Меню

Начал много срыгивать (3,5 мес)

AD
21 апр 2006, 13:18
Девочки! вот такая беда Деть болел животиком с рождения (колики) потом в 2 месяца все прекратилось и он страл очень жизнерадостным и веселым. Где то с 3х мес и неделя стал много срыгивать (до этого почти всегда отрыгивал только воздух). А тут ни дня без сильного срыгивания (как рвота), а иной раз и 2 раза на дню. Педиатр назначила НСГ и к невропатологу. Но НСГ сделать мне очень проблематично - надо тащить детку далеко, в нашем районе не делают. к Невропатологу поведу в грудничковый день, а что сейчас то делать? Детю 3,5 мес полностью на ГВ.
21 апр 2006, 13:59
Во-первых, успокоиться. Во-вторых, все-таки найти время, и сделать НСГ (опять же для Вашего спокойствия). Скорее всего, ничего страшного нет. Следите за ребенком, смотрите на набор веса и психо-физическое развитие. Если все в норме, то беспокоиться не о чем. Скажу о нас, у нас как раз в 3 месяца начались обильные срыгивания, именно фонтаном, как рвота, до 2 раз в сутки доходило. Мы обошли всех возможных врачей, никаких патологий не нашли. Срыгивания очень медленно, постепенно стали сокращаться, а окончательно завершились к 8 - 9 месяцам, с введением более-менее больших доз твердого прикорма. Если ребенок на ГВ по требованию, то срыгивания фонтаном 1 раз в сутки считается НОРМОЙ.
21 апр 2006, 15:03
НСГ все-таки лучше сделать. У меня ребенок тоже срыгивает, иногда много, иногда просто подтекает изо рта. Сделали НСГ, поставили диагноз ВЧД. Педиатр, правда, скзала, что это не из-за ВЧД, а просто я его перекармливаю. Мы на ИВ, поэтому мне легче определить количество, чем на ГВ. Может у вас тоже самое?
22 апр 2006, 13:57
Да, ничего не делать. НСГ надо и с результатами уже к невропатологу. Прибавка веса нормальная?
22 апр 2006, 23:16
Нормальная прибавка, я еще грешу, что он у нас в неправильном положении после кормления. Если на руках, то из положения лежа - садится, если положить на кровать, то из положения лежа на животе начинает ноги пытаться есть или переворачиваться на живот.
21 апр 2006, 22:22
А мы срыгиваем потому что ноги к ушам тянем!
21 апр 2006, 22:34
:-)
22 апр 2006, 23:16
НУ вот мы тоже так пытаемся делать иногда, а еще переворачиваться
21 апр 2006, 23:40
Мой срыгивает много, наверное, оттого что ест без конца. Старшая тоже срыгивала прилично (несмотря на то, что кормили ее Фрисовомом), стала срыгивать меньше только, когда сидеть сама стала.
22 апр 2006, 11:13
не мучайте ребёнка (в смысле по врачам) у меня то же самое, пока маленький - не срыгивал, после 3х месяцев он же активнее становится, крутится, вертиться, давление на животик наверное сильнее происходит, ребёнок ведь спокойный? весёлый? вот и отлично, а после 4х-5ти мес. как прикорм давать будете, меньше будет срыгивать. нам 6.5 тоже срыгивает когда одно молоко ест, когда кажу или овощи ещё подъедает, не срыгивает почти никогда. думаю, если малыша это не особо беспокоит, то и вас пусть не беспокоит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325