Меню

Прививки-лечат или калечат?(опрос)

AD
20 апр 2006, 23:33
девочки, боюсь прививки делать ребёнку, нам пол года, пока всё делали, но слышала аллерг. реакция на многие вакцины может позже проявляться. а ещё всякие кошмары про смерти от превивок по тв показывают... просто не знаю что дальше делать. поделитесь, делаете ли вы или нет?
21 апр 2006, 00:14
Я знаю только одну прививку, которая лечит, - это от бешенства. Остальные - для ПРОФИЛАКТИКИ болезней. Поэтому мы все подряд прививки не делаем, а взвешиваем возможные риски - риск заболеть той или иной болезнью или риск получить осложнение на прививку, а уж потом, исходя из этого, принимаем решение, прививать или нет. Хотя я очень хорошо понимаю и тех, кто не делает их вообще.
По сути своей они ничего вылечить не могут, поскольку прививка - это намеренное заражение здорового человека. В лучшем случае ИМХО пользы никакой, а в худшем (зависимости от крепости организма) могут и покалечить
Anonymous
21 апр 2006, 08:43
Вообще-то прививка - это профилактика, а не лечение...
21 апр 2006, 12:35
я прививала по глупости всем, чем предлагала/настаивала педиатр. как минимум, в 1.5 года после ревакцинации адс был ложный круп, потом сопли. ползимы, считай, болели. наш папа, молодец, привился самой безопасной вакциной от гриппа в 2002 году, всю зиму 2002-2003 болел ангинами, простудами... а я беременная ходила, от него шарахалась. мое мнение, прививки как минимум снижают иммунитет. и еще неизвестно, на какой реально срок они прививают иммунитет от заявленных заболеваний. кроме того, консерванты в них это просто шедевр... ртуть! под кожу!... УЖАС! в следующий раз (дай Бог, чтобы он случился!) такого не будет. будем прививаться очень осторожно. если вообще будем. на самом деле страшно не прививаться. но от многих еще более распространенных заболеваний (и еще более опасных) вакцин нет. к примеру, от того же спида/вич, который с гепатитом Б на одном месте по распространенности... и так далее. от всего не перестрахуешься. вот от чего-чего, а от коклюша, от свинки, от гепатита, от краснухи, кори прививаться точно не станем.
ИМХО, не надо. К такому мнению пришла после того, как ребенок получил серьезное осложнение. Недавно нашла замечательную статью. Как раз для сомневающихся. Хочу поделиться. Чего">http://www.intelgame.ru/doc/496.html "5.Прививки Чего только не придумала медицина, охраняя здоровье наших детей. Одним из величайших достижений медицинской науки считаются иммунизации, или профилактические прививки. Просто, как все гениальное. Ребенку вводится ослабленный вирус, вызывающий то или иное заболевание, и его организм, “переболев” этой болезнью в очень легкой форме, вырабатывает иммунитет, т.е. становится к данным вирусам невосприимчивым. Радуйтесь, родители! Скоро ваши дети перестанут страдать от вирусных инфекций. Наука продолжает поиск все новых вакцин от все новых болезней. Восхищению нет предела. “Величайшим достижением человеческой мысли является разработка методов искусственной иммунизации, т.е. предупреждения инфекционных болезней с помощью профилактических прививок. Убедительным доказательством их пользы, красноречивой иллюстрацией эффективности служит пример полной ликвидации на территории всей планеты одного из самых грозных инфекционных заболеваний – натуральной оспы. С нею “расправились” настолько успешно, что даже прививки перестали делать. Заболеваемость другими инфекциями в нашей стране с помощью активной иммунизации также удается предотвратить вообще или значительно снизить”.[14] Вера в чудодейственную силу прививок – отличительная черта современного педиатра. Прививки стали одним из главных способов защитить детей от вирусных заболеваний. Требования к этому настолько жесткие, что ребенок без прививок не допускается в детский сад. Он опасен для окружающих. Мы привыкли к этому, и в основном это воспринимается как нормальное явление. Тем более, что многие болезни, от которых иммунизируют детей, довольно серьезны по своим возможным последствиям. В сознании же большинства людей прочно укрепилось мнение, что иммунизации безопасны и действительно дают стойкий иммунитет против тех болезней, от которых они предназначены. Это мнение усиленно поддерживается медицинской пропагандой и отдельными медиками, в задачу которых входит максимальный охват населения в проведении иммунизаций. Однако в последнее время доверие людей к иммунизации явно стало падать. Вот некоторые наблюдения: растет число родителей, отказывающихся делать прививки своим детям; многие врачи не делают своим детям прививки, имея возможность сделать в медицинской карте фиктивные отметки; частые жалобы иммунологов, аллергологов и невропатологов по поводу того, что родители приводят к ним здоровых детей, утверждая, что они больны и требуя отвода от прививок. Нежелание родителей делать прививки своим детям воспринимается ортодоксальными медиками как безответственность или невежество. Иногда, правда, больше видна забота о том, чтобы не “подпортить” статистику охвата населения прививками, чем о реальном здоровье ребенка. Однако проблема не так проста и требует всестороннего изучения. Что же заставляет родителей отказываться от прививок, часто выслушивая обвинения в невежестве и в отсутствии любви к ребенку? По словам многих матерей, после прививок с детьми начинается “что-то не то”. Часто даже у здоровых детей начинаются простуды, отиты, грипп и другие заболевания. Иногда после прививки развиваются достаточно серьезные осложнения аллергического характера. Многие матери отмечают не только ухудшение общего состояния здоровья (помимо реакции на прививку в первые дни после проведения, что считается “нормальным”), но и изменения в поведенческих реакциях ребенка: вялость, заторможенность, сонливость или, напротив, излишнюю нервозность, гиперактивность, раздражительность. Отмечаются и очень серьезные случаи. К примеру, диабетическая кома или эпилептические припадки. Медики, как правило, не проводят параллелей между этими явлениями и прививками, предпочитая искать причины в другом, продолжая уверять родителей в безопасности иммунизаций. Но родительское “чутье” для матерей и отцов во многих случаях – более весомый аргумент, чем приводимые объяснения. Необходимость прививок нам доказывают с помощью все того же укоренившегося постулата: мир вокруг нас буквально кишит бактериями и вирусами, которые очень опасны, особенно для детей. Они – причина болезней. Поэтому при попадании их в организм ребенок (да и взрослый) неминуемо заболевает. “Вы не желаете делать ребенку прививки? Значит, он обязательно заболеет”, – стращают нас. А далее приводится статистика: столько-то детей умерло от такой-то болезни, столько-то от этой и т.д. При этом злорадно добавляется, что эти дети не были “привиты”. А мы настолько привыкли верить всякого рода статистике, что и в голову не придет усомниться в этих ужасающих цифрах. Однако стоило бы подумать и задать вопрос: действительно ли микробы и вирусы являются причиной болезни? Почему тогда человечество до сих пор не вымерло? Ведь массовые иммунизации начались достаточно недавно по сравнению со всей историей человечества, Все ли “непривитые” дети обязательно заболевают? Жизнь показывает, что это не так. “Непривитый” ребенок не всегда заболевает даже после тесного контакта с больным. Значит, вирусы и микробы не у всех вызывают болезнь и, значит, не являются сами по себе причинами болезней. Этой точки зрения сегодня придерживается все больше ученых. Вот, например, что заявил в свои последние годы Рудольф Вирхов, отец микробной теории: “Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы посвятил ее доказательству, что микробы скорее ищут свое естественное жилище – больную ткань, чем являются причиной болезни”.[15] Теперь о статистике. Да, какое-то количество детей регулярно умирает от различных инфекционных болезней. Но ведь среди них есть и иммунизированные дети. Однако оказывается, что подавляющее большинство из не иммунизированных детей не получало прививки по причине слабости здоровья. Таким образом, мы имеем не что иное, как естественный отбор. Да, дети умирают. Но те, здоровье которых в любом случае было в угрожающем состоянии. А вот об этом медицинская статистика как раз и не сообщает. Победа над оспой – наиболее яркий аргумент, приводимый в пользу иммунизаций. Однако на самом деле вопрос не так ясен, как кажется. Вот некоторые данные. “Английская история содержит интересные факты в отношении оспы. Сфера действия оспы в действительности расширялась с введением оспенной вакцины. Перед 1853 годом (и полной вакцинацией) происходило около 2000 смертей за двухлетний период. Примерно через 20 лет, после того как программа вакцинации за эти годы начала действовать, произошла величайшая эпидемия оспы с 23062 жертвами. Города, в которых наиболее основательно принуждали к вакцинации (т.е. Лестер и Шеффилд), были особенно сильно поражены… Краткий взгляд на статистику для США: 1902 год – 2121 смерть, когда оспенная вакцинация была на вершине своего применения, 1927 год – 138 смертей, когда большая часть населения от нее отказывалась. Примерно в это же время Филиппины испытывали десятилетнюю кампанию вакцинаций против оспы – коэффициент смертности вырос с 10% до 74 %''.[16] Кроме того: “Интересно, что за период с 1860 по 1948 год в Англии произошло ошеломляющее снижение в заболеваниях корью (94,1%), скарлатиной (99,7%) и коклюшем (91%) без вакцинаций. Дифтерия, для которой использовалась сывороточная иммунизация, уменьшилась менее значительно, чем указанные заболевания”.[17] Сегодня все громче звучит вопрос: не за счет ли повышения уровня санитарии и гигиены снижается заболеваемость? Тогда при чем тут вакцины? Знают ли врачи о последствиях прививок? Конечно, знают. Знают и то, что они могут быть очень серьезны. Но вам хладнокровно объясняют, что это нормальные явления, что случается это редко и является некоторой естественной платой за здоровье всего населения. Тогда логично было бы каждый раз задавать родителям вопрос: готовы ли они пожертвовать своим ребенком ради здоровья остальных? Не вдаваясь в подробности медицинского характера и конкретные факты, сделаем некоторые обобщения из подборки материалов, опубликованных в американском журнале “Материнство”:[18] 1) Эффективность большинства вакцин составляет, по крайней мере, не более 50%. Иммунизированные дети также болеют теми болезнями, от которых они иммунизированы. Это наталкивает на вывод о сомнительности вакцин; 2) Прививка разрушает естественный иммунитет. Этим и объясняется то, что даже здоровые дети после прививок начинают чаще простужаться и болеть другими заболеваниями; 3) Вакцины являются высокотоксичными. Вот некоторые вещества, содержащиеся в вакцинах: фенол, формальдегид, тимеросал или мертиолят (соединения ртути), квасцы, фосфат алюминия, ацетон, глицерин, компоненты свиной или лошадиной крови, гной коровьего вымени, мозговая ткань кролика, собачья почечная ткань, куриный или утиный яичный белок и др. Современная технология не позволяет сделать вакцины “чистыми”. 4) Опасность от вакцин чаще всего больше, чем от самих заболеваний. К примеру, последствиями прививки от коклюша могут быть повреждения мозга, судороги, сильный жар. Последствия прививки АКДС – атаксия, отставание в развитии, гнойный менингит, припадочные расстройства, гемипарезы и т.д. Даже не отвергая полезность и эффективность иммунизаций, логично допустить, что прививки необходимы лишь довольно ограниченному числу детей. Как известно, сильно ослабленным детям прививок не делают (здесь последствия, к счастью, осознаются). Ребенку здоровому они едва ли нужны. Остаются лишь дети, естественный иммунитет которых находится как бы на некоторой грани, за которой болезнь может легко развиться. Выявить эту грань достаточно трудно. Но делать прививки всем не только не целесообразно из-за возможных последствий, которые это может оказать на здоровье всего населения и которые мы еще не можем осознать в полной мере, но, по крайней мере, и не этично. "
21 апр 2006, 13:42
манту можно делать как вы считаете?, нам уже делали но вот сейчас опть надо делать?
21 апр 2006, 14:08
манту это не прививка:)
21 апр 2006, 14:11
Значит смело могу делать.:-)
21 апр 2006, 14:18
это по сути проба на реакцию к туберкулезу, тест так скажем:)
21 апр 2006, 14:18
Да? А у меня вот не хватило смелости фенол, твин-80 и туберкулин в ребенка колоть, и всё это ради каких-то косвенных показателей инфицированности туберкулезом, на которые еще влияет и экология, и радиационный фон, и химические выбросы и Бог знает чего еще.
22 апр 2006, 09:56
подождите, так бцж - это же прививка от туберкулёза, зачем еще какая то проба тогда? уж извините чайниковые вопросы такие, просто мы ещё манту не делали, и не очень то хочется
22 апр 2006, 11:41
Манту-это своего рода тест на туберкулез (я полагаю). Ее начинают делать уже после 2-х месяцев ребенкиных (до этого БЦЖ ставят без Манту.
22 апр 2006, 12:18
ага, если я правильно понимаю, тест сделать должны, а потом значит ещё бцж делать будут? я думала, это однократная прививка в роддоме...
22 апр 2006, 13:14
В роддоме делают БЦЖ. Если по каким-то причинам в роддоме не сделали, ее можно сделать позже. Если до 2-х мес., то без предварительной Манту, а если после 2-х мес., то только после предварительной Манту. Потому что при положительной Манту БЦЖ делать нельзя. Если не было БЦЖ и Вы ее не собираетесь делать в дальнейшем, но хотите сделать какие-то другие прививки, то Вам также скажут предварительно сделать Манту, т.к. с положительной Манту (без БЦЖ) другие прививки делать нельзя. Манту - это туберкулиновая проба, определяет напряженность к МБТ. Но в интерпритации ее результатов очень много ньюансов.
22 апр 2006, 13:16
спасибо за ответ :)
24 апр 2006, 20:03
Не вижу смысла. Неинформативная проба, дающая в ряде случаев осложнения.
21 апр 2006, 18:37
не делаю.
22 апр 2006, 12:31
Делали все прививки и будем делать.
23 апр 2006, 22:20
..
AD
AD
24 апр 2006, 11:00
Таким образом НЕЛЬЗЯ делать выводы, только почитав отзывы в форуме. Если готовы взять на себя ответственность за отказ от прививок, если Вы почитали Котока или Червонскую и поверили им - то не делайте. Мы, например, не делали и пока не собираемся.
24 апр 2006, 20:01
Нет, не прививаемся! Страх и эмоции тут плохой подсказчик, только принятие решения, основаное на знании, даст Вам уверенность и спокойствие.
21 апр 2006, 00:40
Однозначно, думаю, ответить нельзя. Не все прививки оправданы. Мы будем выборочно прививаться. Ждем, как год исполнится
21 апр 2006, 10:21
Не знаю как у вас,а у нас без прививок ни в садик,ни в школу не берут.Мы все прививки сделали,сначало в роддоме,потом в поликлинике,все что надо до года сделали.Но остальным советую делать прививки детям с хорошим иммунитетом,так хоть как-то обезопасится можно.
21 апр 2006, 11:46
Вы так говорите, как будто не в России живете.
21 апр 2006, 14:54
В России-матушке!Я как родила получила порцию наркоза и мне тут же сунули бумажки на подпись что я согластна на прививки ребёнку,я даже подумать не успела.
21 апр 2006, 15:00
Не, ну под наркозом вообще-то думать проблематично как-то :-) Это лучше сделать до того.
21 апр 2006, 19:50
"до того" бесполезно имхо. я в приемном оставила отказ; сразу после родов, лежа в кресле, сказала об отказе; сразу по поступлению в послеродовое мне опять предлагали прививку, подписала отказ от геп, и на 4-й день бцж пришли делать - опять отказ подписала... если бы я в какой-то момент оказалась неадекватна или дала слабинку, точно бы вкололи. тем более геп. колят в первые часы после родов, никто ы и не вспомнил, где я там какой отказ оставила :(
21 апр 2006, 23:48
нас в роддоме вообще не спрашивали и ничего подписывать не давали... просто пришли и сделали... причем мамы это обнаружили потом, когда пришли с процедур, а дети все орут:( (уходили, все сладко спали)
22 апр 2006, 09:52
и нас не спрочили, сделали все прививки и даже не сообщили об этом, а потом девченка одна раньше меня выписывалась и уже на пороге спросила когда прививки делать, а они говорят : а мы вам уже всё сделали.... а если бы она не спросила... так бы и не сказали?
21 апр 2006, 12:36
вообще-то не имеют права.
21 апр 2006, 10:51
я детей прививаю.. Но я всегда смотрю, что б к моменту прививки ребенок не был ослаблен. Малейшее мое подозрение было бы отводом от прививки (я бы отказалась).
21 апр 2006, 12:36
Делала все прививки, о чем жалею. ИМХО если их и делать, то выборочно.
21 апр 2006, 13:16
А какие вы считаете не стоит делать?
21 апр 2006, 13:51
Я бы делала БЦЖ,так как у нас не очень благополучная ситуация с туберкулезом, в необходимости остальных вакцин очень сомневаюсь.
21 апр 2006, 14:12
Понятно, спасибо за ответ.
21 апр 2006, 14:16
Делала все прививки старшей, с постоянными методводами по состоянию здоровья, были осложнения, все преодолели, сейчас здоровая (ТТТ)18-летняя девица. Раньше об отказах и не слышали, но и не жалею, что делали. Младшей делала все и в срок (ей 2,5). Абсолютно никаких реакций на прививки не было. Считаю, что прививки - благо.
21 апр 2006, 13:19
Я посчитала ,что в москве сейчас столько всякой заразы- увы ,что лучше сделать всю профилактику. Мало ли что. Хотя, конечно ,я в курсе что могут быть осложнения. Но с другой стороны, осложнения могут быть и после любой даже простуды. Если бы мы жили где-то в благополучной Швейцарии, например, возможно я бы половину прививок и не сделала бы. А так- нет. Нам уже сделали первые прививки как раз 2 дня назад.
Вы так об этом говорите, как будто это не вы завели испуганный топик, что после прививки ребенку плохо. И кстати, вам там ссылок разных дали... Видимо, не вразумило.
21 апр 2006, 14:06
Видимо, вы считаете разумным подход, когда отказываются от прививок? Странно, неужеле не ясно,что сейчас практически нет полиомиелита, потому,что детей прививали ,оспа и тд... Стоит побывать в Индии и других восточных странах, где еще 20 лет назад не делали прививок,чтобы увидеть что делает полиомелит с людьми. А коклюш у детей до года, знаете что такое? У нас на форуме есть такая мама, у которой трое из 5 детей болеют коклюшем, младшему 6 мес. А она не делает прививок... Я за разумный подход, качественные вакцины и внимательных врачей.
AD
AD
Anonymous
21 апр 2006, 14:13
А как же с чумой быть. Ее тоже победили, но без всяких прививок.
21 апр 2006, 14:17
бредите что ли?:) если сейчас нет больших эпидемий чумЫ, это не значит,что ее совсем нет, вспышки бывают , особенно в Азии.У нас СПИД-чума 21 века.
21 апр 2006, 14:23
От СПИДа тоже нет прививок. Приходится беречься без них. Кстати, одна из очень вероятных научных версий происхождения СПИДа - от пресловутой ОПВ (оральной полиовакцины). А про SV 40 слышали что-нибудь?
21 апр 2006, 14:31
Кстати, о СПИДе. Слышала я вчера по радио, что академик Покровский заявил, что в России ВИЧ-инфицированных чуть ли не в три раза больше, чем официально зарегистрированных, страшные цифры какие-то называл. Так вот слушая всё это, я подумала: да, конечно, на программы дополнительной иммунизации населения деньги в стране есть, чуть ли не всех повально хотят от того же гепатита В привить, а вот на то, чтобы это самое население так же повально на ВИЧ обследовать, денег, конечно же, нет.
21 апр 2006, 14:38
Я бы близко ребенка к нашим вакцинам не подпустила. А у нас на многое денег нет:( куды стабилизациооный фонд денут?
21 апр 2006, 19:16
Мария, не поленитесь почитать книгу А.Котока "Беспощадная иммунизация", захватывает, там и найдете ответы за вопросы о том, куда пропала оспа и из чего вся это кухня!!!
Anonymous
22 апр 2006, 00:17
очередная пудра для мозгов.
22 апр 2006, 11:43
Неправда, там полно всевозможных доказательств. А врач районной поликлинники вам не приведет ни одного разумного доказательства необходимости прививок!!!
21 апр 2006, 14:35
Сейчас от полиомиелита используют ИПВ, по крайней мере мы прививаем такую.
21 апр 2006, 14:38
Возможно, что нашим детям повезло больше. А вот ни мне, ни Вам, видимо, не повезло: до 1981 года ОПВ, которой нас всех прививали, содержала SV40 :-(.
21 апр 2006, 14:41
Да, помню эти капельки в рот прямо в классе и никто не чесался- здоровые дети в этом классе сидят или нет.
21 апр 2006, 14:43
Если есть ИПВ - это не значит, что ее прививают всем. В России это можно сделать платно в частном порядке, но не все себе это могут позволить. Да и не везде в регионах есть эта вакцина.
21 апр 2006, 14:50
Я говорю о своем опыте, конечно ,если колоть кабы что, лучше ничего не делать- согласна
21 апр 2006, 14:56
Вот у нас в городе, например, Имовакс только-только появляться начал. Раньше его сделать не было никакой возможности. Или ОПВ, или в составе Тетракока.
Anonymous
21 апр 2006, 14:25
Видимо ВОЗ бредит, заявляя, что чума побеждена во всем мире. Ну или если даже по-вашему, как же без больших эпидемий-то обходимся без прививок?
21 апр 2006, 14:29
я не говорю об эпидемии чумы, отдельные случаи.
Anonymous
21 апр 2006, 14:36
Так почему же нет эпидемий, а только отдельные случае, несмотря на непрививание.
21 апр 2006, 14:39
Надеюсь,что это связано с улучшением социальных и санитарных условий:)
Anonymous
21 апр 2006, 14:43
:)Именно! И улучшение положения по остальным перечисленным вами заболеваниям тоже по этим же причинам происходит, а не из-за поголовной вакцинации. Почитайте Котока, много реальной инфы, а не подгонки фактов:)
21 апр 2006, 14:49
Очередной топик в котором можно спорить до хрипоты:) Главное, что есть возможность выбора. Каждая мама сама должна принять ответсвенное решение по данному вопросу. Но я бы не отказывалась от прививок, потому что " одна девочка на форуме сказала" :) Итернет у нас есть, информация доступна.
AD
Anonymous
21 апр 2006, 14:31
Не сплетничайте о ВОЗ[-X http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs267/ru/
А что такое коклюш у привитых Вы знаете? Когда ребенка долго и упорно лечат (читай "травят" ) антибиотиками, пытаясь вылечить от затяжного "бронхита". А истинный диагноз не ставят - привитой ведь! :-( А как это - когда в Калининграде в 2004 году от дифтерии умирает трехкратно иммунизированный АКДС ребенок, которому на момент смерти было 1,4 года? Это не страшилка, это факт, официально подтвержденный Госсанэпиднадзором России. Вот статистика по дифтерии за 2004 год: "...как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые (!). Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%..." 2003 год: "...Самый высокий процент летальности среди привитых зарегистрирован в Северо-Западном федеральном округе (18,5%), а коэффициент тяжести в Сибирском федеральном округе (31,2%)." Напомню - это по данным Госсанэпиднадзора России. Жалко, что по коклюшу нет такой детальной статистики :-(
21 апр 2006, 14:45
Частные случаи и исключения всегда бывают , не стоит говорить,что они лишь подтвержают правило! Коклюш бывает и у привитых детей, но обычно его переносят нааамного легче. Я ничего не знаю о российских вакцинах, потому ,что ими не пользовались, а на французские осложнений у нас не было. Но я помню ,как сама болела коклюшем в три года, помню до сих пор, просто мама тоже от прививок отказалась. Помню этот неукротимый кашель по ночам, когда его ничем не остановить.
21 апр 2006, 14:49
Сказки это про "намного легче". Мой привитый болел им, кашлял почти пол года, первые 2 месяца из них - просто ужасно :(
21 апр 2006, 14:51
Если помните, какой вакциной прививались?
21 апр 2006, 14:52
Конечно, помню. АКДС. Но у нас на тот момент не было выбора. А от варианта "не делать вовсе" я тогда была еще далека. А жаль :( Весь наш последующий прививочный опыт это подтверждает.
21 апр 2006, 14:55
у на был тетракок
21 апр 2006, 14:57
В Тетракоке более сильный коклюшный компонент, чем в АКДС. Если нам АКДС так дорого обошлась (по неврологии), представляю, что было бы от Тетракока. Да и не было тогда у нас Тетракока. Он появился чуть позже.
21 апр 2006, 14:55
Вспомнила один такой частный случай. Мы с одной мамашкой часто вместе гуляем с колясками, у нее старшему сыну 15 лет уже, так вот у него в детстве был медотвод от АКДС, АДС-М прививали. А потом в 4 года он месяца три у них кашлял, но несильно, а так, потихонечку - "кхы-кхы", они даже к врачу не обращались. А потом они полетели в гости на самолете в Оренбург. Вскоре после полета кашель-то у ребенка вдруг и прошел. В семье, где они гостили, было двое привитых детей - четырех и семи лет. Ну, погостили они там и уехали. Не успели домой приехать, как им из Оренбурга родственница звонит и говорит: "А вы знаете, что вы нам коклюш привезли! Да такой страшный - ужас просто!" Им еще и диагноз ставить не хотели, но мамашка у этих детей микробиологом оказалась - сама всё высеяла и диагноз поставила. Вот такой еще один частный случай коклюша у непривитого и привитых.
"Как и в прошлые годы среди заболевших преобладают привитые..." - это ЧАСТНЫЙ случай? Какое же правило в данном случае подтверждается? Что прививка не спасет от болезни? Согласна. Что привитые умирают также как и непривитые (а то и чаще)? Тоже согласна. Что все дело в состоянии иммунной системы, которую прививки буквально гробят? И с этим согласна.
22 апр 2006, 13:04
а лучше от эпилептических припадков страдать наверное, да?
21 апр 2006, 14:07
Да, завела. Но я никогда не думла отказываться от вакцинации. Ссылки я все прочитала. Не поняла наезда Вашего.
21 апр 2006, 13:59
Делала все прививки первому и буду делать второму. Главное отвественно подойти к вопросу, мы прививаем только импортные вакцины, только после разрешения врача ( педиатр-невропатолог). Осложнений у нас не было. но имхо,когда прививают ребенка без противопаказаний, осложнения бывают редко, не нужно экономить на вакцинах, не нужно прививать живые вакцины,даже ,если после прививки день была температура - это лучше ,чем когда дети болеют коклюшем и еще чем то из-за того,что их мама "принципиально " не делает привки.
21 апр 2006, 14:31
к сожалению, даже полностью здоровый ребенок, у которого нет противопоказаний, может получисть осложнение на прививку. мы так получили на 3-ю от гепатита B, так что я знаю об этом не понаслышке.. До прививки ребенок был полностью здоров, ни разу ничем не болел, и анализы были идеальные.
22 апр 2006, 10:36
скажите, а какие осложнения были? как проявлялись?
23 апр 2006, 00:16
высокая температура 9 дней, испорченный анализ крови, который еще долго в норму приходил, ну и посаженный иммунитет, так как после этой прививки дочка стала часто очень болеть (до этого ни разу).
24 апр 2006, 03:35
Маша, а мы делали в России наши прививки, нам доктор-невропатолог так рекомендовала. И на Кубе все делали ей, которые там есть по графику. Там делают Хиб и менингит до года,ттт все нормально.
21 апр 2006, 14:33
У меня оба ребёнка привиты по полной программе. Желая блага детям, внимала словам педиатров. "Зелёная" была, дисинформированная:( Слава Богу, детки здоровенькие, поэтому не могу ни о чём жалеть, но думаю, что без прививок было бы как минимум не хуже. Желаю Вам определиться с выбором так, чтобы никогда о нём не сожалеть:) Последнее предложение получилось прямо как тост:))
21 апр 2006, 14:40
Прививки не могут "лечить", а "калечить" могут.
21 апр 2006, 17:48
Вы же ведете на прививку здорового ребенка? О лечении чего может идти речь? "Когда мы говорим о том или ином виде лече-ния — его эффективности, осложнениях, о той цене (как в буквальном, так и в переносном смысле), ко-торую нам приходится платить за то, чтобы изба-виться от какой-то болезни или замедлить её раз-рушительный для нашего здоровья ход, в душе мы понимаем неизбежность некой платы. Иногда лечение оказывается хуже самой бо-лезни по своей тяжести или последствиям, — тогда пациент досадует и даже подаёт иски в суд против врачей, если считает, что лечением ему нанесён ущерб больший, чем могла бы нанести сама бо-лезнь. Но, не забудем: всё, что пациент предприни-мает — или даёт разрешение предпринять врачам, — он делает, лишь с целью максимально возможно-го восстановления собственного здоровья. Он рискует, начиная даже самое безобидное лечение, и требует от медицины, чтобы она свела этот риск к минимуму. Однако, риск был, есть и неизбежно будет. Таков характер медицины, ничто не в силах его из-менить. И, чем более агрессивной становится меди-цина, тем более возрастает степень такого риска для нас. Всё это понятно, пусть даже не вполне осоз-нанно, всеми теми, кто обращается за лечением. Но, все эти рассуждения совершенно непри-менимы к прививкам! Уникальность прививок, как медицинского вмешательства, состоит в том, что они подвергают опасности здоровых людей и не имеют своей целью улучшить их нынешнее со-стояние здоровья." А.Коток "Большая иммунизация"
AD
AD
21 апр 2006, 19:11
Делаем все.
21 апр 2006, 19:38
Прививки не лечат - у них такой функции нет. В большинстве случаев осложнения бывают от несоблюдения рекомендация и инструкций.
21 апр 2006, 22:37
Бывает,конечно,что и калечат, а бывают,что и защищают. Только мы не боги и нам знать не дано. Наш ребенок после первой "импортной" прививки (живем в Голландии) весь красными пятнышками покрылся на второй день,дальше их больше стало. Лечим. Я не против прививок, но и не "за", т.к. понимаю.что и без них можно жить спокойно. Больше пока прививок не делали и не собираемся. А если ситуация изментся, тогда и решим,стоит ли привить "для профилактики" У самой у меня всего 1 или 2 прививки, потом медотвод был. Я ничем,кроме ветрянки и краснухи не болела. Но говорить, что привитые болеют чаще непривитых или наоборот мне кажется неправильно. Я больше склонна верить в то,что каждый организм более восприимчив к тем или иным вирусам или бактериям и предотвратить тут что-то прививками,особенно бездумно,не представляется мне возможным.
22 апр 2006, 10:46
прошу прощения, что некорректно тему обозвала, просто выразилась так - лечат или калечат - сама знаю, что не лечат. а вот про то, что много плохого после них, наслышана... Манту решила не делать всё таки, АКДС нам ещё одну делать через 2 недели, от полеомиелита и геппатита, об остальных прививках пока не знаю, выбирать, наверное,будем. хотя муж категорически против, говорит организм должен сам бороться, да и многие болезни (не все конечно) от которых прививают вылечить гораздо проще, чем последсвия неудачных прививок лечить
22 апр 2006, 11:47
Мне бы такого мужа;))) Я ему доказываю вред прививок и их ненадежность, а он вспоминает свою непривитую собаку, сдохшую то ли от бешенства, то ли от чумы.......
22 апр 2006, 12:16
муж действительно молодец! он за всё натуральное: никаких полуфабрикатов, смесей, прививок, ходунков(!), мы даже узи за всю беременность только в 20 недель делали, сказал: нечего ребёнка облучать лишний раз... пока всё срабатывает, малышок, слава Богу, здоровенький. а я что-то боюсь всех этих коклюшей и т.п./ может перестраховаться?...
23 апр 2006, 23:06
Я вас понимаю, сама боюсь, уж очень сильна вера большинства в защиту прививок.... До года делать не буду точно,пособираю еще какую-нить инфу,а там видно будет!!!
23 апр 2006, 15:19
А мой муж, возможно испорчен медицинским образованием (канд. мед наук, врач высшей категории, работал в Афганистане и бывших советских республиках Средней Азии - многого там насмотрелся - они, кстати, все к нам сейчас ломанули). Он за прививки. делаем всё, но в платном медцентре, с анализами и нормальным наблюдением до и после. Все мои трое детей нормально переносили все прививки, не было никаких осложнений. Возможно, повезло. Я не спорю ни с кем, никого ни за что не агитирую, уважаю тех, кто борется за свою точку зрения - это выбор каждого. Всё индивидуально.
23 апр 2006, 23:07
:)):)):))
А у нас грядёт первая серьёзная прививка АКДС. Делаем её с опозданием (будет 6 месяцев), так как невропатолог не разрешал. Естественно, всё будет имортное. Будем готовиться к прививкам. Я очень боюсь всяких дифтерий, а в Москве частенько эпидемии. И думаю, что после года будем прививаться от гемофилных инфекций. Кстати, в Европе они входят в обязательный список. Удачи:)
24 апр 2006, 09:16
Прежде чем бояться - может, по теме бы что вначале почитали? Нет в Европе никакого "обязательного списка", не надо выдумывать. Все прививки добровольны. И нет никаких эпидемий дифтерии частенько в Москве, последняя вспышка была 10 лет назад, с тех пор регистрируются только отдельные случаи, гораздо реже многих менингококковых инфекций, от которых прививок нет. Можете проверить, позвонив в городской отдел здравоохранения. В импортные вакцины входят те же самые ртуть, алюминий, фенол, формальдегид и прочее. Прививать или нет - право родителей. Только потом не надо удивляться, от чего бы это у ребенка (да еще имевшего отвод от невролога) АД, астма, отставание в развитии, эпилепсия... Локти будет кусать поздно. Думайте. Удачи и Вам. В правильном выборе.
Anonymous
24 апр 2006, 11:01
http://www-nt.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary/countryprofileselect.cfm статистика по всем странам, выбираем Россию и смотрим.
24 апр 2006, 11:10
Спасибо большое, хорошая ссылка. В России на 144 миллиона населения в 2004 г. было 505 случаев дифтерии. Да в России городов больше. А еще прикинуть, что около 70-80% случаев болезни всегда приходится на взрослых, как правило алкоголиков и бомжей... Выходит, что шанс пострадать от прививки выше в тысячу раз, наверное. Чем от болезни.
Anonymous
24 апр 2006, 11:15
Вы посмотрите какой процент детей прививают в европе, по каждой отдельной стране пробегитесь. Там бы номер с последствиями от прививки не прошёл, есть и страховые компании и законы получше наших. Не вижу причин для паники, раздутой между прочим искусственно. Между прочим не только мы выезжаем заграницу, но и к нам приезжают и неспокойная обстановка в мире, да та же война в Чечне, землетрясения и другие стихийные бедствия. Вотт еперь представьте что наши дети не привиты, те 90% привитых на сегодняшний день непривиты.
Anonymka
24 апр 2006, 14:03
А "от землетрясений и других стихийных бедствий" прививки случайно еще не придумали? А то от них ведь тоже высок шанс умереть. А еще - несчастные случаи: вышел из дома - попал под машину или получил кирпичом по голове :-(. Вот неплохо было бы прививочку от попадания под машину или от летающих кирпичей придумать! А чё, я бы привилась! А то шанс попасть под машину гораздо выше, чем от дифтерии помереть :-(.
24 апр 2006, 14:08
По поводу паники "раздутой искусственно" - не поняла, о чем Вы. Только в последние годы начинают появляться исследования, показывающие реальную цену утверждениям о безопасности прививок. Вот почитайте о ртути и ее синергизме с алюминием http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/haley.html До этого таких вещей не знали. Чем больше родители узнают о прививках, тем больше отказов. Но поскольку тех, кто ни о чем думать не хочет и сначала делает прививки, а потом мужественно борется с "роком" - аллергиями на все вокруг, аутизмом, эпилепсией и прочими прививочными болезнями - всегда было намного больше тех, кто привык задумываться, вот и получаются огромные цифры привитых. Ни страховым компаний, ни врачам головная боль не нужна, походите по материнским форумам зарубежья, почитайте, как ПВО списывают на "совпадения" и "внезапно проявившие себя скрытые болезни". Побольше чем в России таких историй будет.
Anonymous
24 апр 2006, 14:41
Антилопа (гну) написал(а): Но поскольку тех, кто ни о чем думать не хочет и сначала делает прививки, а потом мужественно борется с "роком" - аллергиями на все вокруг, аутизмом, эпилепсией и прочими прививочными болезнями - всегда было намного больше тех, кто привык задумываться Антилопа, какое вам собственно дело до тех кто прививает своих детей по собственным соображениям? Не много ли берёте на себя тем что оскорбляете и обвиняете? То что вы прочли что то "сенсационное" и сделали из этого свои собственные выводы не означает, что другие с противоположной вашей точкой зрения глупее, необразованней и так далее. Слишком много агрессии, вам не кажется?
24 апр 2006, 14:56
Никакого дела ровным счетом. И редкий случай, когда эти собственные соображения действительно имеются. Почти всегда нет ни одной мысли, ни одного соображения, кроме того, что "доктор сказал надо - значит надо, мы что, всех умней?". Принимайте на чей угодно счет, но я еще ни разу не видела родителей, которые бы не отказались от прививок на самом желе разобравшись с ними. Автор начала топик - значит, она уже задумалась, уже редкость. Продолжит думать - откажется от всех прививок, я уверена. А тех, для кого многократно доказанный вред прививок все еще сенсация - жаль. Причем больше их детей, чем их самих.
Anonymous
24 апр 2006, 15:10
Всего навсего ваши выводы:) Получить грамотную консультацию по вопросам прививок любой родитель может не заходя в интеренет на сайт гомеопатов или приверженцев их мировоззрения
24 апр 2006, 15:17
Ой, я уже сегодня получила такую "грамотную" консультацию в поликлинике при подписании школьной карты, что до сих пор хохочу :-)
AD
AD
Anonymous
24 апр 2006, 15:24
Мы же с вами понимаем куда можно обратиться за квалифицированными разьяснениями :) Верить на слово маме поверившей Котоку или найти место и возможности, где к вашему ребёнку подойдут индивидуально, неся при этом ответственность за последствия большую, чем неофициальная медицина с её магическими и чудоцелительными предложениями.
Неся ответственность за последствия? (Уж извините, но хотелось написать капсом и много-много вопросительных знаков :-(). О какой ответственности Вы говорите? Ответственность за своего ребенка несут только родители. А государство - в случае официально подтвержденного ПВО (да еще не любого, а исключительно серьезно покалечившего ребенка) - выплатит сущие копейки в качестве компенсации :-(. Только это ПВО еще доказать надо - на адвоката потратишь больше
Anonymous
24 апр 2006, 18:25
А никто и не спорит, что главная ответственность -за ребёнка конечно на родителях:) Вы уж меня извините, но у вас действительно странное отношение ко всему происходящему. Вы как на трибуне всё время выкрикиваете, хамите и требуете. Ваша позиция ясна, а стремление убедить всех в правильности именно вашей позиции напрягает. Вы предлагаете обращаться за помощью к гомеопатам, а где гарантия, что мама вас послушав не попадёт к шарлатану? И где гарантия того что в течении года или двух не возникнут массовые эпидемии из-за того что все дружно перестанут делать прививки? Вот и сравните смертность и инвалидность детей в период бушующих эпидемий, среди которых детей привито например 10% и те же последствия от массовой вакцинации. Выбор конечно же за мамой.
Потрудитесь, пожалуйста, привести ссылки на мои сообщения, где я: 1. Все время выкрикиваю 2. Хамлю 3. Требую 4. Предлагаю обращаться за помощью к гомеопатам. Не приведете - буду считать Ваш пост голословным обвинением и флудом
Anonymous
24 апр 2006, 19:58
Нет, я всё сотру. Считайте, что беру свои слова обратно, но и вы возвращайтесь в тему. Обсуждать вашу персону в этом топе действительно никому не нужный флуд.
Вроде как извинились? :-) Принимается :-)
Уважаемое парно или непарнокопытное. Прошу не обсуждать и не осуждать никого. Разве у Вас есть на это право? Ведите себя корректно.
24 апр 2006, 14:23
Не совсем коректный вопрос. Прививки вообще не "лечат", это же профилактика. Мы сделали все, никаких проблем не было. Что интересно, недавно я писала про племяшку - ему в школе "не глядя" вкатили вторую ККП не через 5 лет, а через 1,7 (не видели, что был отвод и сделали первую позже). после чего были многие проблемы с аденоидами. Я на Еве задала вопрос он-лайн врачу-инфекционисту (помните недавно был топ про Т и прививки), и врач ответил - не от прививки все проблемы пошли, а просто возраст критический для аденоидов. Даже то, что явно было похоже не ПВО из-за сокращения сроков прививания, оказалось "пшиком".
Anonymous
24 апр 2006, 14:30
А Вы всегда врачам верите? Даже тем, которые ребенка в глаза не видели?
24 апр 2006, 14:39
Я даже тем, которые его видели не очень-то и верю :-) Я как мать знаю своего ребенка гораздо лучше любых врачей.
Anonymous
24 апр 2006, 14:44
А, понятно. Значит, вы только в отношении племяшки виртуальным врачам доверяете.
24 апр 2006, 14:56
Вы по - русски плохо понимаете, да? :-( Для иностранцев: я именно что усомнилась в ответе врача на Еве. :-( Моя твоя не понимать.
24 апр 2006, 14:34
Ой, если Вы про тот топ, так он был вовсе и не инфекционист. И он в том топе такого наотвечал, что лучше бы на него и не ссылаться :-)
24 апр 2006, 14:38
:-) Я только на свой вопрос читала, не знаю чего он еще наговорил :-) Но то, что с племяшкой все проблемы начались после неправильного прививания-сто процентов!!!
Врач был, вроде, гематолог? Ответы его читать, честно говоря, стыдно было :-( Нам лор говорила, что возраст, критический для аденоидов, наступает около 3 лет. А к 8 они уже начинают уходить. Я читала Ваш пост тот, и его ответ. Хоть он и врач, но я с ним не согласна. Так однозначно нельзя утверждать :-(
24 апр 2006, 14:58
А если учесть что у него вообще не было до этого проблем!!!...Не даром же врач в школе чуть не умерла от инфаркта. когда все это вскрылось - как она орала на медсестру!!!!! Нет слов!!!!!!!!!! И потом даже врач настаивала на том, чтобы ребенка показать иммунологу.
Вот из-за таких безголовых школьных и садовский медсестер я всегда против подделки карты :-( Это не в Ваш адрес, это так, в пустоту :-)
24 апр 2006, 15:09
Да уж какая подделка - прочитать даже не смогла!!! Что отвод был!!! Главное она маме орала - надо такие сведения не то что на титульный лист выносить, алично мне говорить!! Так нам ни слова о прививках не сказали!!!! Офффф.................Глянула в паспорт Ваш -чуть со стула не звезданулась :-) Где Вы такую страсть нашли - еще и в очках :-) :-) :-)
Катастрофа! Дай Бог, чтобы у ребенка все нормально было! Страсть??? Да что Вы :-) Это практически мой портрет :-) И именно в очках :-D Не помню где нашла... скорее всего коллеги прислали - есть у нас такой любитель, коллажи делает из животинок на темы работы :-)
24 апр 2006, 18:02
многог спорят на эту тему - делать или нет. это вопрос к родителям, это они отвечают за здоровье своих детей. можно делать прививки и все будет нормально, можно не делать прививки и тоже все будет хорошо. а бывает и наоборот. разговаривала с врачем - ее мнение: своих детей не прививала и не собирается. 90% врачей не делают прививки своим детям. на ее случае только за последние полгода 4 случая с летальным исходом после прививки. иммунитет ребенка очень сильно сажают все эти прививки - из соплей, кашлей не вылезают.это только ее мнение. а в законе о прививках ясно написано - осложнение после прививки государство выплатит вам 5000 руб, а потом будет выплачивать по 500. а вы дорогие родители сами потом порочтесь со своими искалеченными детьми. я такой участи своему ребенку не пожелаю.
AD
Короче, я поняла. Сейчас стало очень модно отказываться от прививок. Ну модно и всё. Типа я продвинутый родитель, всё знаю где плохо, где хорошо. Опрос этот никогда не закончится, т.к. будут попадаться истеричные максималисты, которы будут всех вокруг обвинять в недумании. Вопрос, а если бы пошла такая тема: модно делать прививки? Мне кажется, максималисты-истерики с пеной у рта доказывали нам, что нужно прививаться от всего и всегда. Людям просто хочется быть в теме, модными. Каждый решает сам для себя. И интернет в этом не советчик. Советчик только консенсус - мама и врач. Желаю Вам всем крепких нервов и не терять время в этом топе. Удачи:)
24 апр 2006, 21:22
Моя бабушка педиатр,меня в детстве не прививали.Дети врачей редко бывают привитыми.
24 апр 2006, 23:29
Я старшего сына по дурости прививала с 1.3 месяца и из здорового малыша сделала если не инвалида, то человека с серьёзными проблемами, никогда себе этого не прощу!!!!!Младшую не прививаю...Никто из профессоров, занимающихся прививками своих не прививает!!!!Это противоестественно для человека, хотя и снижается риск эпидемии, но за счёт таких перестраховщиков как я:(.Сейчас знаю многих детишек, которыым прививка искалечила жизнь и многих мамашь, которые тупо продолжают следовать графику прививок, дай Бог им всем здоровья!
Anonymous
25 апр 2006, 01:33
Извините, у меня родитель светила в области детской хирургии и всё таки он меня привил:)
Anonymous
25 апр 2006, 05:15
я сильно извиняюсь, но светилО ;)
24 апр 2006, 23:27
Нет, "не типа". Просто сейчас появилась та информация, которую раньше скрывали. Благодаря Интернету, ТВ, газетам... Что врачи своим детям прививок не делают уже лет 50, это совершенно точно. Я среди медиков выросла. Без прививок, разумеется. Теперь то, что раньше знали только врачи, знают и родители. Отсюда и все больше отказов.
Anonymous
25 апр 2006, 01:37
Вы совершенно правы, заходить в такие темы вредно:)
Это исключительно Ваше собственное мнение, основанное на Вашем восприятии мира, Ваших приоритетах. Поверьте, у многих окружающих людей подход к этому вопросу иной :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325