Меню

прививка против менингококковой инфекции

AD
21 апр 2006, 13:52
Наш вакцинолог нстаивает, чтобы мы сделали прививку против менингококковой инфекции (в 2 года) Нужно ли? Насколько она серьезна и какие могут быть последствия? Кто знает, поделитесь, пожалуйста.
21 апр 2006, 14:17
Не нужно на мой взгляд, прочитайте в интернете про нее, в таком возрасте она вообще не эффективна
21 апр 2006, 17:20
Есть разные вакцины, моего сына в 5 лет привили.
21 апр 2006, 17:20
Сына прививали. Реакций на прививку вообще не было. НА мой взгляд прививку можно сделать, болезнь страшная. А вот от ветрянки ( сейчас ставят) считаю бесполезная вакцина)
22 апр 2006, 13:02
Какая ИМЕННО вакцина?
23 апр 2006, 01:03
Нам иммунолог сказала до 3-х лет привика бестолковая.Это я занервничала,у подруги в прошлом году дочка в 4 года переболела,ой тяжко было:-(И страшно.
22 апр 2006, 19:08
делали.Это от менингита А и С? Спрашиваю,потому что мы еще делали хиб-вакцину-там от менингита, вызываемого гемофильной палочкой и Пневмо 23-от менингитов, вызываемых пневмококками.Вот эта(последняя) полисахаридная-жутко тяжелая.А первую легко перенесли(делали как раз в 2 года).Но мы всегда на ночь в день прививки ставим свечки и фенистил пару дней-до и после.
24 апр 2006, 02:53
Мы маленькой ее прививали, до года, правда не в России.
24 апр 2006, 03:01
Здесь речь идет о другой прививке. До года делают Акт Хиб, а эта - против менингокккоковой инфекции А и С. Считается, что должный иммунитет после этой прививки может сформироваться с 4-х лет. "У детей до 18-ти месяцев вакцина практически не эффективна. У детей от 1 до 4 лет защита ограниченна, так как многие антитела исчезают в первые же несколько лет. Иммунитет вырабатывается с возрастом, и именно с 4-летнего возраста прививка считается эффективной и действует в течение примерно 5 лет." http://www.privivki.ru/ills/menn/vacc.html
24 апр 2006, 03:17
Нам делали Хиб и менингит до года, но не здесь, а на Кубе, делали по графику прививок. Она родилась 8 марта 2003 года. Менингит делали первую 22.09.03г. и вторую 28.11.03г. Все записано в карте, я ничего не путаю.
24 апр 2006, 13:01
Все это не мешает пропихивать эти вакцины начиная с шестинедельного возраста, тремя дозами до года. Именно менингококковые конъюгированные, - С, А+С, ACWY. Либо в экспериментальном порядке - "ах как вам повезло", - либо за отдельную плату. Где-то уже и в бесплатном календаре, - у нас, по крайней мере, с прошлого года первая бесплатная доза в 12 месяцев.
24 апр 2006, 16:18
На Кубе делают до года, эта прививка в графике прививок, бесплатно.
24 апр 2006, 14:13
Мы делали. Раньше эта прививка была тут платная и делалась по желанию. А сейчас стала обязательной и бесплатной. Так что сделали в 13 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325