Меню

Опрос. Прокалывание ушек

AD
21 апр 2006, 14:18
Дочери 4 годика, подумываю, не пора ли нам проколоть ушки:) Напишите, пожалуйста, поркалывали ли Вы ушки своим девочкам, где и в каком возрасте:)
21 апр 2006, 14:35
Я считаю, что рано еще. Красиво, конечно, но детки разные бывают, кто-то дернет, вдруг сама зачепит, не дай Бог, сорвут. Я своей только к школе прокалывать собираюсь, да и сознательнее к уходу подходить будет.
21 апр 2006, 15:30
Мне прокололи уши в полтора года. Дочери проколю через год, когда шапки снимем, Марго сейчас три месяца. Процедура прокалывания очень упростилась, заживает все быстро, если ранку не трогать.
21 апр 2006, 16:17
я против так рано, риск травматизма, плохого заживления, да и некрасиво это ИМХО на маленьких девочках. Мне в 12 лет прокололи, дочке не ранее 10 проколю.
21 апр 2006, 16:21
Мы на новый год прокололи (т.е. почти в 6).Заживало плохо,потом ещё гноилось пару раз.Но снимать жалко.Конечно,если будет часто повторяться,приётся снять.
21 апр 2006, 16:45
мы в 6 прокололи. дочь сама попросила,почему бы и нет. вообще проблемм никаких не было,зажило моментально. а серёжки потом одели гвоздики с завинчивающейся сзади крышечкой-совершенно не мешают.
21 апр 2006, 19:15
В Испании прокалывают уши прям в роддоме по желанию конечно, считаю, что самое оно, нам сейчас 2 и 5 так как родились в России, всё ещё без серёг, думаю проколим когда подрастёт в лет 6-7, если будет просить.
21 апр 2006, 22:31
Класс!Я бы тоже в роддоме проколола дочке,но у нас нет такого!
Я на себе проэкспериментировала и решила лучше ей красивых клипс накупить:) А просить проколоть не просит, хотя уже 4,5 года, ведь главное - как это ребенку преподнесешь. Моя пока не считает это "красивым", скорее наоборот - дырка есть испорченность, неважно - в колготках она или в ушах:)
21 апр 2006, 20:28
В 4 года в близжайшей парикмахерской, где есть косметолог.
21 апр 2006, 23:01
я уже где-то писала об етом.в египте принято прокаливать ушки девочкам прямо после родов.я сразу отказалась,мне показалозь,что роды и так слишком большой стресс для ребенка.в дальнейшем вся семья мужа меня настраивала на прокалывание.....день и ночь:-( приэав на каникулы домой,я все же решилась....пришла в салон...а мастер,который занимается именно прокаливанием ушек деткам,мне сказала-если ВАМ очень хочется-колите,а ребенку ето не нужно!еы пока нужна ваша забота и любовь.а самоутвердиться можно и другими способами:)вот так.ето конечно чисто субьективное мнение,которое я поддерживаю.а выбор все равно за вами:-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325