Меню

Проверка зрения

AD
24 апр 2006, 00:57
Здравствуйте, девочки! В пятницу были с моим сыном (2,2) у глазного врача. Пошли добровольно т.к. плохая наследственность в семье. В итоге не проверили ни остроту зрения (ребенок отказался называть предметы на картинках), ни глазное дно (я засомневалась). Договорились, что придем еще. Но как-то мне странно. Знаю, что в России проверяют глазки с 6-ти месяцев. Вопрос: как? на компютере? А глазное дно? Неужели нужно мучить малыша этими каплями ужасными, от которыx глаза жжет? Или есть более современные методы? Что посоветуете, пойти к другому врачу? (с транслита)
24 апр 2006, 13:40
хороший врач может посмотреть и без капель, а капли, кстати уже давно не атропин капют, а более современные-щадящие:)
24 апр 2006, 20:45
мне вот тоже помнится, что есть другие. а как остроту зреня проверяют? (с транслита)
25 апр 2006, 00:45
нам в год проверяли- специальная линейка такая. Правда, я слышала, что по ней не особенно точно можно определить.
25 апр 2006, 00:46
Спасибо. Хоть буду знать, что спрашивать. (с транслита)
25 апр 2006, 02:48
никаких срашных капель здесь нет:)всё на аппаратах,в том числе и глазное дно,нужно только ребёнка попридержать,чтоб не вертелся.Остроту проверяют по обычным картинкам.Причём моя в 2 года по немецки ни бум-буи,я всё переводила.Удачи,надеюсь у вас всё будет ОК!
25 апр 2006, 03:34
Мы ходили к офтальмологу в 2,4 года. Капали, смотрели глазное дно. Ничего такого уж страшного я в этом процессе посещения врача не заметила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325