Меню

воспалились лимфоузлы на шеи!!!

AD
22 апр 2006, 12:30
воспалились лимфоузлы на шеи!!!точнее шишочки с одной и с другой стороны шеи ! сейчас ему 2.г3м это уже довно в 1 год. врач сказала что он часто болеет и поэтому воспалилось!а вчера увидела что справа одна щишечка с горошек , а на другой стороне 2 шишки одна с горошек другая чуть больше! было может у кого-нибудь ?что делать???
22 апр 2006, 13:20
Это и правда может быть реакцией на вирусную инфекцию. Если переживаете, сходите на консультацию к гематологу. Там вам сделают развернутый анализ крови и скажут, что делать дальше.
22 апр 2006, 18:32
Здравствуйте, моему сейчас3г, лимфа на шее появилась где-то к 2годам. Были у гематолога - произведен осмотр, сказали просто лимфатик и будут реакции на простуды (на снижение иммунитете). Единственно нас на всякий случай педиатр отправил в ин-тут Габричевского сдать кровь на герпес, эпштейн-бар, токсоплазмоз и что-еще. По результатам обнаружили титры к эпштейн -бару (тоесть успел переболеть видимо в легкой форме).Никаких рекомендаций не было, знаю что греть нельхя нивкоем случае. Но у меня у самой лет до 7 были лимф. на шее. И мама так же водила к гематологу (она у меня онколог), поэтому уть- что отправляет на анализы и консультации, вот недавно обнаружилди на ножках от колен вниз несколько синяков на обеих ногах, так она меня сразу кровь на тромбоциты отрправлять. Вообщем подустала я с ней!.Неволнуйтесь, обследуйтесь Удачи!
22 апр 2006, 19:27
спасибо ! в понедельник пойду по врачам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325