Косоглазие

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Косоглазие" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19600908.  
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:25   Дата: 21 апр 2006

Моему малышу поставили диагноз:сходящие содружественное косоглазие.Объясните пожалуйста простым языком,что это такое и как оно лечиться.К спец.врачу пойдем на след.неделе, но до этого времени я наверное с ума сойду.В интернете написано мед.терминами и половины я не поняла.Насторожила фраза, что малыш косящим глазом не видит.Неужели это так?Косоглазие заметила я, а постороннем людям оно вообще не видно, даже наш педиатр была удивлена поставленным диагнозом.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь инфой.

Сообщение 19603627.   Ответ на сообщение 19600908 
Автор: Doctor PP     Статус: VIP   Время: 14:37   Дата: 21 апр 2006

Это значит, что глаз не стоит ровно по центру при взгляде перед собой, а смещен к центру. Бывает это вследствие многих причин (близорукость, дальнозоркость, гипертонус, парез и т.д.).
Лечение косоглазия зависит от степени отклонения и сопутствующих проблем глаз. Обычно это заклейки, очки, стимулирующее лечение.
При длительном существовании косоглазия - развитие зрения на этом глазу тормозится и возникает амблиопия (ленивый глаз).
Подробнее на www.doctor-okulist.ru в разделе для родителей.

Сообщение 19607462.   Ответ на сообщение 19603627 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:36   Дата: 21 апр 2006

Спасибо за ответ.Нас направили к спец.по косоглазию, но это на след.неделе.А просто окулист сказал, что пока скорее всего очки не будут назначать т.к. ребенок маленький (1год).А из рекомендаций гулять на улице и обращать внимание на удаляющиесч предметы.Играть в мячик.Она сказала, что у него дальнозоркость где-то 0,5.Значит ли это, что мой ребенок плохо видит одним глазиком вблизи?А вообще-то я сомневаюсь в рекомендациях и не понимаю почему нельзя очки.

Сообщение 19611177.   Ответ на сообщение 19607462 
Автор: Dasha P     Статус: Пользователь   Время: 18:39   Дата: 21 апр 2006

лучше проконсультироваться и не у одного врача, мы почти всю Москву обошли пока нашли подходящего нам окулиста.

rambler