Фумигатор и здоровье малыша...

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Фумигатор и здоровье малыша..." форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19635384.  
Автор: Джиндгер     Статус: Ветеран   Время: 22:55   Дата: 22 апр 2006

Мне тут муж сказал, что ни в коем случае нельзя пользоваться этим благом цивилизации. Я ничего такого никогда не слышала. Ваши мнения?

Сообщение 19636089.   Ответ на сообщение 19635384 
Автор: Матерешка     Статус: Пользователь   Время: 23:26   Дата: 22 апр 2006

Я не буду пользоваться. Хотя мы будем в деревне, а там комаров полно. Но от укусов ничего особо страшного не будет, а от этого - еще неизвестно. Зачем рисковать?

Сообщение 19672824.   Ответ на сообщение 19635384 
Автор: ЯсR     Статус: Пользователь   Время: 17:26   Дата: 24 апр 2006

Я - ярый противник, что бы не прочитала про его безвредность. У меня самой от него неприменно появляется головная боль - значит, вред все-таки есть!? А уж что говорить про масиков, которые гораздо чувствительнее?!

Сообщение 19636845.  
Автор: скроюсь     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:57   Дата: 22 апр 2006

Сразу скажу:
Работаю в "фумитоксе"
Мы его производим.
Ниче не могу плохого сказать про свою продукцию, все рецептуры на препараты разрабатываются в нашей найчной группе, потом проверяются в НИИ НИЦБЫТХИМ, делается все по технологии, каждая партия проверяется.

НО:
1. ДВ - действующее вещество - это яд. его идет такие граммы на раствот, которым прокапывают таблетки....
2. Недавно прочитала в каком то журнале, что французские врачи проводят исследования, и якобы использование фумигаторов провоцирует онкологию. Поэтому, еще перед рождением детя, все свои фумигаторы с таблетками я раздарила знакомым и родственникам буз маленьких детев.

и еще:
средства от коморов бывают двух видов
1. Инсектициды (яд убивает комаров)
2. Репелленты (вещество, отпугивающее своим запахом комаров) когда деть подрастет, буду пользоваться для леса только репеллентами. или горящими спиралями (если пикник)

Сообщение 19654523.  
Автор: Бакси     Статус: Пользователь   Время: 23:48   Дата: 23 апр 2006

А мы пользавались маскитолом,и ничего.Нам было примерно 5-6мес.

Сообщение 19672758.   Ответ на сообщение 19654523 
Автор: ЯсR     Статус: Пользователь   Время: 17:24   Дата: 24 апр 2006

Ничего - сразу после применения, а где гарантия, что это не скажется в дальнейшем?

Сообщение 19671167.  
Автор: djane     Статус: Корифей   Время: 16:34   Дата: 24 апр 2006

По поводу яда в таблетках: он парализует нервную систему насекомых. Может быть вреден для рыб и т.п. НО: в организме теплокровных (в т.ч.человека) при попадании в кровь сразу разрушается. Так что вроде не опасен.
я пользовалась фумитоксом всегда.

Сообщение 19678693.  
Автор: Inna_S     Статус: Пользователь   Время: 21:21   Дата: 24 апр 2006

Иногда это просто необходимо. У моей дочки аллергия на укусы насекомых, так что для нас это панацея. Влючаю на пару часов до сна.

Сообщение 19682051.   Ответ на сообщение 19678693 
Автор: Лена О     Статус: Пользователь   Время: 23:29   Дата: 24 апр 2006

У моей дочки была страшная аллергия на укусы комаров, только фумигатором и спасались, даже представить не могу, если бы их не было. Прошло 13 лет уже, но пользуемся каждое лето.

rambler