Меню

Промывать ли между половыми губами?

AD
21 апр 2006, 04:58
Девочке надо ли промывать белый налет между половыми губками? Или нет? Там еще чуть-чуть крема от опрелостей, под памперс, набилось между губками тоже, не знаю совершенно, надо ли промывать, как и чем.
21 апр 2006, 07:33
Ангелина, привет! Крем под памперс надо накладывать так, чтобы между губками не попадало - он очень сушит слизистую, это чревато всякими бяками. Промывать лучше всего мягкой (несильной) струей теплой водички или ваточкой, смоченной, без усилий и нажимов (почему и говорю, что лучше под струйкой водички - чтобы не было соблазна потереть ;)). Кладешь спиной-попкой себе на руку и промываешь :) Белый налет сначала имеет защитные функции, когда он будет организму уже "не нужен" - он сам легко смоется ;)
21 апр 2006, 08:06
Я не знала, что он сушит. :-O А я пробовала смывать водой, он не смывается, липкий какой-то, густой. А если протирать, она плачет, в госпитале сказали, что не нужно смывать!
Anonymous
21 апр 2006, 07:34
Мыть обязательно и тщательно! У племянницы чуть так синехии не образовались, были у гинеколога (говорит операции по их разрезанию частый случай - надо мыть и смазывать маслом). Сестра прям меня удивила говорит, а что туда лезть? Сама то поди себя моет, а ребенок зарастай грязью!
21 апр 2006, 08:05
Как маслом? Каким? Я в продаже здесь не видела, а Бюбхена, о котором читала, нет у нас.
21 апр 2006, 08:42
Не надо маслом! Достаточно чистой воды. Если крем попал, смочите ватку и аккуратно ею уберите налет, как Куруш написала. Только без усердия;)
21 апр 2006, 08:53
Именно от излишнего усердия и образуются синехии. Зарастать грязью, коненчо же не нужно, но старательно смывать естественную смазку, чтобы потом смазать искусственной (маслом) - зачем?.. :think:think:think
21 апр 2006, 12:43
нам как раз гинеколог сказала, что чаще всего синехии бывают от "излишней" гигиены, особенно подмывания с мылом.
21 апр 2006, 08:47
Мне в роддоме тоже сказали - не лазей! А потом педиатр при осмотре в месяц сказала - обязательно убирать налёт ватной палочкой, смоченной в простерилизованном оливковом масле. Делаю каждый день после ванны.
21 апр 2006, 20:41
Вот как раз из-за применения там разных кремов от опрелостей и образуються там спайки,т.е. синехии,у меня знакомая детский гинеколог,она прям с лекцией в роддом идти хотела,что бы неонатологи прекратили рекомендовать Деситин,а тем более там,у девочек,т.к. это и есть первая причина образования спаек.
21 апр 2006, 12:53
Ой-ой-ой,не повторяйте мою ошибку с первой дочко. Никаких кремов! Тем более между губками. У нас кучабяк из-за этого получилось. Вам правильно сказали, что просто струей воды там промывать, а на ВНЕШНИЕ складки (между писей и ногами) просто масло и то не каждый раз (я только на ночь и утром смазываю). Я использую обычное масло Олейна (стерилизую 15 мин на водяной бане), т.к.оно без отдушек всяких. А кремы с цинком вообще уберите подальше. Чтобы не было опрелостейабсолютно достаточно просто не перегревать ребенка.
Anonymous
21 апр 2006, 17:22
поражаюсь я! Вы, бы, мамочки, себе сначала между половых губ смазали кремом или маслом, оценили бы, а потом бы подумали, стоит ли малышкам там мазать...
21 апр 2006, 19:05
Что такое "синехии"?
21 апр 2006, 19:49
Это спаечки между малыми половыми губками.
22 апр 2006, 01:16
Я когда вижу, что там что-то скопливается завариваю ромашку и аккуратно протираю ватным тампончиком, смоченным в настое. ИМХО, надо ТАМ протирать, у моей дочи даже какашки туда попадают :(
22 апр 2006, 10:48
ППКС
Обязательно протирать, но без фанатизма. Мы первый месяц после купания каждый раз аккуратненько влажной ваткой убирали. Теперь уже пореже. Да и выделений уже таких вязких нет. Отслеживать постоянно, чтобы спаек не было. Педиатр у нас постоянно туда лазит, просматривает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325