Если ваш ребенок заразил другого

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Если ваш ребенок заразил другого" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19561726.  
Автор: Мама     Статус: анонимный пользователь    Время: 01:33   Дата: 20 апр 2006

малыша, и вы знали что рановато вам еще общаться с другими, но так уж вышло, что пообщались, каковы ваши взамоотношения с мамочкой заразившегося? Звоните ли вы и интересуетесь, ну и вообще стараетесь ли вину свою загладить как то?

Сообщение 19562611.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: ФЕЯ     Статус: Корифей   Время: 04:03   Дата: 20 апр 2006

Извинюсь наверное, если я точно знала, что общаться нельзя, но тем не менее, ребенок заразился. Конечно буду узнавать, как его самочувствие, посоветую как лечить.

Сообщение 19619111.   Ответ на сообщение 19562611 
Автор: Iruna     Статус: Пользователь   Время: 23:51   Дата: 21 апр 2006

по-моему, самый верный вариант... хотя я обычно, когда болеем, обхожу стороной площадки и предупреждаю приближающихся знакомых.

Сообщение 19563282.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: Мурмузенда     Статус: Пользователь   Время: 08:13   Дата: 20 апр 2006

ну это конечно неприятно... но вот в саду- там даже концов не найдешь кто кого заразил-)

Сообщение 19565132.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: Kуруш     Статус: VIP   Время: 10:13   Дата: 20 апр 2006

Даже если я не знала, что мы уже заразны (ведь заразным человек может быть до проявлений болезни), все равно звоню, интересуюсь, переживаю :( Жалко жеж... :(:(:(

Сообщение 19566432.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: Суслик@home     Статус: Корифей   Время: 10:57   Дата: 20 апр 2006

Я никогда не выхожу, пока ребенок до конца выздоровеет - во-первых, потому , что боюсь осложнений. В теории... не знаю, имеет ли смысл звонить и говорить, что знала, что ребенок заразит другого и сознательно вполне этого другого не оградила. Подозреваю, что можно на это услышать от родителей.

Сообщение 19590744.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: newBird     Статус: Опытный пользователь   Время: 01:04   Дата: 21 апр 2006

Мне не позвонила такая мама. Обидно. Её сыну 3 года исполнялось и он заболел в этот день. Тем не менее она позвала нас.Хотя нам 3 месяца. Девочка страдала 2 недели затяжными соплями и даже кушать не могла. Я обиделась на приятельницу, а она наверное и не догадывается о том, что мы так страдаем. Ради дня рождения своего ребёнка она поставила нам такую подножку. Мы все слегли. У меня на этой почве появились другие проблемы со здоровьем.Мужу пришлось пропустить работу на 4 дня.Так,что пострадал и бюджет семьи.

Сообщение 19602771.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: аристотель     Статус: Ветеран   Время: 14:14   Дата: 21 апр 2006

Лично я всегда предупреждаю, что у ребенка не все нормально со здоровьем. Если мама другого малыша, зная все это, согласилась на общение, то "вина" во взаимном "опылении" лежит не столько на мне, сколько на ней. У нас ситуация сложилась именно обратная. Моя подруга часто оставляет мне своего ребенка на несколько часов в день, пока она работает. Ее ребенок был болен, но работу ей пропускать не хотелось, вот она и привезла его мне. Моя доча как раз начала ходить в садик, т.е. иммунитет получил двойной (или многократный) удар. Так вот, подругин ребенок уже выздоровил, а моя дочка уже неделю (!!!) лежит с температурой 38,5. Когда я сказала ей об этом, она нашла-таки способ оставить ребенка своего дома, чтобы своего не заражать повторно, и также пойти на работу. Видимо, чувствуя часть своей вины, она помогла найти хорошего доктора, который вылечил ее ребенка, но от этого не легче. Я не обижаюсь, понимаю, что она это не умышленно, но свою доченьку жалко :(:(:(.

Сообщение 19603462.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: Liberta     Статус: Корифей   Время: 14:32   Дата: 21 апр 2006

ваше дело было - если встретились на улице, сказать, что вы заразны, далее - гулять (общаться) или не гулять с вашим ребенком решать другой маме. А если вы не сказали - я таких вообще не понимаю, как так можно поступать.

Сообщение 19605398.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: Рыжая Пятница     Статус: VIP   Время: 15:33   Дата: 21 апр 2006

Интересно, а зачем чувствовать вину? Где были глаа мамы зараженного ребенка? Меня, конечно злит, что в сад водят больных детей, ну а что делать? В период эпидемии стараюсь своего ограничивать в контактах с больными детьми. Это исключительно мои проблемы, чего винить кого-то?

Сообщение 19608422.   Ответ на сообщение 19561726 
Автор: Козля     Статус: Пользователь   Время: 17:07   Дата: 21 апр 2006

Странный вопрос! Не могу представить такую ситуацию!

Сообщение 19566881.  
Автор: МарАся     Статус: Пользователь   Время: 11:11   Дата: 20 апр 2006

достаточно странный вопрос. если недолеченными соплями - то их видно и мама может не разрешить сврему ребенку общаться с сопливцем. вы же их не держали насильно. сопли то видно.
я гуляла с дочкой на площадке, приходит еще одна мама с ребенком. детям по году - все тянут в рот. хорошо я услышала как она говорила: ой, нам капельку в рот капнули, сказали не есть, вот полчаса погуляем, а то он дома сразу есть попросит. дочь в охапку и на другую площадку.
если бы заразили - то думаю извинениями бы не отделались.

при болезнях с инкубационным периодом заражение происходит до того как болезнь становится заметной. совершенно не понимаю как тут мама может быть виновата в заражении другого ребенка.

но когда тащат ребенка с ветрянкой в самолет (уже видно что это) - ситуация принципиально иная.

Сообщение 19576810.   Ответ на сообщение 19566881 
Автор: ivushka     Статус: Корифей   Время: 16:22   Дата: 20 апр 2006

"Капельки" от полио страшны не на входе, а на выходе :). То есть недавно привитый ребёнок выделяет вирус с фекалиями, а не через слюну или ещё как-то. В Вашем случае, насколько я понимаю, фекалиями ещё и не пахло :))))))))), уж извините за каламбур.

Сообщение 19581968.   Ответ на сообщение 19576810 
Автор: МарАся     Статус: Пользователь   Время: 19:27   Дата: 20 апр 2006

:) эксперименты ставить не хотелось. детям - год, возраст обсасывания всех камушков и листиков. хотя я в курсе что первые полчаса как раз и не заразен. а вдруг?

Сообщение 19616077.  
Автор: Feda     Статус: Корифей   Время: 22:05   Дата: 21 апр 2006

Может проще не подпускать ребенка больного к здоровым. Можно ведь погулять не только на площадке в толпе детей, а немного в сторонке или пройтись по улице. Я вот всою не пускаю к сопливым детишкам!

rambler