Меню

Шишка под глазом - что это может быть?

AD
20 апр 2006, 19:23
Пришла в расстроенных чувствах от педиатра. Наш доктор редко и неохотно дает направления к другим врачам, а тут развел руками и отправил нас в детскую хирургию. Дойду я туда самое раннее завтра, да и то сомневаюсь, у них обычно трудно получить прием быстро. Так вот пока в ожидании, хочу спросить, может кто идею подаст. С месяц назад ребенок ударился, под глазом на расстоянии примерно сантиметра вниз образовался синяк с шишечкой. Вот эта шишечка так и не рассосалась вопреки ожиданиям и даже слегка увеличилась по-моему и синева осталась. :( Гематому врач исключил, т.к. шишечка плотная и немягкая. Какие будут идеи?
20 апр 2006, 23:13
Если не сложно, сфотографируйте место шишки у ребенка и положите фото в паспорте или отправте мне по почте - постараюсь помочь.
21 апр 2006, 10:53
Отправила по почте. В дополнение: шишка твердая, под кожей прощупывается как бы горошинка, хотя формы не круглой, а скорее овальной, диаметр где-то 0,5 см (более длинная сторона). Спасибо огромное заранее.
21 апр 2006, 22:08
Посмотрел картинки. Скорее всего это фурункул на лице - вещь неприятная - выдавливать НЕЛЬЗЯ! Вам, действительно, следует обратиться к хирургу - необходимо лечение (мази, прогревание УВЧ и т.п.).
21 апр 2006, 23:13
Спасибо за консультацию. К хирургу попадем только во вторник. Сами конечно ничего трогать не будем. Спасибо еще раз. Всего хорошего. :)
21 апр 2006, 00:54
Ой, Doctor, а вы не скажете, что может означать небольшая(1,5*0,7см) шишка на голове. стала заметна, когда там кости затвердели, и до сих пор есть. она сбоку от родничка, сантиметрах в трех. нам год скоро. врач говорит, хрящик как-то нарос. не переживайте, говорит, под волосами не видно будет. Как, блин, не переживайте?
21 апр 2006, 22:13
Простите, но я глазной врач, в этом топе исключил патологию глаз Скарлет. С Вашей проблемой так же необходимо обратиться к хирургу.
22 апр 2006, 23:43
Да, я так и думала. Просто на всякий случай спросила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325