Меню

Мамам мальчиков!Проблема...

AD
23 апр 2006, 16:14
Посмотрела внимательно сегодня на писюн сынишки (почти 5 мес). ПОказалось ,что дырочка у него маленькая на писюне очень..Не открыть головку это точно. К врачу надо ? Что делать ? Или это нормально? До этого ничего я не делала...
23 апр 2006, 16:17
А писает нормально? Струйка одна? Прирывистая или нет?
23 апр 2006, 16:45
Писает нормально. Струйка одна, мощная достаточно, непрерывистая. Иногда бывает "двумя порциями" писает.
23 апр 2006, 16:44
А головку и не надо пытаться открыть. Не лезьте туда. Врач в род доме явно туда смотрел, и если были бы проблемы, сказал бы.
23 апр 2006, 16:58
Анам уже почти 2 года и все еще головкане открыта:) Врач наш говорит, что открывать стоит только мальчикам, у которых проблемы (баланит, воспаления частые и т.д.) Муж говорит, что у него у самого открылась в сознательном возрасте:)
23 апр 2006, 17:15
Раньше не трогали. Ну, разве только если воспаление какое, или проблемы.
23 апр 2006, 17:31
Не надо ничего трогать. Следите, чтобы писал нормально и воспаления не было. И внимательнее на осмотре у врача - некоторые врачи так открывают, что потом последствия лечить приходится:(
24 апр 2006, 10:56
Эт точно! Читала страшную историю, как один хЕрург (именно через эту букву!) открыл, надорвал сильно, деть потом полгода с криками писал и под струю воды только :( Не люблю я врачей из-за этого.
24 апр 2006, 10:53
Мы не с одним врачом консультировались по этому поводу и все нам сказали, что до 1 года туда лезть не надо. А потом нужно смегму вымывать.
24 апр 2006, 14:41
а как ее вымывать из такой малюсенькой дырочки??
24 апр 2006, 16:00
По идее, после года крайняя плоть должна отодвигаться немного и там виден белый налет, если он есть конечно. Я пальчиком осторожно и вымывала. Моему сейчас 6 мес всего, так что я пока не лезу.
23 апр 2006, 16:28
У нас маленькая дырочка, тоже не открывается. были у хирурга, она открыла, деть даже не среагировал. Два дня открывалась, потом опять по-старому. она сказала, до 3-х лет не беспокоится. Но не знаю, собираюсь еще раз проконсультироваться у другого хирурга. А писает то нормально, то в 2-3 этапа. а что это означает, если поэтапно?
Anonymous
23 апр 2006, 17:27
Лучше вообще самостоятельно не пытаться открыть, потому как можно психологически травмировать ребенка. Обнажать головку хирургическим путем только по показаниям. Вашемы малышу всего 5 месяцев, головка к 3-4 годам обнажается сама - это норма.
23 апр 2006, 22:16
не надо ничего открывать ни в коем случае, это физиологический фимоз, после 3х лет головка начинает сама открываться, окончательно формируется годам к 10-11. сейчас можете только напортить, так что потом к хирургу идти придётся. у нас тоже ничего не открывается (6 мес сыну) но так и должно быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325