Меню

мамульки!!! Чем молочницу лечить?

AD
23 апр 2006, 11:31
У нас молочница,чем её лечить? В аптеке скзали,что мы ещё маленькие для всяких там мазей, нам 1 месяц. И что делать, посоветавали раствор соды. А ещё есть какие-нибуть пути вылечиться?
23 апр 2006, 12:29
а как диагноз то поставили? А то может там стандартная младенцеская "молочница" образующеяся от того что ребенок только молоко ест:))) и естественно ничем она не лечится, потому как ето не болезнь:) (с транслита)
24 апр 2006, 11:28
мы содой очень быстро избавились. у нас молочница с первых дней была
24 апр 2006, 14:05
кхм, в меня сейчас полетят наверно тапки... Когда приехали из роддома , у дочи в ротике была молочница. Врач неонатолог посоветовала развести таблетку нистатина в витамине В12 и помазать. Мама дорогая! Никогда так не делайте! Ребенок так орал! Грудь не брала, короче мрак. Моя страя бабушка 80 лет посоветовала : (внимание! я готова к тапкам!) помазать сосок медом (чуть-чуть) и дать грудь ребенку. Молочница у нас прошла за день! Правда к груди прикладывались раз 6-8 (точно не помню), но есть и риск что у детки будет аллергия на мед :(. У нас не было и молочница прошла у недельного ребенка
Чур не воспринимать в качестве тапок :-) В меде могут быть споры ботулизма, смертельные для младенца. Это пострашнее аллергии :-(
24 апр 2006, 15:10
Ловите тапок... ""Мед детям до двух лет давать категорически нельзя: 1. В мёде содержатся споры бактерий, вырабатывающих токсин, который может стать причиной детского ботулизма. Это редкая, но очень опасная форма пищевого отравления поражает нервную систему младенцев и может привести к летальному исходу. У детей до года ещё не сформировались микрофлора пищеварительного тракта, которая и контролирует споры ботулизма, поэтому нельзя добавлять мёд в воду, пищу или лекарства, предназначенные для грудных детей. С возрастом желудочный сок и бактерии, находящиеся в желудочно-кишечном тракте, полностью формируются и становятся менее чувствительны к токсинам, которые вырабатываются спорами ботулизма. Детям старше одного года можно пробовать давать мёд, но лучше все-таки воздержаться до трех лет (после года частичный риск сохраняется). 2. Мед является очень сильным аллергеном. Поэтому детям со склонностью к аллергическим реакциям не стоит давать мед лет до 3-х, поскольку есть риск получить аллергическую реакцию вплоть до отека Квинке""
25 апр 2006, 02:44
подпишусь.моя сестра в возрасте 6 лет чуть не померла от мёда,сильнейшая аллергическая реакция с отёком Квинке.Еле откачали:(
23 апр 2006, 14:05
У нас тоже молочница (белый налет на языке). Раствор соды не помогает. Сегодня купила "буру с глицерином". Вот сижу и думаю надо ли ее разводить с водой или прямо так протирать?
23 апр 2006, 14:23
мышьяк не хотите попробывать?? (с транслита)
23 апр 2006, 14:27
Зелёным чаем мы подмывались(протирались),очень хорошо помогает.Но с врачом всё равно проконсультируйтесь.
23 апр 2006, 15:24
Когда человек задает вопрос ему либо отвечают, либо проходят мимо. Свои язвительные замечания оставьте при себе.
Ну когда в качестве средства от молочницы предлагают яд, используемый для травли насекомых... Вы предлагаете относиться к ТАКОМУ ответу на вопрос с глубоким уважением? Нет, я понимаю, что вы у вас "личное мнение" в отношениюю к детям, но, вот незадача, у других статус ребенка выше, чем у тараканов. :) Потому то логично спросить. Нет, не "за что вы его?!", это уже личные ваши проблемы и "выражения личного мнения", просто стало интересно, коли травить решили, то чего с буры, а почему не мышьячком? Побыстрее будет.
24 апр 2006, 11:34
Я никого травить не собиралась (если только вас, чтоб потише были). Человек впервый раз столкнулся с проблемой, человек собирает информацию о разных методах лечения. Если вы доподленно обладаете информацией, что это лекарство может нанести вред, то скажите об этом, я буду вам только благодарна. Каждый человек сталкивается в жизни с чем то первый раз и это не повод язвить, тем более, когда речь идет о детях.
23 апр 2006, 14:39
1. лечение должен назначать врач, а не форум и не аптекарши со своим средне-медицинским. 2. Бура в глицерине - яд 4й степени токсичности и запрещена к применению у детей до 12 лет, это написано в иснтрукции.
23 апр 2006, 16:23
У нас молочница была в 6 месяцев, вылечили раствором соды( обматываешь бинтиком палец, в соду и протираешь)а когда протирали содой затем ингалиптом точно так же на палец,он тоже эту бяку убирает. Весь рот был усыпан белыми блямбами, особенно язык.
23 апр 2006, 22:10
бура в глицирине - вещь нормальная . мы в месяц её использовали. молочница прошла недели через 2. нам педиатр назначал так: ватной палочкой обмакнуть в буру эту и протереть язык одним движением (не тереть). 3 раза в день перед едой
23 апр 2006, 22:47
А мне сегодня педиатр сказал ни в коем случае этой бурой не пользоваться. Вот пойми этих врачей: один рекомендует, другой запрещает(((
23 апр 2006, 23:41
Вы пробовали не бездумно верить педиатру и читать мнструкции перед тем, как чем-либо ребенка лечить? Педиатр ваш - двоечник, потому что уже 10 лет, как бура запрещена к применению у детей, Вы ребенка ядом кормили 2 недели!
24 апр 2006, 11:22
ужас тихий... инструкции к ней нет, просто баночку выдают в аптеке с мазюкой какой-то внутри...
Натрия тетраборат (Sodium tetraborate) Описание действующего вещества (МНН) Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства Нозологическая классификация (МКБ-10): B37.3 Кандидоз вульвы и вагины. J02 Острый фарингит. J03 Острый тонзиллит [ангина]. L89 Декубитальная язва. Характеристика: Бесцветные прозрачные, легко выветривающиеся кристаллы или белый кристаллический порошок. Растворим в воде (1:25 в холодной и 2:1 в кипящей воде), глицерине, нерастворим в спирте. Водные растворы имеют солоновато-щелочной вкус и щелочную реакцию. Фармакология: Фармакологическое действие - антисептическое, инсектицидное. Эффективен при вагинальном кандидозе. Удаляет мицелий гриба из крипт влагалища, нарушает процесс прикрепления гриба к стенке влагалища и тормозит его размножение. Не является этиотропным агентом, т.к. не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием. В качестве противомикробного средства входит в состав комбинированных препаратов (бикарминт) для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Всасывается в ЖКТ, через поврежденные кожные покровы. Выводится почками в неизмененном виде и через кишечник в течение недели. Депонируется в костной ткани и печени. В пищевой промышленности разрешен для использования в качестве пищевой добавки, зарегистрированной как Е285. Обладает инсектицидными свойствами (по уровню токсичности относится к 4 классу). Основной областью применения является уничтожение тараканов. Разрешен для продажи населению и использования в практике медицинской дезинсекции. Применение: Местно — опрелости, пролежни, вагинальный кандидоз, фарингит, тонзиллит. Дезинсекция — уничтожение тараканов. Противопоказания: Гиперчувствительность, значительные повреждения целостности кожных покровов (при обработке кожи), детский возраст. Побочные действия: Слабое цитотоксическое, судорожное (у детей), местнораздражающее. Передозировка: Симптомы: боли в животе, рвота, диарея, общая слабость, головная боль, дегидратация, потеря сознания, генерализованные подергивания мышц лица, конечностей, судороги, сердечно-сосудистая недостаточность; возможно поражение печени и почек. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л. Лечение: промывание желудка, форсированный диурез, гемодиализ при тяжелых отравлениях; в/м — рибофлавин мононуклеотид 10 мг/сут; коррекция водно-электролитного баланса и ацидоза — в/в инфузии раствора гидрокарбоната натрия, плазмозамещающих растворов, растворов глюкозы и натрия хлорида; при болях в животе — п/к 1 мл 0,1% раствора атропина, 1 мл 0,2% раствора платифиллина, 1 мл 1% раствора промедола, в/в инфузия глюкозо-новокаиновой смеси (50 мл 2% раствора новокаина и 500 мл 5% раствора глюкозы); сердечно-сосудистые средства. www.rlsnet.ru
AD
AD
Anonymous
24 апр 2006, 11:59
Запрещена, а в аптеках продают именно от этого..
24 апр 2006, 13:00
Бура - в принципе не противогрибковое средство, она не кандид убивает, а всю флору к чертовой матери. И в аптеках не врачи продают лекарства, а фармацевсты со средним медицинским в лучшем случае. Вы у медсестры будете консультироваться по поводу ОРВИ, например?
24 апр 2006, 15:14
Иногда фармацевты оказываются компетентнее врачей. Вот блин:(. Просто поубивать нахер хочется некоторых наших "педиатров":|. Мы ведь тоже в свое время пытались бурой ребенку молочницу вылечить:'( (она действительно продается без описания). А потом нам уже именно фармацевт в аптеке посоветовала Кандид Клотримазол для орального применения.
24 апр 2006, 11:49
На самом деле не смешно, потому что нам буру тоже прописали от молочницы и вполне компетентный врач. А я то все думала - почему нам прописали, а я не мажу? Думала, из лени, а оказывается правильно))) И все-таки, как с ней бороться и как отличить от просто налета? Та же врач поставила диагноз молочница)))
24 апр 2006, 14:36
если у вас действительно молочница, а не налет просто от молочка, то идеально подойдет раствор Кандид, для орального применения именно.Смазываете пораженные места,допустим, ватной палочкой, и после исчезновения видимых проявлений еще дня 2-3. Нам на след . же день стало лучше, до этого ничего не брало. Ну и можете себе еще соски зеленкой мазать,если ребенка это от груди не отпугнет.А буру не надо.
24 апр 2006, 16:26
а Кандид разве не спиртовой раствор?
24 апр 2006, 17:58
вот у нас тоже молоница педиатр посоветовал нистатин разводить водой и смазывать, но вот маленькая проблемка нистатин плохо растворяется. а моей подруге педиатр посоветовал ТЕТРАБАРАТ НАТРИЯ, но у ниих молоница не возникла и поэтому какой эфект она не знает, может кто пользовался????
Anonymous
24 апр 2006, 18:19
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19661638
24 апр 2006, 18:39
спасибо конено просто я по англиски чтото не то в предыдущий раз прочитала ну что сделаешь если у мамочки хрониеский не досып
24 апр 2006, 21:20
После каждого кормления протирать ротик Бурой с глицерином! На палец намотать бинтик и промокнуть бурой и этим ротик протирать! Прошла за 5 дней!
24 апр 2006, 22:31
Весь топик об этой чертовой буре, хоть бы просмотрели, блин. Сил нет писать одно и то же.
25 апр 2006, 09:31
У ребенка во рту молочница или тараканы?.. :mda:mda:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325