Выделение из крайней плоти

Маруся
19 апр 2006, 23:13
Заранее прошу прощения, если вопрос кому-то покажется глупым... Сынуле год и месяц, сегодня вечером, когда переодевала ему памперс на ночь увидела, что крайняя плоть как бы приоткрылась - такого не было раньше - и на самом кончике головки какие-то творожистые белые выделения! Его ничего не беспокоит, в туалет ходит без проблем и боли. Что это такое? К врачу смогу попасть только через 2 дня - поэтому прошу вашей помощи! Нормально ли это?
20 апр 2006, 10:21
Да, это нормально. 1. Фимоз: обычная история с грустным концом http://www.7ya.ru/pub/babyillness/fimoz.asp 2. Сексологическая энциклопедия.<BR>Крайняя плоть. http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx10038.htmll 3. Секрет улыбки Шварценеггера http://ejevichka.holm.ru/detki_schvarc.html 4. Иллюстрированный энциклопедический словарь сексологических терминов и понятий ФИМОЗ http://sexology.hut.ru/dir/sx20015.html 5. ФИМОЗ, ПАРАФИМОЗ. http://www.myrobalan.com/19/706.html 6. Медицинская Энциклопедия &gt;&gt; Глава IV. ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Фимоз. http://www.pozvonok.ru/med/page_4_1_106.htmll 7. Мужские проблемы нежного возраста http://www.aif.ru/online/health/382/05_01 8. О МАЛЕНЬКИХ МАЛЬЧИКАХ И ИХ МУЖСКОМ ДОСТОИНСТВЕ http://www.potrebitel.ru/cgi-bin/products.cgi?07&amp;04&amp;36&amp;000 9. Комаровский ЕО Вопросы-Ответы: Фимоз http://www.komarovskiy.vostok.net/content2.htmll#12 Уход за крайней плотью http://www.komarovskiy.vostok.net/content.htmll#48 Удачи!
20 апр 2006, 10:22
по-моему, это называется смегма, так нам врач говорил. это соли мочи - они накапливаются из-за фимоза. их надо удалять по мере возможности. если они накопятся - это может вызвать воспаление, будет больно писать, придется тогда уже промывать марганцовкой. так что гигиена должна избавить от проблем :)
20 апр 2006, 10:24
Смегма - это не соли мочи. Соли мочи - то не смегма ;)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)