Меню

Реакция на антибиотики или уже что то другое

AD
21 апр 2006, 09:32
Вернулиь из больницы где нас лечили от ОРВИ, отита кололи цефазолин 2 дня потом суммамед понос начался еще в больнице но на 3 дня до выписке вроде как прекратился дома вечером опять все повторилось, и вот уже 2 день понос белыми комками, явно молоко не переваривается, сегодня даже смекта явно вышла лечу так даю смекту, линекс, бифидобактерин в больнице вместо линекса давала хилак форте что делать прямо не знаю температуры у нас нету, рвоты тоже ребенок ест только грудь
21 апр 2006, 14:10
Здравствуйте! Вы случайно не из Морозовской? Мы из ЛОР-отделения выписались с тем же набором, только ещё температура была 39,3. Тоже кололи цефазолин. Вот чем вылечились. Обязательно давать регидрон - он от обезвоживания и вымывания основных минералов. Разводите, как написано на пакетике. Выпаиваете каждые 5 минут по 1 ложке. Так же со смектой. Нас тоже рвало, когда пытались дать за 1 присест пол-чашки. Именно по 1 чайной ложке, но часто. Ещё даём энтеросгель(паста, не порошок). Вам половину чайной ложке развести с водой, давать 3 раза в день за 1-2 часа до еды. Его нам выписывали на неделю. После этого велели давать примадофилис (это те же лакто и бифидобактерии). При таком лечении у нас все желудочные проявления прошли за 2 дня. Если стул очень частый врач рекомендовала давать фуразолидон по пол-таблетки (но нам 3 года, не знаю, можно вашему или нет). Выздоравливайте!
21 апр 2006, 16:53
мы выписались и инфекционного 9ГКДБ сперанского у нас вот поднялась температура опять, не понимаю что с ребенком происходит вроде не большая 37,5, и снижается до 37, но есть врач ЛОР сказал что у нас все в порядке, чуть одно ушко красное, горло норма, нос тоже педиатор утверждает что второй зуб лезет в больницу больше не поеду а то еще больше нахватаемся там он вроде ест нормально, я не опнимаю что такое
21 апр 2006, 10:36
Девочки подскажите, может к какому врачу обратиться, так как педиатор уже нечем помочь не может, может к гастроэнтерологу или еще к кому боюсь упустить желудок детке если да то куда
21 апр 2006, 11:01
Сколько раз за сутки стул у ребенка? Какой возраст?
21 апр 2006, 13:10
6 месяцев стул от6 до 8 раз в сутки
21 апр 2006, 17:10
Честно говоря, исключительно мое мнение: у вас сейчас нормальный "новорожденный" стул. То есть не слишком он и частый. Просто после антибиотиков ЖКТ стал почти таким же, как и после рождения - вот и часто какает. А то, что белые хлопья - так это для новорожденных на полном ГВ как раз таки норма ;) Не гоните коней, все восстановится. Даже взрослым нужно время для восстановления работы органов ЖКТ после антибиотикотерапии, а уж ребенку-то тем более.
21 апр 2006, 17:00
может мы ротовирус подхватили, но унас рвоты нетуи понос начался вчера а вчера температуры не было, что делать не понимаю просто везде пишут что смекту нельзя давать если это ротовирус а я даю и еще анализ на кишечную палочку это то или это другое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325