Меню

Срочно!Желтушка у новорожденного.

AD
22 апр 2006, 11:54
у малыша сестры желтушка,на мой взгляд не сильная,ему 4 дня,прав была врач назначив от неё допаивание водой по 20 гр три раза в день?
22 апр 2006, 12:15
грудью чаще кормить, допаивать не надо.
22 апр 2006, 13:21
Чтобы о чем то говорить, нужно знать уровень биллирубина в крови.
22 апр 2006, 13:48
20 г х 3 р. в день?:-О Обалдеть.....Это ж по 4 чайной ложки каждый раз! Я не допаивала, грудь давала чаще.
22 апр 2006, 15:42
У нас была,прошла через 2 недели.Ничего специально не делала.Нам тоже говорили допаивать,но моя плохо пила.Еще надо больше света в комнате,это помогает .
23 апр 2006, 09:34
Кормление грудью каждые 1 - 1,5 - максимум 2 часа,ночью можно сделать перерыв часика на 3 -3,5. Воду не нужно, нагрузка на почки. Если молока мало, раздоить молокоотсосом. И лктация быстрее наладится и проблема быстрей закончится. У нас прошла за 3 дня. А была очень сильная, биллирубин был на границе верхнего порога. Всех врачей на ноги поставили.Дочка была желтая как лимон. Сначала положили в кварцевую камеру на сутки. Я не выдержала 6-тичасовых страданий 3-хдневного ребёнка и отказалась. Они были крайне возмущены и сказали второй способ вот этот.Биллирубин лучше выходит с калом. Ультрофиолет его хорошо разрушает. Есть синяя лампа? Под ней можно подержать. Удачи.
22 апр 2006, 14:57
нас в роддоме пытались глюкозой допаивать, но я ее в раковину выливала и грудь давала, все прошло
22 апр 2006, 23:34
А чего они забеспокоились в 4 дня? Желтуха сильнее, чем обычно бывает?
23 апр 2006, 02:16
Я бы и допоивала и докармливала и побольше. У нас проблема была затяжная желтушка, в итоге пришлось капельницы делать с глюкозой....
23 апр 2006, 03:53
Чем докармливать? А что значит "побольше"? В 4 дня ребенок физически много не съест еще (я о грудном молоке). Тут лучше подойдет термин "почаще прикладывать к груди". Грудное молоко лучше, потому что в этотм возрасте это единственная еда, а биллирубин выводится с калом, а не с мочой.
23 апр 2006, 10:52
У нас желтушка бальше месяца была. Кормила только грудью.
23 апр 2006, 16:12
Ныряния и проныривания вылечат вашего ребенка без лекарств!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325