Меню

Что можно сказать о враче, который...

AD
24 апр 2006, 00:13
назначает фуразолидон при ОРВИ?... точнее ОРВИ, перешедшем в бактериальную фазу судя по всему т.к. ребенок, протемпературив 3 дня под 39, показал вроде бы улучшение, температура спала (лечились-виферон,солодка потом геделикс и первые 2 дня гексорал) а потом деть просто повис на руках, не спит нормально, максимум полчаса, появились сопли, хотя вообще спать очень хочет, слабость, температура опять поднялась, хотя кашель почти прошел и горло почти не красное. Аргумент врача - нужен антибактериальный препарат, но не антибиотик - антибиотики - это грибы (ну и что?) на них типа аллергия больше может быть и побочки тоже... выписала эрсефурил. В аптеках его нет нигде. Аналогичное фуразолидон, на него в итоге и поменяли по указанию врача. завтра приедет ЛОР смотреть, хотя на уши не похоже. вообще дочь глючит конкретно, не знаю что и думать:( Да, дитю год и два. так вот - кто-нибудь стышал, чтобы такие вещи лечили какашечными "антибиотиками"??? на мой взгляд со стулом проблем особых нет, ну зеленый он - вчера дите брокколи ела, а от морковки он оранжевый, а какой он еще должен быть если в попу месяц суют то виферон, то эффералган, и антибиотики пили всего лишь 2,5 недели назад (болели парагриппом, здоровыми проходили 10 дней примерно) я просто уже не могу адекватно оценивать действительность, бессонные ночи и скорые доконают кого угодно:(
24 апр 2006, 01:31
На счет врача не знаю, но я бы своего не стала так лечить.
24 апр 2006, 13:58
ППКС
24 апр 2006, 07:49
Если есть проблемма и сомневаетесь в правильности назначенного лечения, я бы проконсультировалась с другим врачом, возможно и не одним.
24 апр 2006, 19:44
Обязательно.
а как вы определили, что "ОРВИ перешло в бактериальную фазу"? Если вы не можете "адекватно оценивать действительность", сдайте анализы и проконсультируйтесь у другого врача. Заочно оценить действия врача невозможно. а что значит: "дочь глючит конкретно"?
24 апр 2006, 14:01
очень странно http://bolnichka.ru/specpr/1278.htmll я бы поискала другого врача
24 апр 2006, 14:59
ПОдозрительно
24 апр 2006, 11:54
Насколько я знаю, фуразалидон назначают при кишечной инфекции. Может быть я не права?
24 апр 2006, 12:04
точно.Фурозолидон назначают при проблемах с кишечником.Мы лечились фурозолидоном,когда у нас был сальмонелез.
24 апр 2006, 15:03
И первое от того же самого
Anonymous
24 апр 2006, 15:15
Фармакологическое действие Противомикробное и противопротозойное средство, производное нитрофурана. Активен в отношении грамотрицательных микроорганизмов (шигелл, сальмонелл), некоторых грамположительных микроорганизмов, трихомонад, лямблий. Показания Дизентерия, паратиф, пищевые токсикоинфекции, лямблиоз, трихомонадный уретрит. Режим дозирования При дизентерии, паратифе, пищевых токсикоинфекциях у взрослых применяют по 50-150 мг 4 раза/сут в течение 5-10 дней. У детей дозы уменьшают в соответствии с возрастом. При лямблиозе взрослым - по 100 мг 4 раза/сут; детям - 10 мг/кг/сут в 3-4 приема. При трихомонадном уретрите - по 100 мг 4 раза/сут в течение 3 дней. Максимальные дозы для взрослых: разовая - 200 мг, суточная - 800 мг. Побочное действие Тошнота, рвота, потеря аппетита; возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи. Противопоказания Повышенная чувствительность к фуразолидону. Особые указания С осторожностью применяют у пациентов с выраженными нарушениями функции почек. Фуразолидон является ингибитором МАО и при его применении следует соблюдать соответствующие меры предосторожности. Фуразолидон обладает способностью сенсибилизировать организм к действию этанола и может быть использован для лечения алкоголизма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325