... "только зашли, сразу на лиц выскочило"... Странно.. :think:think:think
20 апр 2006, 17:39
Вот и я говорю, что странно....
19 апр 2006, 19:04
в москве уже вовсю пылят ива, ольха, орешник. еще грибы кладоспориумы. (это данные пыльцевого мониторинга по мск. иву сегодня сама видела)
19 апр 2006, 19:12
да?:( а мне казалось, что еще ничего особо не цветет:( а на герань бывает аллергия?
19 апр 2006, 19:45
да. уже цветет. тут на http://www.allergology.ru/interactive.jsp на герань тоже может
19 апр 2006, 20:42
У нас у сына как раз сыпь тоже с ног началась. И тоже искала аллерген(опыт в этом имелся), даже посуду не мыла в посудомоечной машине, покупала для ребёнка одноразовые ложки , тарелки. Безрезультатно. Может это и есть парвовирус! (с транслита)
19 апр 2006, 23:19
Не знаю:( Наша врач дала координатьы хорошего аллерголога, завтра буду звонить.
19 апр 2006, 18:37
Лариса, а вы с таким сталкивались???
19 апр 2006, 16:54
Неужели никто ничего не подскажет?:(
вы прививки давно делали?
19 апр 2006, 18:36
Давно, месяца два назад.
19 апр 2006, 18:41
и это было ОПВ? я бы тогда флору кишечника проверяла.
19 апр 2006, 18:47
Нет, полио мы повторно еще не делали, только собирались. Делали Инфанрикс.
19 апр 2006, 18:52
в инфанриксе есть побочка в виде развивающегося с отсрочкой дерматита
19 апр 2006, 18:59
Ну я еще крапивницу могу списать на инфанрикс, но эти ужасные полосы...:(:(:( Таня, а вы не знаете, где лучше сдать анализ на аллергены? Про инвитро тут на Еве мнения прямо противоположные...
19 апр 2006, 19:03
где лучше - не знаю. мы сдавали дважды. с разрывом в полгода. 1 раз - в габричевского. 2 раз - в инвитре. в инвитре дороже, но зато кровь берут по-человечески. в габриче мы попали вообще бесплатно, но процедура забора крови была ужасной. результаты одинаковые. и там, и там похожие на правду. т.е аллергены были вычислены путем наблюдения, а анализы только подтвердили+ добавили несколько новых.
19 апр 2006, 19:10
а как они у таких детей берут кровь из вены? У Машки можно будет взять, только связав ее :(
19 апр 2006, 19:46
вариант 1 - ребенка к себе на колени, руку жестко фиксируешь. в инвитре в вену попадают сразу. берут быстро. в т.ч и до года. в габриче- с нн-го раза попала. вариант 2 - кладешь ребенка на пол, сама садишься ему на ноги сверху, руку жестко фиксируешь. (инвитру я на дом вызываю. по митино вызов бесплатный). да, все сводится к "зажали и подержали". но если очень надо...
20 апр 2006, 00:48
понятно... буду из инвитро вызывать домой.
20 апр 2006, 00:55
Я только сегодня в немецком форуме читала про такие полосы с "крапивницей". Там рассказывали, что это не аллергия, а какая.то зараза от паразитов, переносчики которыми являются домашние животные. При лечении проходит через 6 недель. Пока не поняла , что это точно за паразит. Может, завтра там напишут.
AD
AD
20 апр 2006, 01:27
да??? Если не сложно, напишите, если что-то еще узнаете! Спасибо.
20 апр 2006, 14:24
А ссылочкой не поделитесь?
20 апр 2006, 14:23
Привет! У меня недавно была такая аллергия, именно сыпь+полоски припухшие, как вздутые царапины. Не помогал Фенистил, Зиртек и Супрастин практически тоже. Ходила к аллергологу, назначил другой препарат, посадил на диету и назначил уколы кальция внутривенно. Но у меня было очень сильно, 3 недели чесалась. Убери стиральный порошок, перейди на мыло детское пока, влажную уборку почаще делай дома и врача конечно же+питание диетическое (никакого красного, сладкого, жареного и т.д.) Выздоравливайте!
20 апр 2006, 14:48
Спасибо:) Я вот думаю, что дело в воде (а точнее, хлорке). С у стра ничего не было, появилось сразу после умывания:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325