Меню

Хелп! Воспаление грудн желез у дев 5 месяцев!!!

AD
21 апр 2006, 15:56
Кто сталкивался - что такое почему и что делать??? У моей кресницы вот такая штука - мы знаем что бывает у новорожденных такаое- у моей дочки было - но ей то 5 мес- с чего бы? Может быть потому что у мамы мес пришли и произошел выброс гормонов? Они на полном ГВ - может это повлиять и тогда что делать?
21 апр 2006, 16:54
у нас было тоже мес. в 5-6. Было как уплонение небольшое в одной грудке. Ходили к хирургу,он сказал если не болит(пощупал) и не красное,то это не мастит и делать ничего не надо,что мы все не симметричные и где-то что-то больше,где-то меньше.Так что мы ничего не делали,а маленькое уплотнение по-моему до сих пор есть-не мешает и не беспокоит.Наблюдаю просто. Да мы тоже на полном ГВ были,правда мес у меня не было,так что это наверное наврятли связано. А вообще сходите к хирургу и успокойтесь.
21 апр 2006, 22:56
Нам 10 месяцев, и имеем аналогичное уплотнение. Мы до сих пор практически на 100% ГВ. Были у хирурга в поликлинике, он оказался странным дядькой, долго мычал что возраст уже большой, что физиологического нагрубания быть не может. Мои замечания про нашу еду игнорировал и отправил нас к онкологу на консультацию. Тот сказал что таки да, мои гормоны так отражаются. Просил заглянуть еще через полгода к нему. В качестве лечения назначил витамин Е и контрастные обливания. Сказал что можно и не делать, ему просто надо в карточке написать. Я в ауте в общем :) Вот думаю сходить еще к другому хирургу или уже успокоиться? Ребенку это совсем не беспокоит, уплотнение неболезненное... А я вот всполошилась как наседка :)
22 апр 2006, 15:26
У дочки моей знакомой такое, ей, правда, уже 2 скоро, началось все месяца в 4. Их послали к эндокринологу, сделали УЗИ щитовидки, нашли там какие-то изменения. Может, вам тоже к эндокринологу сходить? Подруга сначала тоже к хирургу ходила, но без толку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325