Виноват дисбак или ферментная недостаточность?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Виноват дисбак или ферментная недостаточность?" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19587892.  
Автор: Окс П.     Статус: Новичок   Время: 23:22   Дата: 20 апр 2006

Сил уже нет....Ребенок с АД, дисбаком. Дисбак лечили и лечим, пропили курсами- Эрсефурил, бактериофаг, креон, энтерол. Пробовала давать после него Примадофилус-мне показалось, что у нас опять закраснелись щеки –отменила ( у нас на бифидумбактерин сухой-появлялась сыпь). Завтра пойдем сдавать кровь, мочу. В понедельник капрограмму. А когда получим анализы пойдем к очередному врачу на консультацию (нашли профессора-педиатр, аллерголог, диетолог). Вся надежда осталась на него. Нам уже 9, а мы ничего не едим. :cryyy: кроме смеси « Фрисопеп».
Ранее пытались ввести рис, гречку, на 3-й день у нас сначала портились каки, а потом опять покрывались корками. Короче 17 апреля решила зайти " с другой стороны"- с кабачка! Повторилось опять таже эпопея что из кашами.
Вот у меня возникли вопросы:
Всегда на 3-й день прикорма происходит то, что описала выше, а именно:
-срыв стула, неприятный запах, появляется слизь. И еще у нас ужасно краснеет попа (не опрелости, а как ожоги. вокруг ануса даже иногда появляются язвочки и на самой коже тоже) в тех местах где попадали каки. При чем я меняю памперс сразу же (максимум 5 мин. может в них побыть).
Каки какие то едливые. ПОЧЕМУ? Может это какие-нибудь желчные кислоты?
-одновременно краснеют, покрываются коркой щеки.
Что у нас так и будет все это продолжаться???? Что делать???? Уже рыдаю сижу. Сил нет.

Сообщение 19588439.   Ответ на сообщение 19587892 
Автор: S.kostochka     Статус: Пользователь   Время: 23:37   Дата: 20 апр 2006

что касается раздражения и разъеденой кожи у нашего сына было такое когда углеводы были 1,8 (норма для нас 0,025) сейчас даю лактазу показатель 0,6 и разъедов и раздражений нет, действительно похоже на недостаток ферментов, но вы так долго мучаетесь..неужели анализы ничего не показывают?

Сообщение 19611197.   Ответ на сообщение 19588439 
Автор: Окс П.     Статус: Новичок   Время: 18:40   Дата: 21 апр 2006

Так мы едим и так гидролизат(с пониженным содержанием лактозы)

Сообщение 19622258.   Ответ на сообщение 19588439 
Автор: Оля     Статус: анонимный пользователь    Время: 03:05   Дата: 22 апр 2006

Скажите,а что может вызывать увеличение этого показателя углеводов? Недостаток каких ферментов?

Сообщение 19629973.   Ответ на сообщение 19622258 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 17:07   Дата: 22 апр 2006

Сообщение 19592183.   Ответ на сообщение 19587892 
Автор: Колдун-Баба     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 05:16   Дата: 21 апр 2006

каки как раз как при аллергии..А вы не пробывали НИЧЕГО не лечить, покормить ребенка только смесью, недели три хотя бы.. пока ребенок востановится от всего лечения? Куда вы все спешите...тем более с АД, при чем тут вообще дисбак..
(с транслита)

Сообщение 19592558.   Ответ на сообщение 19592183 
Автор: Kуруш     Статус: VIP   Время: 07:29   Дата: 21 апр 2006

+1

Сообщение 19611149.   Ответ на сообщение 19592183 
Автор: Окс П.     Статус: Новичок   Время: 18:39   Дата: 21 апр 2006

Раньше мы только этим и занимались (ничего не лечили). Но только усугубили положение (ранее было только маленькое пятнышко на щечке, сейчас вся щека). Щеки покрылись корками за 1 день после сильнейшего срыва стула. Ранее таких проблем не было. Сдали повторно на дисбак (зол.стафилокок зашкаливает, гем.палка 100%). Когда стали пробовать все это дело лечить, действительно улучшение временное было.
Только смесь едим с 4 месяцев. И того 5! Первый раз кашу пытались пробовать почти в 7!
По поводу куда спешить... Ребенок с 4по 7 мес. набрал 1 кг. С 7 по 9 мес -ничего. По весу он конечно дистрофией не страдает, но то что он не прибавляет в весе, это не очень хорошо.
И вообще - это же ненормально, что ребенка на такие низкоаллергенные продукты сыпит. И при чем всегда на 3 день. Это уже какая то закономерность.

Сообщение 19641882.   Ответ на сообщение 19611149 
Автор: Колдун-Баба     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 11:29   Дата: 23 апр 2006

Что значит не лечили и все вот вылезло..
Что то же вы делали.. Например как вы оказалис на смеси? ПОчему ета смесь? А точно ли она подходит, а было ли улучшение на смеси, А сейчас если ничего кроме смеси не давать что с ребенком? И вообще как все началось.. Почему лечение почему креон, почему сорбенты и бактерии..
(с транслита)

Сообщение 19633836.  
Автор: Tania Mir     Статус: Пользователь   Время: 21:40   Дата: 22 апр 2006

Не удивляйтесь-это связано с ферментами, именно ухудшение на третий день...Я всю голову сломала,пока мы не пошли к Копаневу и он нам обнародовал,что если проблемы с ферментами и т.п.(а не истинная аллергия),то ухудшение должно быть именно на третий день.Нам 2 г.10 мес. все вводится очень сложно... Постарайтесь попасть к нему в Габричевского....Если будут вопросы-пишите...

Сообщение 19634147.   Ответ на сообщение 19633836 
Автор: Окс П.     Статус: Новичок   Время: 21:57   Дата: 22 апр 2006

Я бы прямо сейчас, но к сожалению мы из Челябинска. А он кто? Гастроэнтеролог?
Мы вот тоже все ходим по аллергологам-имунологам :( Нашли вроде оч.хорошего врача (главный детский гастроэнтеролог нашего города, практикующий врач). Пойдем на следующей недели, если все будет ОК!) А какие вы анализы здавали? (по поводу ферментов) и что пили?

Сообщение 19634318.   Ответ на сообщение 19634147 
Автор: Tania Mir     Статус: Пользователь   Время: 22:06   Дата: 22 апр 2006

Сдавали копрологий(у нас уже штук 20), и на дисбак (также часто).УЗИ ЖКТ. (Увеличена поджелудочная)По анализам: гемолизир. палочка-100% (убирается после анализов недели на 2, потом опять),недост. лакто и бифидобакт.По кпрологии-непер. пища, всего много,т.е. налицо недост. поджелудочной железы. Еще сдавали на всякие инфекции типа микоплазма и уреаплазма и проч.-ничего не нашли,т.к. было подозрение на это.Пили: бактериофаги (раз 5 -от них только хуже было)-но это очнь давно, эрцефурил (качество стула резко улучшалось.).Энтеросгель,уголь,смекту (0 результат,только запоры).Креон и мезим(временные улучшения), дело в том,что пока даешь-все переваривается, а как перестаешь-своих ферментов не хватает и опять...Бифидумбактерин,линек,нормофлорин, примадофилус,биовестин (помогал),флоралдофилус (сейчас пьем).Сейчас уже месяц наблюдаемся у гомеопата-она пытается "завести" поджелудочную,чтоб свои ферменты вырабатывались... Касательно еды-попробуйте картошку прошлого урожая (я не знаю как там у вас в Челябинске-можно приличную купить),вымачивайте с ночи, а утором варите, начинайте с чайной ложки и постепенно увеличивайте, на 3,4,5 день одинаковую дозу, продолжайте несмотря на ухудшения,если будет совсем туго-прекращайте.У нас теперь так-ухудшение на 3,4 день,недлю даем очень маленькую дозу, потом вторую чуть побольше и т.п. Кабачки сейчас не стоит,надо ждать нового урожая.Можно еще попробовать цв. капусту замороженную.А какие вы каши даете,в смысле детские или обычные?

Сообщение 19634569.   Ответ на сообщение 19634318 
Автор: Окс П.     Статус: Новичок   Время: 22:20   Дата: 22 апр 2006

так получается, что вы не выздоровили? Т.е. врач то тот помог вам или нет?
Фаги у нас хорошо прошли,энтерол что то не очень (мне так показалось), все полисорбы очень хорошо, плохо полезные бактерии.
Кашу рисовую пробовали ГА "Хайнц", гречку пыталась варить сама, кабачок замороженный из сада. Реакция одна и та же.
Так говорят картошка тяжела... Или нет?

Сообщение 19635191.   Ответ на сообщение 19634569 
Автор: Tania Mir     Статус: Пользователь   Время: 22:47   Дата: 22 апр 2006

От такого как у нас быстро не выздоравливают. Вы моего ребенка не видели год назад-одна большая красная корка по всему телу.У нас врачи шарахались,все стационар предлагали! Врачу я этому очень благодарна,его рекомендациям следую-он мне очень много прояснил.До него лечились и у педиатра и у гастроэнтеролога-все как то бестолково... У него есть система-как лечить и он ее может озвучить, а не просто метания- а попробуем-ка это, а теперь вот то,вдруг поможет...У нас наладился стул-прекратились бесконечные запоры-поносы,от которых ребенок жутко страдал! Бактерии на молоке-возможно у вас истинная аллергия на коровий белок? Вы сдавали общий иммуноглобулин E? (именно он указывает на стинность аллергии).Касательно каш-детские каши витаминизированы, а на витамины может быть аллергия (это у многих бывает).ГА-ничего не значит в смысле аллергии, только то,что эта каша без молока...Для одного ребенка рис аллерген, а для другого нет,это условно (гречка,рис малоаллергенны).У меня проходят только Нордик, почему на детские сыпет понять еще могу, а вот на обычные-не знаю, судя по всему они очень грубы...(т.е. их надо все же долго варить, а потом блендером измельчать..)Гречка на порядок тяжелее картошки,так что не волнуйтесь.А если кабачок с огорода,то лучше все таки его постараться ввести....

Сообщение 19635592.   Ответ на сообщение 19635191 
Автор: Окс П.     Статус: Новичок   Время: 23:05   Дата: 22 апр 2006

Так вот никак у нас ентот кабачок не хочет вводится.
А сегодня вообще сыпь и корочки на голенях повылазили. На что :( непонятно.
А по сециальности этот врач кто? Я просто думаю, к кому нам идти вперед-к имунологу или гастроэнтерологу.

Сообщение 19636090.   Ответ на сообщение 19635592 
Автор: Tania Mir     Статус: Пользователь   Время: 23:26   Дата: 22 апр 2006

Гатроэнтеролог, я бы на вашем месте сдала общий IgE, посмотрела бы не повышены ли эозинофилы в крови (признак косвенный-их повышение-аллергический настрой организма), если это все в норме к аллергологам бы не пошла,искала бы гастроэнтерологов...

Сообщение 19633897.  
Автор: Tania Mir     Статус: Пользователь   Время: 21:43   Дата: 22 апр 2006

Касательно аллергологов: мы 1,5 года потеряли первые-все по аллергологам ходили,сдавали кровь на аллергены,насечки делали и вливали-вливали-вливали антигистаминные (от которых лучше точно не было), а аллергологи нам все говорили,что "так не бывает".В его 2 года я бросила ходить к аллергологам....

rambler