Меню

Реакция на прививку

AD
20 апр 2006, 09:45
Вчера делали АКДС утром. Днем все было хорошо- спали ,ели, смеялись. И вдруг в 6 вечера малыш (нам 3 мес) начал рыдать и рыдал целый час практически без перерыва каким-то надсадным иногда даже истерическим ревом. Я чуть с ума не сошла. Потом, видмо, совершенно обессилев уснул и спал до часу ночи- я его только разбудила чтобы переодеть и все-таки накормить. Ночью не просыпался. Щас утром вроде все нормально, только немножко грустноват.. Могла ли быть такая реакция на прививку? я врачу позвонила, она сказала ,что в принципе может быть и реакция. Но я просто не понимаю- если бы болел укол- было бы сразу ,а не под вечер? Если просто плохо себя почувствовал- ну хныкал бы, но если так рыдал- значит что-то ужасно болело???? Боюсь прмяо сегодняшнего вечера. У кого-то так детки реагировали?
20 апр 2006, 09:59
Такое бывает на прививку. Не напишу научно (не помню) но своими словами механизм таков: То ли сама вакцина, то ли всякие консерванты и т.п. (ртуть, аллюминий) могут вызвать поражение нервной системы, что приводит к дикой боли и, как следствие, крику. Потом боль проходит, но, я думаю, не без последствий. Подобное как реакция на прививку описано и признано даже официально врачами (хотя все осложненияони признавать не склонны). Если кто поправит или напишет более грамотно - спасибо (просто книги под рукой нет, а наизусть все не запомнишь). Я бы на вашем месте настояла на фиксации этого факта в карточке (тем более что вы врачуговорили).
20 апр 2006, 10:15
ой какой кошмар
20 апр 2006, 14:21
Вот например: http://www.bebihelp.kiev.ua/?/article/1/537/11113230
20 апр 2006, 14:25
Еще с другого сайта: http://www.afanas.ru/privivki/akds.html Цитата: Хотя число зарегистрированных серьёзных пострадавших очень велико (а НЕзарегистрированных - ещё больше), всё же процентная их доля может показаться небольшой. Однако, не следует забывать и про "лёгкие" реакции. А их - гораздо больше. Местные реакции и температура вам практически гарантированы ( более 50% случаев, по разным данным примерно от 60 до 80). Но это - мелочи. Идём дальше. Вот что нам пишут на пропрививочном сайте: "необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов. Частота такой реакции оценивается как 1 на 200 случаев. ... Несмотря на то, что эта реакция пугает родителей, которые морально не готовы и не информированы о такой возможности, она проходит без последствий." Не забудем домножить на четыре (на том сайте всё относят к дозам, а не к людям), и получим - каждого пятидесятого ребёнка пытают невыносимой болью в течение трёх часов. В принципе, втыкание иголок под ногти в Гестапо с медицинской точки зрения тоже "проходило без последствий", по крайней мере серьёзных (если иголки стерильны, конечно). Однако всеми международными законами пытки запрещены даже по отношению к рецидивистам, насильникам и убийцам. И даже "в общественных интересах", например, чтобы узнать и арестовать сообщников. А невинных младенцев пытать - можно??? И так ли уж без последствий? Я не готов оценивать научность классического психоанализа, однако он многие психологические проблемы связывает со стрессами раннего детства - грубым словом отца, конфликтом с матерью и т.п. Неужели трёхчасовое испытание острой болью не является таким стрессом и не может отразиться на психике? Кто и как это проверял???
20 апр 2006, 14:40
У нас так бывало просто, без прививки. месяцев до 6и я вообще не могла понять, что это. А потом стало проходить, сейчас уже нету такого. Я стала думать - переутомление резкое так выражал наверное, просто когда вот устал и все!!! Спать немедленно. А может и болит у них что-то - пойди пойми, когда так вопит...
20 апр 2006, 15:58
У нас тоже иногда бывает но по 5-15мин.
20 апр 2006, 16:07
А еще он сегодня почти не улыбается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325