Меню

Анализ мочи

AD
21 апр 2006, 13:31
подскажите кто знает у нас в моче рекция резко щелочная и есть соли, от чего это может быть и что с этим делать?Может кто сталкивался.
21 апр 2006, 14:25
Как-то тут читала, что может из-за травяных чаев и настоев. Колдун-баба очень подробно писала на этот счет. А мне мой педиатр говорила, что в период формирования обмена веществ соли в моче могут быть и ничего в этом страшного нет.
21 апр 2006, 14:31
а мне наоборот говорили что если соли травку пить так кого мне слушать, блин вот ерунда
21 апр 2006, 14:51
Мы еще болели и принимали антибиотики, может после них, вообщем педиатр сказала сдавать анализ еще два раза, раз в две недели и если соли так и будут то будем выяснять. А вот еще реакция щелочная почему?
21 апр 2006, 15:13
не знаю... мож кто подскажет
21 апр 2006, 15:58
Болели? чем? была ли рвота, диарея? чем питались? Чаи травянные пили наверное, от кашля, сопел и горла? Соки, минералки и просто вода:)А апеттит наверное был так себе:) и к тому еще лечебные препараты... Такой анализ после болезни сразу с вероятностью 99.9% малопоказателен в плане реации мочи и солей:)Особенно если учесть, что не в стационаре же здавали.. пока моча дошла до анализа она уже изменилас в етом смысле:) Так чрто если сильно переживаете, пересдайте через месяц:)А пока совершенно ничего предпринимать не надо, просто нормально питаться и гулять :) (с транслита)
21 апр 2006, 16:22
Лечились недели две неазад,сдавали мочу в поликлинике, и когда в больнице лежали тоже сказали все нормально а сейчас я решила сама сдать, так как дочка жаловалась что больно писать.Чай травяной пили две недели после лечения так как врач сказала что соли прогонит чай травяной.Ну вы меня успокоили сдам через неделю еще раз и посмотрю, единственное еще что волнует щелочная реакция так как последнее время она у нас почти всегда в моче, правда слабощелочная, а сейчас резко щщелочная, от чего это бывает, педиатр сказала даже от молока, но я сомневаюмь.Мы пьем парное козье молоко.Извините что запутано.
21 апр 2006, 16:30
парное козье м козье молоко я бы таки отменила.. Оно дает нагрузку на почки. После травяных чаев тоже больно писать? (с транслита)
21 апр 2006, 16:36
Нет сейчас лучше, а почему молоко отменить я всегда считала что оно самое полезное
21 апр 2006, 16:49
1) осмолярность (нагружка на почки и печень) 2) жирность (поджелудка, панкреатическая железа, печень) 3) плохо усваевается кальций, мало витаминов, еще хуже усваевается железо 4) Парное ( снижает резко кислотность желудка, печень) Хватит?:) Если хотите давать, то надо разводить водой и не вкоем случае не парное и желательно не каждый день и точно не более стакана, а лучше кисломолочное. (с транслита)
21 апр 2006, 17:08
Вы меня убили, я всегда считала что лучше и полезнее козье парное. Мне говорили что вроде оно не жирное 1,7, буду тогда спрашивать мнение врачей если это так конечно прекращу, ведь я кашу на нем варю и еще стакан в день она выпивает.Как всегда хочется как лучше а получается....
21 апр 2006, 17:16
не жирность даже у коровы 3.6 а у козы 4.2 средненькая такя.. зависит от питание и породы:) может быть и 5 средней:) Ну уж простите .. не хотела.. сами просили:) (с транслита)
21 апр 2006, 17:17
Вот нашла в нете, теперь только и буду искать и читать.Я думала делаю хорошо, что даю молоко. Совсем иначе дело обстоит с молоком козьим. О его чудодейственных свойствах и пользе до сих пор ходят легенды. Достаточно сказать, что в Древней Греции кормилицами младенцев, потерявших мать, были именно козы. Их молоко почитали за лекарство Авиценна, Гиппократ и Плиний. Древние врачи лечили им лихорадку, заболевания почек и нервные расстройства. Последнее, кстати, совершенно обосновано: недавно в козьем молоке были обнаружены вещества, по своему строению похожие на бензодиазепины - снотворные, применяемые в медицине. Так что успокаивающее действие этого напитка хорошо объяснимо с биохимической точки зрения. Его хорошая усвояемость тоже имеет научную трактовку. Дело в том, что в козьем молоке белки, жиры и углеводы содержатся в очень уравновешенных пропорциях, как раз в таких, на которые "запрограммирован" человеческий организм. К тому же в нём есть много среднецепочечных липидов, которые всасываются в кровь без предварительного расщепления желчью
21 апр 2006, 17:20
ой, спасибо, только мне не надо:) я уже начиталась:) Начните все таки с воз, а:) (с транслита)
21 апр 2006, 18:28
начала топик про козье молоко в кормлении, послушую еще мнения.Потом конечно все равно проконсультируюсь с врачами.Спасибо вам. Дело в том что большую часть времени дочка живет на даче, а там свекр считает что полезнее и лучше ничего на свете нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325