Меню

ходить в 6 мес?

AD
22 апр 2006, 11:31
6 мес. сынуле исполнилось, захожу в спальню, он умудрился в кроватке встать и ходит по кровати за бортики держась. мама моя говорит нельзя, рано, ножки кривые будут и для позвоничника вредно. у кого-нибудь ещё так ходят детки? это нормально вообще?
22 апр 2006, 11:44
у меня в ходунках в 6 месяцев бегает, ползать не хочет лежать и сидеть тоже, орать начинает.
22 апр 2006, 12:18
Моя в кроватке встала в 7,5. Зато сейчас 9 и она уже ходит сама. Врач тоже говорит, что рано
22 апр 2006, 12:34
если сам встал и ходит, думаю это нормально, не рекомендуется насильно ставить и водить.
24 апр 2006, 10:23
у нас так было в 5 мес.... ножки в паспорте;-)
24 апр 2006, 11:30
Если ребенок это сам делает значит он готов!
24 апр 2006, 11:48
совершенно нормально, если сам начал:) моя в 6,5 стала ходить в кроватке
24 апр 2006, 12:07
ну если ребенок сам встал, то это нормально.Конечно сильно нагружать хождением не надо - все таки это нагрузка для позвоночника и ножек.Некоторые мамы сами пытаются по-быстрее поставить ребенка на ноги - вот это не верно.А для вашего,наверное, уже время пришло потихоньку переходить на другой уровень развития.
22 апр 2006, 11:46
вообще я слышала может спровоцировать плоскостопие
22 апр 2006, 12:24
я вот думаю, если бы мы его ставили, это наверное не есть хорошо, но если ребёнок сам встаёт, наверное ж готов физически?...
22 апр 2006, 12:42
думаю точно так же. Мы в 6,5 поползли наконец вперед, через пару дней начали с четверенек вставать, хватаясь за что придется, и из стоячего положения потом и садиться. Значит, готова; ну не укладывать же ее насильно горизонтально до достижения 10 месяцев ))
22 апр 2006, 23:15
Даже если рано, Вы его уложить сможете? У меня когда Софья пошла ее нельзя было удержать, они так любят новые ощущения. Еще помню что она когда вставать научилась не умела садиться и целый день одно и то же: встанет, устанет стоять-орет, посадишь, через пять минут смотришь - стоит, потом орет. И т.д. Удачи и здоровья Вам! :-)
22 апр 2006, 23:23
Спасибо вам! а про усадить это точно, сидит то он у нас отлично, но стоит только доползти до любой возвышенности, так сразу карабкаться на неё начинаем и вставать. Какие же всё таки упорные эти дети!
23 апр 2006, 20:17
Одевайте ботинки. Усадить и уложить все равно не сможете.
23 апр 2006, 22:24
Так радуйтесь !!! Какой он у вас молодец! Вот моя даже не понимает , что можно держаться за кроватку и садиться, лежит вся крехтит тужиться , чтобы сесть.
23 апр 2006, 22:53
Если сас встал. то ИМХО, ничего страшного. Только теперь оувь нужно купить, чтоы стопу сформировать..... У моей сестры сынок встал в кроватке в 5,5 мес, рано начал ходить.....сейчас ему 4 года, очень подвижный малыш, ортопеды и хирурги патологий не видят!!!
А у моей подруги сынок встал в 7 месяцев. И начал вдоль кроватки ходить. Они обрадовались, пока ортопед их не огорошил, что мол ничего такого хорошего в этом нет. Но сделать уже ничего нельзя. Малыш всё равно будет вставать. И сказал им купить специальные ботинки для первых шагов и давать препараты для поддержания костей.
24 апр 2006, 10:40
Хм,а что в этом страшного,врач объяснил????
Да ничего особенно страшного, но и пользы никакой. Косточки ещё слабенькие. Он только недавно сидеть стал, а тут вдруг пошёл. Вот.
Просто он не ползал почти. Значит мышечный корсет на спинке ещё слабоват. Говорит, что это не хорошо сразу ходить. Хотя многие дети сейчас так, сразу идут. Но это как перепрыгивание через ступеньку. Ползание лучше бы чтоб присутствовало.
AD
AD
У нас так же было. Но я не парилась п этму поводу. Только потом заволовалась, когда дочка до года и месяца так ходила - понравилось, видимо
Anonymous
24 апр 2006, 14:02
У нас сидеть не хочет, даешь ей ручки, она подтягивается и встает! Тоже 6 месяцев! Наверное, у каждого ребенка свои потребности... Ваш готов, наверное, стоять, раз стоит. а кривые ножки из-за рахита могут быть а не из-за ходьбы. Следите, чтобы опирался на полную стопу
Моя звезда в 5,5 встала, я в комнату зашла, а она стоит, держась за прутья, качается и довольная до ужаса. Я не мешала, встает, значит, готова к такому. Ноги нормальные, не кривые.
24 апр 2006, 17:45
Наша тоже ровно в 5,5 встала! Сегодня были у ортопеда - идеальные ноги. Видимо детки сейчас побыстрее развиваться стали.
25 апр 2006, 07:09
:) Мы до 6 месяцев не бегали, а летали в ходунках, в 6 месяцев встал сам при мне, держась за кресло. Но правда радость омрачило неудачное падение...порвал уздечку на верхней губе, когда сполз резко вниз. Но начиная с того самого дня, попытки вставать и пытаться делать шаги держась за что либо, участились со страшной силой. В 8,5 месяцев ребенок делал самостоятельно 9 шагов. И категорически отказывался сидеть в коляске.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325