Меню

Запор в 13 мес

AD
Мама
22 апр 2006, 14:54
Переболели мы ротавирусом, и как следствие из-за потери жидкости, 3 день нет стула. Ни у меня, ни у малыша. Мы на ГВ. Малыш все время плачет, изгибается... Градусник в попу, яблочный сок, массаж живота по часовой стрелке и копчика, много жидкости- все перепробовали, не действует... Чем еще могу помочь малышу? Чем кормят в таких случаях годовасов? Да,еще в скорой посоветовали свечку обезболивающую вставить, но стоит ли лишний раз, вроде температуры то нет?
Мама
22 апр 2006, 16:07
up
22 апр 2006, 16:53
дюфалак - 2-3ч.ложки(уточните в инструкции дозу), с утра до еды. нам врач выписывал в 2 мес., его с рождения можно. вам тоже самое можно только 25-40мг. хорошая вещь, привыкания не вызывает.
23 апр 2006, 17:51
еще можете линекс попить микрофлору восстановить
22 апр 2006, 17:11
Сливы, тыква, побольше овощей. Если, действительно, запор, не повредит клизма единожды - Микролакс (в аптеке, быстро и безболезненно). У меня лично малыш до сих пор какает иногда 1 раз в 3 дня. Но мы на ИВ уже давно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325