Меню

Эспумизан детский - как?

AD
20 апр 2006, 13:50
Пили Саб-симплекс, врач посоветовала перейти на Эспумизан. Купила. Не совсем пойму как его давать малышке. В аннотации написано: "по 1 мерной ложке 3-5 раз в сутки во время приема пищи или после еды. Детям грудного возраста препарат дают с детским питанием из бутылочки или с жидкостью после еды". Вот и думай что хочешь... 1. 1 мерная ложка - это до краёв? (там есть деления 1/2 и 1/4 - они зачем) 2. Как разводить с водой, в каких пропорциях? 3. Как поить этим ребетёнка на ГВ? после кормления? (она у меня водичку вообще не очень-то любит, тем более после кормления) Подскажите, пожалуйста.
20 апр 2006, 14:44
Я ничем не разбавляя давала из шпица от мотилиума - очень удобная штука. Нужную дозу (2,5-5 мл в мерной ложке) набираете в шприц и вылеваете в ротик, потом сразу грудь\бутылку. Он на вкус приятный, проблем не будет. А по поводу ложечки, там же написаны мл - либо 2,5, либо 5 - полная. Выбираете в зависимости от возраста и тяжести колик.
20 апр 2006, 14:51
Спасибочки. Т.е. давали перед едой? По поводу ложечки - ещё раз перечитала инструкцию - чесслово всё меряется в "ложечках", никаких мл.
20 апр 2006, 20:50
:-) Меряется в ложках для Вашего удобства. Но в среднем, чайная ложка (простая, не десертная и не кофейная)=5мл. Поскольку сироп густой, то и ложка делится на две разных дозы - 2,5-5мл.
20 апр 2006, 15:31
Я давала после еды. Наливала в эту мерную ложку не до самых краев и подливала туда чуть воды, а то очень густая субстанция, все это в шприц- и вливала.. Правда моему сыну этот Эспумизан катеогрически не нравился- очень часто не глотал , а все обратно выплевывал. Я поэтому ,сосбвтенно, и стала разводить водой...
20 апр 2006, 15:40
Спасибо. Будем пробовать. Опытным путём надеюсь придём с Лисёной к компромиссу :)
20 апр 2006, 15:48
нам он не помогал, да и ребенок противился его принимать
20 апр 2006, 15:43
Нам после СабСимплекса Эспумизан совсем не помогал! Даже проблемы были, чтобы его засунуть в ребенка - противный на вкус, а СабСимплекс - вкусненький. К тому же Эспумизан надо целую ложку сразу, что мне было совершенно неудобно (из бутылочек мы никогда не пили, а так залить - практически нереально, в отличие от 10-15 капелек СабСимплекса). Нам еще советовали Дисфлатил как аналог Саб Симплекса, мы пили, - его тоже капельками пьют.
20 апр 2006, 16:09
А у меня такое впечатление что малышне ничего не помогает. Пробовали и чаи, и бейби-калм, и саб-сиплекс, массажик животика, тёплые пелёночки на животик, выкладывание на этот самый животик... И всё равно она вечером надрывается до слёз - своих и моих. Уже не знаю чем ей бедняжке помочь.
20 апр 2006, 16:10
а нам врач наоборот эспумизан не советовала, говорила, что он газики расщепляет на крупные пузырьки, а кишечник-то узенький! пили саб симплекс
20 апр 2006, 20:52
Мы тоже перешли на саб-симплекс, помогал значительно лучше. А по поводу эспумизана - там все непонятно. компонент - симетикон - сейчас в разных лекарствах выходит (метеоспазмил, нексиум), но по поводу приема у детей - тишина....Совершенно не понятно все.
20 апр 2006, 22:57
Я эспумизан даю из специального шприца с соской - дозатора, 4-5 мл. Мы долгое время саб-симплексом только спасались, а когда эспумизан попробовали - решили давать поочередно, саб-симплекс снимал колики и все, а с эспумизана мы еще и пукаем (простите за интимные подробности:))
21 апр 2006, 15:15
А нам только бэби калм помогал, ни эспумизан, ни плонтекс не помогали. И племяшка сейчас тоже только бэби калмом спасаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325