Меню

Насморк при прорезывании зубов бывает у 2-3-леток?

AD
21 апр 2006, 15:55
МОей дочке почти 2 с половиной года. Когда она совсем маленькая была, я замечала, что у нее при прорезывании верхних зубов был насморк. Думала, может совпадение. А три дня назад у нее начался очень резко странный насморк - текло только из правой ноздри и сильно слезился правый глаз, аж опух немного. Я посмотрела - у нее явно режется с левой стороны последний верхний коренной зуб, справа вроде бы нет ничего пока. За эти три дня насморк усилился, причем нос очень сильно заложен, чего при обычном насморке у Лизы не было никогда. И слизь не меняется - все такая же жидкая и прозрачная. Сегодня и вторая ноздря подключилась. Температуры нет. Ребенок веселый и бодрый. У кого-нибудь было похожее? замечали ли связь с прорезыванием зубов? или это все-таки обычный насморк такой странный? Причем я заметила, что когда гуляем на улице, из носа у нее течет меньше. Я уж и на аллергию думала, но странная она какая-то - на одну ноздрю только, что ли действует... как можно помочь дочуре? - ей дышать очень трудно? Осложняется все тем, что она - аллергик на некоторые лекарства, поэтому я даже не знаю, что можно было бы применить. :(
21 апр 2006, 20:32
Жидкая и прозрачная слизь из носа и слезящийся глаз навевает на мысль об аллергии (поллиноз). Ведь сейчас началось цветение некоторых растений.
22 апр 2006, 09:31
Я думала об этом. Но, во-первых, раньше такого не было весной. А во-вторых, когда мы вышли вчера погулять, то дочке наоборот полегче стало - не так текло из носа. А до этого два дня сидели дома - сопли по полной текли.
21 апр 2006, 20:44
У нас почти все зубки прорезывались с насморком.И это наблюдалось в течение двух недель.Сначала я ничем не лечила насморк,а потом врач сказала,что необходимо все же.Промывала носик Аква Марисом и закапывала Називином 3-4 дня.
22 апр 2006, 09:33
Я вчера в аптеку зашла. Там с фармацевтом разговорилась (она не врач, конечно - но видно - подокованная тетя). Она говорит - да, бывает часто такое. Лучше просто закапывать нос, но не лечить. Сегодня получше стало вроде с утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325