Меню

Глицирин в попу?

AD
Мама
23 апр 2006, 00:28
У дочки 13 мес. запор после ротавируса. Очень мучается. В скорой посоветовали глицириновые свечки. Это не повредит малышке?
23 апр 2006, 00:56
Нет, глицерин не повредит. Только свечку расщепите сначала, а есть еще деткий *размер*. Есть еще клизмочки Микролакс. Это гель, отлично помогает при запорах.
Мама
23 апр 2006, 01:53
Спасибо! Свечка эта как раз для малышей. А когда действия то ждать? А то мы одну вставили на ночь, результата никакого. Можно ли еще использовать и когда? Не повредит ли???
23 апр 2006, 02:04
Ну, лучше не увлекаться конечно и питание корректировать... Но и запоров допускать нельзя, нужно следить, чтобы трещинки не появились. Я на третий день запора начинала принимать меры. Это при том, что ребенка особо не беспокоило. Но опять же, какой стул у ребенка, нет ли психологической проблемы(моя, в определенный момент начала бояться какать:(), Вы сами смотрите... Если проблема затянется, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. А результат... Обычно быстро наступал, а если Микролакс использовали, то уже через несколько секунд все было в порядке. Но вообще-то я старалась не чаще пары раз в неделю ставить чвечи, а Микролакс мы использовали курсом при лечение, а в качестве *разового* средства, гастроэнтеролог рекомендовал его не чаще одного раза в неделю...
23 апр 2006, 21:47
Не повредит,только купите глицериновые свечи маленькие,для детей.Еще можно клизму,Микролакс.
23 апр 2006, 17:46
Могу точно сказать что после свечек глицериновых потом снова будет запор..еще хуже...лучше попейте линеска(поселите нужных бактерий) или дюфалак..а свечи длаже на себе проверяла вызывают жуткий запор..удачи не болейте
23 апр 2006, 21:09
??? Может это Ваша личная реакция? Не путайте причину со следствием - запор возникает в следствии нарушения работы кишечника, а вовсе не из-за глицериновых свечек :-) :-) Видимо, когда они Вам требовались, состояние кишечника постепенно ухудшалось. и Вы связали это с глицерином. Но просто процесс шел, вот и все. А для деток, особенно на ГВ/ИВ, запоры частое явление. и именно простые свечи решают эту временную проблему. а "вязть и населить" - это уж слишком. А если все в порядке? и зачем вообще грудничку что-то пить, если ничто не беспокоит???:-) ИМХО, Вы зря так на глицерин ополчились :-)
можно облепиховую свечку ставить. мне кажется, что для ребенка это лучше. Если она большая, то на пополам разрезать
23 апр 2006, 20:52
Нас очень выручал Микролакс. Быстро и удобно.
24 апр 2006, 23:11
Мой ребенок плакал от глицериновых свечек - видимо, раздражают попу. Лучше с маслом - облепиховые, например. Или "Микролакс".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325