Меню

Альтернатива серебрению зубов

AD
20 апр 2006, 11:57
Здравствуйте. Вот и нам предложили посеребрить два верхних зубика, правда в нашей обычной районной стоматологической поликлинике. Может быть, в частных клиниках появились уже какие-нибудь другие процедуры - современная альтернатива, которая не приводит к почернению? Спасибо.
20 апр 2006, 14:12
сколько лет ребенку? моей доче серебрели в год. я тоже искала альтернативу,но везде говорили, что только после 4 лет можно что то другое делать, а лучше ничего не придумывать и серебрить. некрасиво, но не вредно
20 апр 2006, 19:03
Вот НИЧЕГО не понимаю, нам два врача в частных клиниках сказали, что в нашем возрасте серебрить рано, нам 2,10, что это очень токсично. А два врача в районной поликлиники сказали, что можно серебрить. Почему так?
20 апр 2006, 21:58
Ребенку 3,2 года. Нам пломбочки на два жевательных уже поставили, а передние серебрить сказали.
22 апр 2006, 21:59
мы посеребрили. 4 зубика верхних. так как 2 уже почти наполовину разрушились. теперь ещё и покрываем фтор лаком каждые 2-3 месяца. пока ттт!
20 апр 2006, 14:38
может надо на консультацию записаться в клинику, а там уже врач будет решать в зависимости от состояния что предложит, может дентином еще можно успеть покрыть?
20 апр 2006, 21:56
Мы сегодня были на консультации в районной поликлиники, она у нас рядом с домом. Я просто пытаюсь понять вообще существуют ли какие-то методики еще кроме серебрения, есть ли смысл ребенка в частную тащить, может нам и там ничего другого предложить не смогут. А что такое дентин и где эту процедуру делают?
20 апр 2006, 22:48
Моей дочке на передний зуб( единицу) ставили светоотверждаемую пломбу. У нас во дворе есть девочка, которой посеребрили два верхних передних зуба. Так вот, они через полгода раскрошились и остались одни корни.
21 апр 2006, 01:06
Дентин это,вообще,ткань зуба,которая находиться под эмалью,что имеется ввиду в данном случае не понятно.На консультации в частной клинике предложат скорее всего серебрение,есть еще методика глубокого фторирования(может быть это называют "покрыть дентином",но это эффективно в том случае,когда кариес в стадии пятна,а если сформировался дефект(кариозная полость),то нужно пломбировать или серебрить.Серебрение применяется у маленьких деток,когда работать бормашиной невозможно,или когда зуб скоро будет меняться на постоянный,ну чтобы зря не мучить ребенка.К,сожалению,зубки от серебра чернеют и результат не всегда положительный,много зависит от активности и глубины процесса,от состояния общего здоровья,гигиены,количества сладкого.
21 апр 2006, 09:47
я имела ввиду герметизацию фиссур, но целесообразность такой процедуры определяет лечащий врач. Если вы в Москве, то найти клинику специализирующуюся на детской стоматологии не сложно, а на вскидку могу назвать (Мастер Дент (детское отд., Зубренок (сеть книник по Москве), ЦНИИС детское отд.) ссылки по теме герметизации фиссур http://www.emedi.ru/articles/sealing-of-fissures.htmll <> target='_blank' href='http://www.doktor.ru/stomatolog/10n0.html http://www.doktor.ru/stomatolog/10n0.html <> target='_blank' href='http://www.newdental.ru/?r=articles&cat=&n=9'>http://www.newdental.ru/?r=articles&cat=&n=9 <> <>
22 апр 2006, 03:20
Герметизация фиссур никак не может быть альтернативой серебрению.Этот метод проводится ТОЛЬКО на интактных(т.е.абсолютно здоровых)зубах,для предотвращения кариеса,который развивается в естественных ямках(фиссурах)жевательных зубов.Выполняется специальным жидким светоотверждаемым материалом,выделяющим фториды.Метод очень хороший,всем рекомендую,но,к сожалению,от кариеса на контактных поверхностях зубов он не спасает.Очень советую применять межзубные нити.
Я себе вот что сделала: покрыла убы специальным защитным полимерным лаком. стОит дорого, но оно того стОит. Есть еще другой вариант - фтористый раствор, а потом для закрепления еще что-то в этом роде. Раствор заполняет все щели в зубе ( если они есть). сли нет - просто покрывает защитным слоем. раз в полгода надо обновить. Цена ( примерно, уже не помню) 5-7 у.е за 1 зуб. Но это ОЧЕНЬ эффективно. На себе почувсвовала. Теерь и ребенку, пожалу, то же самое сделаю.
21 апр 2006, 11:32
А где вы это делали?
Вообще в Киеве. Но в России и подавно такое делают. Просто выберите хорошую клинику.
метод хорош тем, что цвет зубов не меняется, эмаль минерализуется и происходит одновременная защита от кариеса. Но зубы ( если есть дырки) предварительно надо вылечить.
22 апр 2006, 22:00
а подробнее нельзя об этом методе???? покрытие фтор лаком это совсем другое???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325