Меню

Косоглазие

AD
Автор
21 апр 2006, 13:25
Моему малышу поставили диагноз:сходящие содружественное косоглазие.Объясните пожалуйста простым языком,что это такое и как оно лечиться.К спец.врачу пойдем на след.неделе, но до этого времени я наверное с ума сойду.В интернете написано мед.терминами и половины я не поняла.Насторожила фраза, что малыш косящим глазом не видит.Неужели это так?Косоглазие заметила я, а постороннем людям оно вообще не видно, даже наш педиатр была удивлена поставленным диагнозом.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь инфой.
21 апр 2006, 14:37
Это значит, что глаз не стоит ровно по центру при взгляде перед собой, а смещен к центру. Бывает это вследствие многих причин (близорукость, дальнозоркость, гипертонус, парез и т.д.). Лечение косоглазия зависит от степени отклонения и сопутствующих проблем глаз. Обычно это заклейки, очки, стимулирующее лечение. При длительном существовании косоглазия - развитие зрения на этом глазу тормозится и возникает амблиопия (ленивый глаз). Подробнее на www.doctor-okulist.ru в разделе для родителей.
Автор
21 апр 2006, 16:36
Спасибо за ответ.Нас направили к спец.по косоглазию, но это на след.неделе.А просто окулист сказал, что пока скорее всего очки не будут назначать т.к. ребенок маленький (1год).А из рекомендаций гулять на улице и обращать внимание на удаляющиесч предметы.Играть в мячик.Она сказала, что у него дальнозоркость где-то 0,5.Значит ли это, что мой ребенок плохо видит одним глазиком вблизи?А вообще-то я сомневаюсь в рекомендациях и не понимаю почему нельзя очки.
21 апр 2006, 18:39
лучше проконсультироваться и не у одного врача, мы почти всю Москву обошли пока нашли подходящего нам окулиста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325