Меню

болячки в уголках губ

AD
21 апр 2006, 10:41
У моей дочки 1г 11мес. ранки-болячки в уголках губ чем их можно помазать или что-то другое сделать чтобы побыстрей прошло все?
21 апр 2006, 10:48
Насколько знаю, часто это бывает при авитаминозе (может витаминок дать попить).А вообще (но спросите у доктора) моей подруге рекомендовали мазать витамином то ли А, то ли Е масляным в шариках.
21 апр 2006, 11:14
Мы как раз сейчас пьем витаминки, я заметила что у нее такие болячки стали появлятся когда она болеет просто в этот раз они больше и дольше проходят. Спасибо за совет
21 апр 2006, 11:24
Узнайте у врача насчет масляного витамина (мне сдается, что это все-таки Е, т. к. он помогает клеткам быстрее востаналиваться)У меня у подруги вообще вокруг губ живого места не было, очень помогло.
21 апр 2006, 10:50
из "народного" (не знаю, насколько это правильно медицински, но меня так бабуля в детстве лечила) - мазать "заеды" серой из ушка. Почистите ушко ребенку и этой же ваткой помажте ранки. а из "научного" - мажут витамином А в маслянном растворе
21 апр 2006, 14:52
Очень хорошо от "заед" помогает гомеопатическая мазь "Линин". Ее можно купить в гом.аптеке на м.Сухаревская. Проверено на себе.:-)
21 апр 2006, 15:11
Обычно это бывает при авитоминозе, в первую очередь из-за нехватки витаминов группы В.
21 апр 2006, 11:15
У меня у дочки тоже так бывает.Нам помогает гигиеническая помада Nivea sensitive (Beiersdorf),я беру зеленную,с ромашкой.
21 апр 2006, 15:12
Мажьте мазью Бепантен/Пантенол, проходит быстро. Себе приходится постоянно зимой мазать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325