Последствия падения или зубы?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Последствия падения или зубы?" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19626525.  
Автор: Лунная тропа     Статус: Пользователь   Время: 13:44   Дата: 22 апр 2006

Девчонки,очень прошу совета,так как живем щас не в москве и поход у врачу-целая песня..Дело было в среду-дочка вечером перед купанием упала с кровати(нам 9мес.),плакала сильно,успокоила я ее,потом смеялись даже.Все вроде нормально,без изменений-искупались,кушала,спать нормально легла.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ вроде тоже нормально,все как всегда,НО часов в 5 вечера вдруг заплакала она сильно,ни с того ни с сего,и я померила ей температуру= 37,потом капризничала немного она,температура уже 37.6.Спать легли нормально.На след.день тоже все ничего,НО ОПЯТЬ В 5 вечера плач,температура 37.2и капризы..Сегодня пока Темп.нет,все ок.Жду 5вечера.
Никаких изменений в поведении и состоянии кроме температуры на следующий день и плача без причины+капризов к вечеру нет.

1.Посоветуйте,идти ли нам к врачу,или это все-таки зубы(палец периодически во рту,да и кусаться стали)
2.Если идти к врачу,то что просить-УЗИ головы,или еще что-то?
Спасибо всем кто ответит.

Сообщение 19627484.   Ответ на сообщение 19626525 
Автор: mamys     Статус: Пользователь   Время: 14:44   Дата: 22 апр 2006

я думаю вот что: если во-первых после падения она сразу успокоилась- ну в пределах минуты-две, ее потом не тошнило, не было изменения в поведении - например стала вялой и спать раньше времени легла - то скорее всего зубки. Раз пальчики грызет, скорее всего зубки - вы посмотрите - десна должны быть набухшими покрасневшими. Когда зубки режутся детки вообще капризничать начинают как правило вечером и ночью. Температура 37-37,2 - это при зубках нормально. У меня деть в вашем возрасте несколько раз падал с кровати - вроде ничего. Скорее всего у вас все нормально, но все-таки следите за состоянием.

Сообщение 19635066.   Ответ на сообщение 19627484 
Автор: Лунная тропа     Статус: Пользователь   Время: 22:41   Дата: 22 апр 2006

Cпасибо,сегодня тоже вечером капризничала,но температуры не было,будем следить.

Сообщение 19636142.  
Автор: Матерешка     Статус: Пользователь   Время: 23:29   Дата: 22 апр 2006

Думаю, зубки. на сотрясение что-то не похоже...

rambler