Рахит

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье(версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Рахит" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19650128.  
Автор: АнгелининаМама     Статус: Пользователь   Время: 20:38   Дата: 23 апр 2006

У дочки потеют ножки и ручки, врач говорит что это первый признак рахита и что нужно давать кальций и витамин Д, мы полностью на ГВ, неужели ей нужно давать кальций? а на витамин Д у нее алергия. я пью витамины и кальций

Сообщение 19651870.   Ответ на сообщение 19650128 
Автор: muniko     Статус: Пользователь   Время: 22:09   Дата: 23 апр 2006

Начались солнечные дни-чем не источник витамина Д?. Выставляйте ребенка почаще под рассеяные солнечные лучи:))). А еще я своей малышке(сейчас ей 9 мес), капала в ротик витамани Мультитабс. Не переживайте:)

Сообщение 19653246.   Ответ на сообщение 19651870 
Автор: Нюська-малипуська     Статус: Пользователь   Время: 22:58   Дата: 23 апр 2006

Если на ГВ, то в апреле начинать давать Д3 я бы не стала. Если оч. беспокоитесь, сдайте анализ мочи по Сульковичу. Он покажет есть ли рахит вообще, потому как ручки-ножки могут потеть по очень разным причинам.
Но подставлять ручки-щечки солнцу нужно обязательно! Опять же в меру. Плюс прогулки на воздухе и ежедневные купания - все это профилактика рахита.

rambler