Меню

Клыки ли???

AD
22 апр 2006, 11:25
Дочке почти 7 месяцев, нижние два зуба вылезли в 5,5. Сейчас уже пару недель, как верхняя десна ну совершенно страшная: красная, рыхлая и "корни" зубов выпирают белесыми шишечками. И больше всего с каждым днем проступают шишечки клыков. Это же не может быть, что клыки вырастут сейчас?? И еще: вчера вечером она была горячая, сегодня с утра померила температуту - 37,8. После полутора часов сна - 37,2. Ни насморка, ни других недомоганий, вроде. Это на зубы? У кого еще температура поднималась, как долго держалась и через сколько зубы вылезали? (у нас когда нижние резались ничего подобного не было)
22 апр 2006, 12:38
Клыки после года вообще-то лезут. Сколько сейчас у ребенка зубов? 2 нижних? Тогда по идее должны лезть верхние резцы, они могут достаточно широко расти, с широкой щелью.
22 апр 2006, 12:40
вот и я знаю такую последовательность рост. Но дело не в щели, а в набухших белесых шишках. Типа тех, что начинают быть видны задолго до появления нижних резцов на внутренней части десны. Вот сейчас такие же именно там, где когда-то появятся верхние клыки. Может, они, конечно, набухают сейчас, а вылезут через год?
22 апр 2006, 13:32
Чего гадать-то, вот вылезут и посмотрите:-) Т. при прорезывании частое явление.
22 апр 2006, 13:46
мне хотелось узнать, сколько держится температура и за сколько до прорезования она появляется.
22 апр 2006, 18:24
Температура - это вообще следствие ослабленного зубами иммунитета. Зачастую сопровождает появление зубов. Но совсем не всегда. И не у всех.
22 апр 2006, 19:37
Знаю, что не всегда и не у всех, у нас тоже раньше зубы лезли без температуры. Именно поэтому вопрос был к тем у кого температура бывала: как долго и засколько до прорезывания?
23 апр 2006, 12:49
У нас за 3 недели до зубов была температура, держалась неделю.
22 апр 2006, 21:50
А вы уверены, что это клыки, а не вторые резцы?;) Так часто бывает.
23 апр 2006, 16:01
уверена, т.к. и первые и вторые верхние резцы тоже проглядывают "корнями", но меньше, чем у клыков.
24 апр 2006, 12:47
Вполне возможно что и клыки...у нас в августятах у девочки клык вылез вообще первым зубом, месяцев в шесть с небольшим вроде. Всякое бывает.
23 апр 2006, 14:55
Когда у нас резались верхние резцы, была жуткая температура и ужасные десны. На месте верхних клыков были белые твердые точечки, нам сейчас 1,2 но клыки еще не прорезались. Это было что-то еще...Зато уже есть 4 коренных ;-)
23 апр 2006, 16:00
Спасибо за конкретный ответ по сути вопросов!!
24 апр 2006, 16:08
Марина, а как вы спавлялись с красными щеками, когда у малышки зубы резались? Я у вас на фото http://www.eva.ru/pictures/album_photos/829420.jpg?1138533998067 увидела - ну прямо как у нас. Мажу бепантеном - результата ноль, все время мазь лапами стирает. Зубы уже прорезались, а щеки все хуже и хуже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325