Привика корь, паротит, краснуха - посоветуйте

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Привика корь, паротит, краснуха - посоветуйте" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19628342.  
Автор: mamys     Статус: Пользователь   Время: 15:33   Дата: 22 апр 2006

Нам 1 год 2 мес - постоянно откладываем привику - болели, потом через неделю как выздоровели снова заболели, правда в легкой форме, теперь вот зубы режутся и температура 37,3. Начиталась ужасов про привики и теперь переживаю очень. (правда на все др прививки - бцж, акдс, гепатит, полиомелит - реакция была нормальная - пару дней 37,3 температура и все). Прививать буду по-любому, поэтому сторонников не делать прививки просьба не отвечать. У меня вот такой вопрос - что лучше - нашу или импортную вакцину, импортная тоже живая вакцина ? Если импортная, то где лучше привиться ? У нас аллергия на яйца, российская вакцина на перепелиных, а импортная на куриных - может все-таки российская лучше -менее аллергенная ? Потом еще вопрос - сколько после болячек надо ждать - две недели ? Если зубы режутся, то пока повременить ? Через полтора месяца мы уезжаем на все лето, может тогда отложить до сентября ? - но боюсь как бы не заразился чем - будем много общаться с др детишками ?

Сообщение 19628644.   Ответ на сообщение 19628342 
Автор: Ляcя     Статус: VIP   Время: 15:50   Дата: 22 апр 2006

А даже если заразится, то что страшного в этих болезнях? тем более, что у Вашего ребенка аллергия.
Я прошу прощения, но с таким подходом не вижу смысла прививать именно КПК.
ПС: просто температура - тоже ПВО.

Сообщение 19641313.   Ответ на сообщение 19628342 
Автор: Вик@     Статус: Корифей   Время: 10:44   Дата: 23 апр 2006

мы делали "приорикс" в отличии от АКДС реакции небыло. только на 10-12 день два дня подряд вечером поднималась температура до 38, сбила два раза свечками парацетамоловыми. ребенок вел себя как обычно. прививку делать при температуре нельзя, даже если она от зубов.

Сообщение 19642273.   Ответ на сообщение 19628342 
Автор: Screpka     Статус: Ветеран   Время: 11:58   Дата: 23 апр 2006

если у вас аллергия на яйца то делать российскую не советую. вам надо очищенную вакцину ставить. подробнее ,увы, не знаю. нам делали в поликлинике обычную, после этого сыпь месяц сходила.
мне на следующие привики советовали обратится к иммунологу,
может и вам тоже проконсультироваться сначала с аллергологом, имммунологом.

п.с. намучились мы после этой прививки. будьте осторожны! и темп тоже поднималась.(хотя все предыдущие нормально переносили)

Сообщение 19648934.   Ответ на сообщение 19642273 
Автор: П.А.В.     Статус: Пользователь   Время: 19:30   Дата: 23 апр 2006

ой, я про содержание яиц ни чего не знала, вы не знаете, все предыдущие прививки не на яйцах?
У нас тоже аллергия на яйца, но все предыдущие прививки прошли нормально. Эту прививку ещё не делали, теперь и не знаю...

Сообщение 19649755.   Ответ на сообщение 19648934 
Автор: Умная Эльза (ака Аиша)     Статус: Пользователь   Время: 20:20   Дата: 23 апр 2006

Вакцины, содержащие живые вирусы (например, корь-краснуха-паротит, гриппозная) выращиваются на куриных (реже перепелиных) яйцах.

Сообщение 19664573.   Ответ на сообщение 19649755 
Автор: П.А.В.     Статус: Пользователь   Время: 13:06   Дата: 24 апр 2006

А те которые делаются до года, тоже на криных яйцах? Просто хочу понять, на яйца аллергия, но на предыдущие прививки реакция была абсолютно нормальная, если они тоже на яйцах, то значит можно и корь, паротит, краснуху делать, а если нет, то не знаю

Сообщение 19665954.   Ответ на сообщение 19664573 
Автор: Умная Эльза (ака Аиша)     Статус: Пользователь   Время: 13:52   Дата: 24 апр 2006

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml#t17s1
Вот
здесь много инфы - выбирайте

Сообщение 19649264.  
Автор: Goldberry     Статус: VIP   Время: 19:51   Дата: 23 апр 2006

ИМХО, лучше делать приорикс или ММР, чем отечественные вакцины. А насчет сроков не бойтесь - делайте прививку только после месяца полного здоровья.

Сообщение 19653613.  
Автор: ЁлОчКа     Статус: VIP   Время: 23:12   Дата: 23 апр 2006

вопрос для разбирающихся в прививках: У сына очень сильно снижен слух, и Если нам все таки придется делать прививки, естественно раздельно (корь, паротит, краснуха?), то как вы думаете какие нам лучше делать?
Я в прививках не бум-бум, делали все в срок, нет только этой, жутко боюсь и делать и не делать, все эти заболевания могут нам бабахнуть по слуховому нервыу и ребенок вообще перестанет слышать даже в СА, НО если делать прививки - то какая гарантия, что прививка не повлечет за собой потерю слуха.....
Девчонки, подскажите какие прививки (фирма, страна, название и все подробно) наиболее безопасны
И еще хорошего иммунолога, для того же вопроса

Сообщение 19673651.   Ответ на сообщение 19653613 
Автор: Assynt     Статус: Пользователь   Время: 17:56   Дата: 24 апр 2006

Бабахнет или не бабахнет по слуху - вопрос, к сожалению, не к врачу, а к бабке-гадалке :(
Напишу только о том, что знаю или подозреваю.
Все прививки КПК - живые, т.е. содержат ослабленных возбудителей болезней; последствие прививки - болезнь в легкой форме. Иногда она проявляется температурой и сыпью, иногда нет. Бывает также ОРЗ на фоне снижения иммунитета от прививки (у нас было).
Наши отечественные прививки - 3 разных укола, т.е. можно выбрать нужные компоненты и прививать по отдельности, даже в разные дни. Импортные - ММР и Приорикс - содержат все 3 компонента сразу.
Иммунолог, думаю, в проблемах слуха не сечет, т.к. кроме лоров и сурдологов обычно в этом никто не разбирается.
В Сурдоцентре на Вернадского говорят, что они по слуху отвод от КПК обычно не дают. Заведующая (там же) рекомендовала прививаться в НИИ Педиатрии напротив Черемушкинского рынка (там и сделали Приориксом в итоге).
Мое ИМХО, КПК самая малонужная прививка из всего нашего календаря - болячки не самые страшные, а эффективность прививки низкая (вроде, грят, 60% для кори только). Краснуха важна для девочек (страшна при беременности), свинка (паротит) потенциально может грозить мальчикам осложнением в виде бесплодия.
На всякий случай уточню - у ребенка проблем со слухом нет (ттт), они только у меня :)

Сообщение 19684690.   Ответ на сообщение 19673651 
Автор: ЁлОчКа     Статус: VIP   Время: 01:11   Дата: 25 апр 2006

спасиб, а делать-то чего??? пойду к иммуногогу и спрошу - гаратнирует ли она, что слух от припивки не упадет и просто посмотрю на ее реакцию... а делать наверно не будем...

ну что делать....... я в панике...

rambler