Меню

Срочно!Массаж и АД,что делать?

AD
24 апр 2006, 10:35
Подскажите пожалуйста,у моей дочки диатез,элементы на коже лица и одно пятнышко на голени,начали делать курс массажа и состояние ухудшилось,(появились в некоторых местах шероховатости,на лице обострилось всё,размеры пятнышка на ноге увеличились),может это быть связано с массажем или совпадение?При массаже 3 раза использовала массажистка чуть-чуть витаон и детский крем.
24 апр 2006, 10:56
А на каком вскармливании ребенок?
24 апр 2006, 10:59
грудном.
24 апр 2006, 11:24
вы массаж начали у вас что-то критичное? у меня у дочки АД показаний супер сильных к массажу нет, так советуют курсик провести, но на такой коже нельзя, мне сказали можно только аккупунктуру, но это нужно спеца хорошего искать, вроде при разных школах беременности типа Драгоценность, Рождество есть подобные спецы.
24 апр 2006, 11:37
Блин,чтоже я такая балбесина,наверно не надо было массаж начинать.У меня дочка не сидит,ползает только на животе,вот и решила как общеукрепляющий массаж поделать,наверное надо прекращать?!
24 апр 2006, 11:46
вам решать, но я бы не стала...мне наша лечащая врач гомеопат сказала, что нельзя пока на такую кожу (она кстати невропатолог по основному мед. образованию) и супер распекрасная массажистка сказала, что как только кожа очистится, то милости просим, ессли нет мокнутий можно точечный поделать, а так ждать.... но у нас гом. лечение, а по всем законам там очищение всерху вниз идет сейчас ноги все неземной красоты и мокрые местами, так что пока нам не до массажей.
24 апр 2006, 19:22
От массажа отказались,карю себя за то что сразу не догодалась его не делать. Скажите пожалуйста Вы не могли бы мне порекомендовать гомеопата?Скажите,а какие анализы предварительно сдать,чтобы начать лечение у гомеопата?Как Вам гомеопатия?Простите если что не так.
Если вы пользовались при массаже каким-то кремом, то 100%, реакция на него. Мы делали массаж при АД, но массажистка перед массажем тщательно мыла руки (чтоб никаких алергенов на руках не осталось) и малыша ничем не мазали. Т.е. делали массаж на чистую и сухую кожу. Но, массажистку мы вызывали из Морозовской - дорогую и супер-профессионала.
24 апр 2006, 22:38
Я бы не общалась в следующий раз с такой массажисткой-для которой материальная сторона оказалась главнее здоровья ребенка и клятвы гиппократа-не навреди.
24 апр 2006, 10:53
Пожалуйста кто-нить,что нибудь может сказать на этот счёт,надо решать отказываться ли от массажа.
24 апр 2006, 10:56
Попробуйте несколько дней массаж не делать. Возможно, это аллергическая реакция на крем. Через 2-3 дня возобновите массаж. Если вам не трудно, расскажите мне потом о результатах.:) И успокойтесь:) это же не катастрофа:)
24 апр 2006, 11:02
Для меня прямо катастрофа,дочка вся чешется,несколько ночей не сплю держу ей руки,постоянно на фенистиле уже неделю,а оно всё хуже. Крем детский до этого испольуем с рождения,ничего не было такого,наоборот даже лучше становилось. А может от массажа как-то "разгоняться"диатез?
24 апр 2006, 11:27
Вряд ли от массажа может "разгоняться". Но при таком высыпании массаж делать просто нельзя. это одно из главных противопоказаний. не делайте его несколько дней. там уже будет видно. и обязательно покажите дочь педиатру. прямо сейчас одевайтесь и идите. возможно, вас направят к аллергологу.
24 апр 2006, 11:40
Педиатр у нас такой,что мазей то не знает,а аллерголог в поликлинике нас сможет принять только 23 мая.А вызывать платного?Что он скажет без анализов?(плюс у меня с деньгами туго),скоро придёт анализ на дисбактериоз и т.п.
24 апр 2006, 12:12
У нас от массажа сыпь по телу увелививалась. Было ну ооооочень жаль, но от массажа на две недели отказались, пока сыпь не прошла. И массажистка говорила, что такое может быть
24 апр 2006, 19:09
никаких массажей. Можете заработать гнойный дерматит!
24 апр 2006, 19:20
Спасибоо за внимание,от массажа отказались,мне очень странно,массажистка мне очень нравилась непонятно теперь то почему она не предупредила что массаж нельзя,она видела проблему и я балбес не догадалась.
24 апр 2006, 19:37
сорри, что влажу в тему:... нам тоже "грозит" массаж -- есть все показания. Но есть и АД. Вопрос в следующем: осложнения АД связаны именно с массажем на тех участках, которые поражены диатезом? Если мы будем массировать другие, то сложностей не должно возникнуть? Или это не принципиально?
24 апр 2006, 21:14
Вообще массаж обычно противопоказан при АД. М.б. если в слабой степени АД, то ничего, но все равно не думаю, что стоит делать. У детей с АД кожа очень чувствительная, обычно сухая и поэтому травматична (появляются микро-трещинки, туда легко залезает зараза, ну и т.д.). А на смягчающие ср-ва для массажа м.б. аллергия.
24 апр 2006, 22:39
У моего Сашки так было. Пришлось прервать массаж, хотя он вроде как нужен (подозревают дисплазию ТС). Почти меясц восстанавливали кожи после этого. И меня в очередной раз посадили на строгую диету :)на всяк случай. Детеныш тоже чесался - но фенистилом не мазались
AD
AD
24 апр 2006, 23:00
наш педиатр говорил, что массаж протиопоказан при АД в стадии обострения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325