Меню

дерматит: пеленочный+атопический

AD
21 апр 2006, 09:25
девочки, прошу совета. Ситуевина такая: нам 2 мес., на полном ГВ, аллергики (все в маму) + периодически проявляется пеленочный дерматит. Наша бедная попа краснеет очень сильно причем я не могу уловить от чего. В марлевых подгузниках нам еще хуже чем в памперсах. :( Спасаемся только тем, что проветриваем попу почаще и попа светлеет. Но тут беда - я что-то съела (грешу на вареники но не в этом суть) - дочь среагировала: небольшая сыпь на лице и ужасное покраснение попы. Но вот личико уже очистилось а попа жутко красная, кожа шелушиться начала, с попы все полезло уже на ножки. Я в ужасе. Про памперсы уже забыли - целый день с голой попой. Но не спасает :( Дет.крем, радевит, бепантен, череда - не помогают. Педиатр разводит руками - пробуйте ромашку, чистотел ... Помогите советом плиз. спасайте.
21 апр 2006, 09:55
Уберите из Вашего рациона сильные облигатные аллергены и продолжайте проветривать попу.
21 апр 2006, 10:06
убрала, попу проветриваем, ждем. может чем помазать еще? :/
21 апр 2006, 10:11
“”Диетологи пытаются разделить пищевые продукты на группы с учетом степени их аллергизирующей активности. Под аллергизирующей активностью понимают способность того или иного продукта запускать аллергические реакции в организме, способствовать выбросу из клеток биологически активных веществ, вызывающих клинические проявления аллергии. Вот какие данные получены на основании исследования большого количества детей, страдающих атопическим дерматитом: Степень активности Продукты Высокая Коровье молоко, рыба, яйцо, куриное мясо, клубника, малина, земляника, черная смородина, ежевика, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты, цитрусовые шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь Средняя Свинина, индейка, кролик, картофель, горой, персики, абрикосы, красная смородина, бананы, перец зеленый, кукуруза, греча, клюква, рис Низкая Конина, баранина (нежирные сорта), кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), яблоки зеленой окраски, белая черешня, белая смородина, крыжовник, слива, миндаль, огурец …””
21 апр 2006, 10:19
спасибо огромное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325