Меню

Как промыть носик?

AD
22 апр 2006, 13:51
Что вы придумываете, чтобы промыть малышу нос? Интересуют игры, способы убеждения для почти трехлетнего малыша. Ответы из серии "хватаю и держу" просьба не присылать :-) Заранее спасибо всем, кто поможет советом.
22 апр 2006, 14:00
Я вот как проблему решила:-) Достаточно давно. Мы мграть начали,игрушки как будто заболели.ребёнок их лечил.Т.е. прослушивал каждого,потом укольчик делал.ну и нос заодно капал.Инструменты из детского набора медицинского. А капельки-пустой флакон от Виброцила с пипеткой. Ну а раз игрушки лечит-почему бы самому носик не закапать:-) Он потом "промывает" носик мне и мужу.Типа промывает.Опять таки пустой капельницей. А ему Физиомером на ура пошло,даже на бочок сам ложится,когда флакон с Физиомером видит.Но после этого обязательно маме и папе нужно закапать вирутально:-) С этим лечением игрушек он и кровь сдает не пикнув,даже из вены сдавал,сказав-это как мишке мы делали.А мне тётя доктор сделает. Ну не видела я иного решения проблемы.Потому как вариант"хватаем и держим" результата не приносит.
23 апр 2006, 07:32
Мы обычно так и делали - сначала малыш промывал нос игрушкам, потом - себе. Но вчера до крови поранил носик клизмой (наконечник мягкий, но видимо, недостаточно). Теперь протестует при любом посягательстве на собственный нос. Ночью думала что делать и решила попробовать найти водяной пистолет с несильной струей. Надеюсь, что понравится.
22 апр 2006, 17:46
Знаете приучила просто пшикать акваморисом. Затем маленькая грушка(желтая клизьмочка с самым маленьким носиком)и отсосать сопельки, неамного удобнее чем сморкать даже досих пор, а прочищать говорю пойдем в ванную как ежики подышим носиком, кто больше и сильнее пошмыгает тот самый главный еж. А лекарства приучила из шприца (без иглы), нравиться фонтанчик в ротик!
22 апр 2006, 19:00
И моей почти 3- к носу притрагиваться не дает.(Уши-пожалуйста).Или во время сна чистить-но тогда она может проснуться.Или вот я придумала-пшикаю аквамарисом (кое-как)и говорю:"Сделай, как будто чихаешь"(если сказать-пофыркай,то она тогда делает наоборот-втягивает)А так после аквамариса"чихает"- и часто вылетает содежимое.Больше никак не получается.Вот только,когда голову моем ей-тогда еще кое-как прочищается само.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325