Меню

по поводу клещей

AD
24 апр 2006, 10:06
У нас все знакомые поставили, а мы вот все думаем.Сейчас вроде в школе их даже обязательными сделали, так как даже в городе опасно. Вот и назрел вопрос ставите ли вы своим детям прививки от клещей?А если ставили, то как ребенок их перенес. Заранее спасибо
24 апр 2006, 14:24
Я не собиралась, но меня на еве так заклевали в прошлый раз в похожем топе, что теперь вот сомневаюсь. Может и правда надо?...
24 апр 2006, 15:03
Я бы не стала,тяжелая прививка.
24 апр 2006, 16:00
Не ставлю, так как прививка СУПЕР тяжелая. Вероятность осложнения выше вероятности быть покусаным зараженным клещем.
24 апр 2006, 17:00
А что в этой прививке прям-таки супер тяжелого? Когда раньше кололи под лопатку нашей вакциной, то может. А теперь есть и специальная вакцина для детей, у нас никакой реакции не было на прививку. Да и себе мы делали тоже, никаких последствий не заметила. А энцефалитного клеща можно щас подцепить и гуляя в парке.
24 апр 2006, 19:11
Да все понятно, что подцепитьь можно. Только у брата в том году на работе какой-то импортонй прививали взрослых мужиков. Так вот на 48 привитых 6 осложнений (один с серьезным инцефалитом, остальные вроде очухались). Но им по профессии положено - в лесу весь сезон. Кстати, перед этим все годы не прививали их, они в день иногда по несколько клещей на себе приносили, никто не болел.
25 апр 2006, 03:39
Может вакцина была какая-нибудь испорченная.. У нас няня врач, и по работе она прививает большое количество людей, в прошлом месяце больше 100 взрослых привила от энцефалита, говорит реакции не было ни у одного (им положено записывать реакцию на прививку). У вас может еще и не такая ситуация по клещам и энцефилиту, а у нас в некоторых районах, например остров Русский, их тьма-тьмущая, а поскольку мы постоянно отдыхаем в лесу, то лучше уж привиться, чтоб не таскать каждого клеща на анализ.
24 апр 2006, 16:51
У меня нет информации о том , что это "СУПЕР тяжелая прививка" , миллион знакомых и мы сами ставили все(никаких осложнений и реакций на прививку). А вот информация о ужасных случаях энцефалита , в том числе о погибших собаках от него ( каждое лето), вот такой информации море. Автор, вы в каком городе живете?
25 апр 2006, 09:08
Собаки гибнут не от энцефалита, а от пироплазмоза. Это разные болезни. Энцефалитом собаки не болеют, т.к. у них температура тела выше человеческой и возбудитель погибает сразу.
24 апр 2006, 17:34
Узнайте ситуацию по энцефалиту того места, где ребенок летом будет (дача, деревня) и принимайте решение. В СЭС можно позвонить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325