Меню

мастит у новорожденной?

AD
19 апр 2006, 22:30
у малышки уже пару недель уплотнение в груди..Сначала нам сказали - пройдет через недельку. Потом мы стали делать компрессики. Сначала сухие, потом я траумель еще мазала.. Вчера выделялось немного молока оттуда ((( Сейчас посоветовали Вишневского намазать. На ночь намазала.. завтра к хирургу отправили.. еще можно как то вылечить? а то прям.. такое уплотнение... шишечкой.. всего месяц нам.
Anonymous
19 апр 2006, 23:33
Вот когда перестанете мазать, давить и делать компрессы из чего-либо, вот тогда через неделю и пройдет.
21 апр 2006, 01:33
ППКС у нас тоже было, прошло.......
20 апр 2006, 23:47
Мы капустные листики прикладывали по совету врача. Мазь Вишневского тоже врачи обычно рекомендуют. Я делала старшей дочке. Вроде помогло.
21 апр 2006, 11:20
У нас так было,и на двух грудях,врач сказала сухое тепло прикладывать,и тоже при надавливании молоко выделялось.Потом само со временем прошло,к 3 месяцу ближе.
20 апр 2006, 00:50
Не занимайтесь самолечением,а идите к хирургу срочно.
20 апр 2006, 23:14
Набухание молочных желез - половой криз, возникает практически у всех детей и связано с циркуляцией у ребенка материнских гормонов после родов, сохраняется от 10 дней до месяца, может сопровождаться выделением жидкости, напоминающей молоко, уходит само, выдавливать ни в коем случае нельзя! Я не знаю, кто Вам посоветовал мазать грудь чем - либо, вообще -то, если это половой криз, то это категорически запрещено. Нам врач говорила только соблюдать гигиенические нормы (гладить распашонки с обеих сторон, одежку мягкую, что бы трения не было), единственное, что мы делали - обертывания из ваты, но это только лишь из-за того, что мы родились как раз когда в Москве были морозы и в квартире было очень холодно, а холод в данном случае противопоказан, обертывание из ваты способствовали сохранению тепла, вот и все. Обязательно проконсультируйтесь у врача.
21 апр 2006, 09:12
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325