Меню

укачивает в машине

AD
22 апр 2006, 23:15
ребенку 1год и 8мес-стало укачивать в машине (тошнит)раньше такого не было ,а сейчас уже месяц просто постоянно ,минут через 10 пути .Что делать ведь ездить то надо-лето на носу?у кого так было -как справлялись с этой проблемой?у нас сейчас получается если она лежит на заднем сиденье,
23 апр 2006, 15:49
есть хорошие таблетки "Драмина", они для детей с 1 года, очень хорошо помогают! 1/4 таблетки раздавить и добавить в сок например (она горькая) выпьет и катайтесь хоть целый день! Наша даже засыпает от них хорошо!
23 апр 2006, 16:04
Дааааааааааааа, прекрасное лекарство, великолепное... Драмина Применение: Морская и воздушная болезнь, болезнь Меньера, профилактика и лечение тошноты и рвоты (кроме обусловленных противоопухолевой химиотерапией). Противопоказания: Гиперчувствительность, эпилепсия, острые экссудативные и везикулярные дерматозы, беременность (I триместр), детский возраст (до 2 лет). Ограничения к применению: С осторожностью назначают при гипертрофии предстательной железы, узкоугольной глаукоме, гипертиреозе, сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхиальной астме, стенозирующей пептической язве, пилородуоденальной обструкции или обструкции шейки мочевого пузыря, кормление грудью. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано (I триместр беременности) или возможно с особой осторожностью (II–III триместр), если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Побочные действия: Со стороны нервной системы: слабость, усталость, нарушение концентрации внимания, головная боль, головокружение, беспокойство, нервозность, сонливость, бессонница (особенно у детей), редко — ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации. Со стороны органов ЖКТ: сухость слизистой оболочки полости рта, снижение аппетита, тошнота, рвота, эпигастральный дистресс. Со стороны респираторной системы: сухость слизистой оболочки носа и горла, сгущение бронхиального секрета. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: гипотензия, тахикардия, гемолитическая анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь, редко — медикаментозный дерматит. Прочие: развитие лекарственной зависимости (при длительном применении), редко — дизурия.
23 апр 2006, 17:30
ого-го ,с одной стороны помогает ,а с другой стороны столько всегооо-ужас
23 апр 2006, 17:46
Ну негатив от препарата показали а где же умный совет от укачивания?
23 апр 2006, 21:20
Советов не даю. Я даю только информацию :) Для того чтобы получить совет, стоит посетить врача.
23 апр 2006, 18:33
во-первых ограничения в возрасте до года, во вторых у каждого лекарства есть побочные эффекты, вы всегда их чувствуете? например, мята травка от тошноты, а побочное действие тоже тошнота и что же замкнутый круг? если верить всем побочным эффектам, то ни одно лекарство пить не следует! что пускай ребенка рвет при каждой поездке? мы принимаем это лекарство с 1 года, и ничего у нас не было! так что не умничайте!!!! если вы такой профессор, то дали бы совет что делать, чтоб не укачивало! я смотрю тут все очень любят хаить лекарства и запугивать аннотациями к ним! прям и не хочется после этого никому ничего подсказывать!
23 апр 2006, 21:19
А и не надо подсказывать лекарства. Это информация из РЛС. ЧТо такое РЛС знаете? Вот возраст - 2 года.
23 апр 2006, 22:06
а на упаковке написано с 1 года!!!! http://www.lady.ru/index.php?page=40406
23 апр 2006, 22:08
Я почему то больше верю РЛС. :) На упаковке можно писать что угодно. А РЛС - это официальное издание.
23 апр 2006, 20:42
Гомеопатические таблетки "Авиа-море". А еще лучше - подобрать у гомеопата лекарство индивидуально. Побочных действий - никаких, одна сплошная польза :-)
23 апр 2006, 20:12
Наша педиатр нам тоже посоветовала Драмину.Нам 2г.Каждый день ведь не будете давать.А побочные эффекты есть у всех препаратов.Я давала 1\4т
23 апр 2006, 23:02
И мы спасались только этим препаратом.
24 апр 2006, 09:41
всем огромное спасибо ,вижу не одни мы такие,будем подбирать что нибудь себе подходящее,а то показания конечно много значат,но иногда такая ситуация ,что ни ехать ни как ,а ребенка может укачивать всю дорогу
24 апр 2006, 09:43
Нас тоже начало примерно в вашем возрасте укачивать, но мы заметили что это связано с тем что дочка поела перед поездкой, если были молочные продукты, то ее рвало, если нет, то все было нормально, так что мы просто стали за этим следить и никаких таблеток не понадобилось.
24 апр 2006, 09:58
нас не только после еды ,а вообще даже если ела давно,все равно начинает тошнить и ребенок бледнеет,т.е. по состоянию видно что плохо ей-плакать начинает ,а потом уже все "последствия выходят"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325