Меню

Сахарный диабет 1 типа

AD
21 апр 2006, 18:33
Нам на днях исполняется 1,5 года. Сейчас находимся в Морозовской больнице, диагноз сахарный диабет 1 типа,т.е. вся жизнь на инсулине... Первый шок прошел, сейчас пытаемся адаптироваться к новой жизни... Товарищи по несчастью, отзовитесь!Очень, очень много вопросов,бытовых, психологических... Очень-очень нужно общение и поддержка мамочек, знающих не понаслышке о таком образе жизни. Может, кто знает сайты, форумы... Подскажите. Дай Вам Бог никогда не узнать, что это такое. Здоровья Вам и вашим деткам.
21 апр 2006, 20:28
здоровья Вашему малышу!
21 апр 2006, 21:02
Хочу посоветовать обратиться в раздел " Наши дети" в "Другие дети". Здоровья Вам и терпения. (с транслита)
25 апр 2006, 00:25
Привет! Были на вашем месте полгода назад... У нас диабет начался с 1,2, причем по полной (3 дня в одной реанимации, 2 в другой, 10 дней в отделении той же морозовской...). Тут был топик отдельный тогда (наш),назывался "сахарный диабет, реанимация". Как сейчас ребенок себя чувствует? Что колят, актрапид+протафан? Мы сейчас в Петербурге находимся, но отвечу на любые ваши вопросы. e-mail: gaya@land.ru Скорее возвращайтесь домой из Морозовской, мне очень не понравились отделение и персонал :( Могу сказать, что сейчас ОЧЕНЬ много исследований в этой области, уже многие исследования начались на людях (мышей лечат и разными способами, именно от 1 типа), надо ждать. Конечно не год-два, но все равно есть перспективы, это не мой нездоровый оптимизм, это, в частности, слова нашего эндокринолога и не только... Очень много наработок. В диабетическом центре при РАМН в Москве тоже видят "свет в конце тунеля"... Так что наша задача - всеми силами поддерживать нормальный уровень сахара крови у детей и набраться терпения. Нам сейчас 1,8. Уже научились более-менее справляться. Тут есть целый форум родителей детей с диабетом: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=6
25 апр 2006, 00:28
А тут можно читать диабетические новости: www.diabet-news.ru Образ жизни будет экстримальный. Никуда тут не деться. Я думаю, остальное по e-mail. Поделюсь всей информацией, которой овладела за эти бесконечные 6 месяцев нашего диабета. Ещё сразу хочу посоветовать купить прокалыватель от глюкометра Акку-Чек (вам же наверняка выдали one touch ultra), у ултры прокалыватель болючий... У акку-чека гораздо мягче. Где купить? Тут: http://www.diabet03.ru/
25 апр 2006, 00:30
Ещё. Я тут (именно в здоровье) какое-то время назад заводила топики "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ", именно собирала товарищей по несчатью. Но потом топик заглох, так как у меня не было доступа к инету, а более видимо это было никому не нужно. Можем продолжить традицию. Психологический аспект... да.. он со мной по сию пору. Но с диабетом можно нормально жить, пока он реально неизлечим. Ходить гулять,в цирк, бегать-прыгать. Т.е. нормальный образ жизни с поправкой на инсулин и диету. По-началу, когда диабет дебютирует так рано, бывают проблемы с ЖКТ (у вас живот "раздутый"?), мы теперь регулярно пьем креон. Но это все проходящее... Главное, научиться контролировать сахар, это наша главная задача на данный момент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325