Меню

Кто деткам удалял аденоиды?

AD
Девочки! очень прошу поделитесь кто , где и у кого из наших деток удалял аденоиды - нам предстоит! А я абсолютно запуталась в информации.
20 апр 2006, 12:18
У меня племяннику удаляли в Морозовской у знакомого очень хорошего профессора, обычным способом, то бишь в слепую лет, пять назад. Я сама с Димкой к ней ездила, она сказала подождать пока, хотя на ренгене аденоиды приличные. Еще мне сказали в Филатовской можно эндоскопически их посмотреть, гораздо точнее картина получается. Я еще не узнавала, но может они там при контроле эндоскопа и удаляют. Еще, говорят как-то лазером делают опреацию.
Мы в филатовскую и едем.Хочу поточнее узнать детали - как там удаляют под наркозом.
20 апр 2006, 12:41
По направлению из поликлиники или к своему врачу? Позвони в отделение или заведующей и наговори им, что обязательно надо заранее узнать детали операции из-за того-то и того-то:) Я, честно говоря, боюсь наркоза:(
20 апр 2006, 13:24
Лен,когда мы были в филатовской,но правда по другому вопросу,то что я узнала 1.стоимость примерно12т.руб. 2.до 4 лет ,нам посоветовали не удалять.Чисто по-человечески.
Нам озвучили 21000 и у нас без вариантов - она не слышит из за них1
20 апр 2006, 13:35
Так что, Лен, вам определили что тугоухость в значительной мере кондуктивная?
Да нет, тугоухость у нас нейросенсорная, а аденоиды 4 степени мешают звукопроходимости - есть звуковоприятие - это мозги, а есть звукопроходимость - это физиология,если нам не удалить аденоиды, то наше звуковосприятие тоже начнет ухудшаться.Записались на консультацию в филатовскую на 28.
20 апр 2006, 14:22
А я и не знала, что аденоиды бывают 4 степени, это ж она совсем не дышит носом что ли? Знаешь, до конца не ясно, ухудшается ли звуко- восприятие при больших аденоидах, это кстати чаще всего не нерв а волосковые клетки в улитке. Потом, надо смотреть конкретно, закрывают ли аденоиды устья слуховых труб. Но то, что при нарушении звукопроводимости слух может упать децибел на 30 - это реально:( Объясни мне вот что: раньше ведь это все делали бесплатно по направлению. Ну давали все врачу, это понятно, а что теперь в Филатовской?
Вот 28 на консультации нас и посмотрят - закрыли ли аденоиды ушные проходы. А платно потому что под общим наркозом под эндометрископическим контролем.Да и анализы собрать проще.
20 апр 2006, 13:53
у нас 3 степень, в Бурденко сказали не удалять
А у вас какая степень тугоухости - прости я забыла?
20 апр 2006, 14:33
У нас глухота, у нас кИ. аденоиды установили , когда КТ делали перед операцией
Ну вас теперь то и глухими как то не правильно называть:-) А мы то - глушня глушней:-)
20 апр 2006, 14:38
Да без аппарата мы все равно глухие.....причем абсолютно...в ванной например нереально общаться...с губ Ванька не привык читать, а без аппарата заторможенным становится. Нам вот наши аденоиды нам никак не мешают...ну простынет-насморк есть небольшой и недолго, а так дышит нормально
Да мы тоже дышим нормально,и в ванной такая же беда - раньше Мери без аппарата плохо но слышала, а сейчас вообще ничего!В аппарате все отлично, а без аппарата - как бревно.
20 апр 2006, 14:54
Лен, но у вас же 3-4 вроде.
У нас правое глухое, а левое 3-4 степень, а без аппарата сейчас вообще ничего не слышит.
20 апр 2006, 15:46
а она с СА на слух понимает? или слухозрительно?
На слух все понимает
AD
AD
20 апр 2006, 19:51
здорово вам СА подобрали!!
20 апр 2006, 20:44
А не в аппарате дело.
20 апр 2006, 22:40
а в чем?
20 апр 2006, 15:50
Что значит ничего не слышит? На каком расстоянии просто на голос реагирует? Вообще есть такая тенденция - одевают детки со 2-3 ст. аппараты и, кажется, без них хуже слышат. Но это не совсем так.
Без аппарата вообще не реагирует.А раньше реагировала - и все началось в прошлом ноябре.
20 апр 2006, 20:45
А импедансометрию делали? Что сурдологи-то говорят?
21 апр 2006, 17:21
Мы удаляли дочери год назад в Филатовской б-це.Доктор Зябкин-оч. рекомендую. Удаляли под общим наркозом,с эндоскопией. Аденоиды у нас тоже стали на ушах сказываться. Делали бесплатно,сначала туда съездили на консултацию(платную) и доктор сказал,что по полису эта операция бесплатна.Анализы собирали сами в поликлинике. Всё прошло хорошо,дочери сказали,что типа носик ей полечат.Она особо ничего и не заметила.Три дня находились в б-це.Если платно делаете можно по-моему оставаться с ребёнком круглосуточно,если бесплатно,то на ночь надо уходить.
21 апр 2006, 07:14
Я дико извиняюсь, а что, аденоиды у ваших детей чем-то принципиально отличаются от аденоидов такого же размера у всех остальных?..
21 апр 2006, 08:24
нет не отличаются,просто при плохом слухе из-за них ещё хуже слышно. Мы удаляли в 4 года в 9-ой гор.б. простым способом.В течении года потом боялась белых халатов,да ещё в добавок скорлатину там подцепили.Ребёнок испытал настоящее потрясение от этой процедуры.Так что мне кажется лучше под наркозом всё это сделать.После удаления перестали болеть отитом и насморки реже бывают по сей день тф.тф...
21 апр 2006, 08:30
Тогда я пожалуй отнесу этот топик в Детское Здоровье :)
21 апр 2006, 14:00
тогда уж переиминовали бы его что ли..а то как-то странно он тут звучит..просто "Кто деткам удалял аденоиды?"
21 апр 2006, 14:34
Вы правы. Сейчас.
21 апр 2006, 23:12
ага особенно здесь кстати наши внутренние обсуждения состояния слуха(((
Кто вас просил переносить мой топ?Вы не являетесь модератором в Других детях и не общаетесь там.Меня интересовало именно отношение к этому вопросу у детей инвалидов! а вы ""дико извиняясь " зачем то влезли ,переименовали топик и в итоге я толком ничего не узнала. В Детском здоровье мне уже дали девочки свои рекомендации и по ним мы вышли на прекрасного врача! Меня интересовали ИМЕННО ГЛУХИЕ ДЕТИ! Вернити топик на место! А то буду ругаться!
21 апр 2006, 14:21
Рассказываю. У моей подруги дочке сейчас 3 года. В сад пошли в 1,5 Болели постоянно и тяжело очень. В 2 года поставили аденоиды 2-3 степени. Чем лечили, не знаю. Летом подруга отвезла дочь в Киев к родителям, там они консультировались в институте педиатрии. Посоветовали удалять, что они успешно и сделали под общим наркозом. Это было в июле прошлого года. В августе она болела последний раз, после этого была только ветрянка, в сад продолжает ходить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325