Сыпь на коже

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Сыпь на коже" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19625705.  
Автор: Annushka75     Статус: VIP   Время: 12:42   Дата: 22 апр 2006

Девочки!
у дочи обнаружила сегодня красную сыпь в нескольких местах, на головке 3 прыщика, 3 на тельце, и на ножке.
красные, четко ограниченные, с возвышением, один даже с волдыриком, вчера было на головке 2, я думала просто прыщики, сегодня их количество увеличилось. чувствует себя хорошо, температуры нет.
мы поедем к доктору, конечно, но может у кого-нибудь было что-то подобное?

Сообщение 19645049.   Ответ на сообщение 19625705 
Автор: Annushka75     Статус: VIP   Время: 15:03   Дата: 23 апр 2006

мдя....
куча советов :(

короче, были мы вчера у врача, есесно никто не знает что это, сказали ждать, сегодня сыпи стало больше... ребенок чувствует себя хорошо

Сообщение 19652305.   Ответ на сообщение 19625705 
Автор: Inna_S     Статус: Пользователь   Время: 22:24   Дата: 23 апр 2006

Тут Вам только дерматолог правильно диагноз может поставить. У нас так пилодермит (если я правильно написала)проявился, аллегия тоже иногда тоже так же появляется, ну и после игрщ на улице, если грязными лапками за лицо хватается.

Сообщение 19653156.  
Автор: ЛИЗА     Статус: Новичок   Время: 22:55   Дата: 23 апр 2006

У нас похоже начиналось с нескольких прыщиков на лице и голове с белой головкой, потом вся голова была усыпана, спустились на грудь, живот и ноги-одни прыщики исчезают, другие тут же появляются. Врач предположил пиодермию (гнойничковые заболевания кожи,вызванные стафиллококом), сказал мазать хлорофиллиптом и зеленкой или фукорцином. уже 2 недели прошло- почти нет ничего, ттт.Не знаю, такое у вас или нет, а вообще это может быть что угодно, в т.ч. аллергия.Врач тоже уверена не была.

Сообщение 19654715.   Ответ на сообщение 19653156 
Автор: Annushka75     Статус: VIP   Время: 23:56   Дата: 23 апр 2006

спасибо, девочки!
мне вот сегодня тоже врач тоже самое сказал, буду пробовать, и те же препараты перечислил:)
спасибо,еще раз :)

Сообщение 19676678.  
Автор: Annushka75     Статус: VIP   Время: 20:00   Дата: 24 апр 2006

а у нас вроде ветрянка в легкой форме, так что мажемся теперь, кровь на всякий пожарный взяли, послезавтра будет окончательный результат...

rambler