девочки, кто сталкивался, посоветуйте

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "девочки, кто сталкивался, посоветуйте" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19550654.  
Автор: Пушкарева     Статус: Пользователь   Время: 18:20   Дата: 19 апр 2006

Начну сначала, 7 апреля сделали прививку корь, краснуха, паротит. 8 вечером поднялась температура 39.2 (сбивалась буквально на пару часов) и держалась 3 дня. Приходило много врачей и педиатр и скорая, все говорили горло красное, ничего не больше видим. Приезжала еще тетенька со скорой сказала, что-то кишечное инфекционное, т.к. появился понос, но точно не реакция на прививку. Педиатр говорил гастроинтерит - лечили живот. Анализы гастроинтерит не подтвердили. В конце четвертого дня температура почти пропала, на пятый мы выздоровели. Через день высыпала сыпь на лице, груди и шее, не думаю, что аллергия на лекарства, супрастин не помогал. Прошло пять дней. Сейчас сидим на строгой диете, кашки и пр. пропили КИП и Бифидумбактерин. Только вчера начала вводить яблоко и кисломолочную Агушу, вчера покраснела попа, сегодня у нас высыпала сыпь на ногах и температура опять 38,1 Кстати, у меня мама покрылась пару дней назад похожей сыпью, а у меня один день слабило живот.
Кто сталкивался с подобным? Что это может быть? Педиатр дебил, ничего не знает, даже не знаю к кому обратиться У меня подозрение на энтеровирусную инфекцию. Ни кто не сталкивался? Нам бы врача на дом хорошего, чтоб анализы сдать, может знаете клинику хорошую?

Сообщение 19552149.   Ответ на сообщение 19550654 
Автор: djane     Статус: Корифей   Время: 19:23   Дата: 19 апр 2006

Я не врачь, но по описанию смахивает на постпрививочную корь.
А во рту белесых пятен не было?

Спрашиваю потому, что по описанию похоже на то, как протекала постпрививочная корь у меня в 3 года. Врачь из пол-ки тоже не видел пятен, но мама видела (она сама педиатр) и настояла на диагнозе. Только сыпь с темп-рой у меня держались дольше. после болезни у меня была сильнейшая аллергия лет до 10.

Сообщение 19552659.   Ответ на сообщение 19552149 
Автор: Пушкарева     Статус: Пользователь   Время: 19:43   Дата: 19 апр 2006

была одна белая язвочка

Сообщение 19564893.   Ответ на сообщение 19552659 
Автор: djane     Статус: Корифей   Время: 10:03   Дата: 20 апр 2006

Я бы настаивала на кори. интересно, какой-нибудь анализ есть, чтобы проверить?
Если вы так на прививку среагировали - надо обязательно фиксировать в карте (добиться точного диагноза) и добиваться отвода от вакцинации.
На своем опыте знаю, что врачи дают отвод нехотя, а поствакцинальные осложнения фиксируют еще неохотнее.
Странно, что больше никто не пишет вам - тут много спецов по пививкам. Может, что точнее подскажут.

Сообщение 19566454.   Ответ на сообщение 19564893 
Автор: Пушкарева     Статус: Пользователь   Время: 10:58   Дата: 20 апр 2006

сегодня попробую узнать у врача

rambler