Меню

температура зашкаливает уже третий день

AD
24 апр 2006, 12:48
девочки помогите, чем сбить годовасику температуру. панадол помогает, но ненадолго, и его много нельзя. третий день температура не опускается ниже 38,5, часто доходит до 39, а сегодня ночью я думаю до сороковника доходила. кошмар какой-то. приезжала скорая но кроме панадола ничем помочь не смогла. я боюсь за своего ребенка.
24 апр 2006, 13:10
Я применяла(по рекомендации врача) обычный российский парацетомол в таблетках(500мг),из рассчёта 20 мг на 1 кг веса детки.Растолочь и смешать с чем нибудь сладеньким,я с фруктовым пюре смешивала.
Парацетамол на печень пагубно влияет.
24 апр 2006, 22:55
Ага,а в сиропах не влияет?Да и вообще,ВСЕ лекарства пагубно влияют на печень.Именно поэтому их надо применять ТОЛЬКО после консультации с врачом и только в дозах врачом прописанных.Угу?
25 апр 2006, 07:08
Ну мне это сами врачи говорили.
24 апр 2006, 13:56
Попробуйте Нурофен,он лучше сбивает температуру и на более длительный срок.
Не всем. Нам вообще не сбивает, даже на 0,1 градус.
24 апр 2006, 14:52
А врача-то вызывали?!
24 апр 2006, 17:07
муж вызвал скорую обычную(выходные были, он не знал что есть дежурный детский врач всегда), те ток панадол порекомендовали. я вот приехала с поездки, вызвала врача. приходил прописал нурофен и антибиотик - короче ангина у нас начинающаяся:(((((
24 апр 2006, 15:38
Нам доктор сказала (приезжала из скорой) если панадол не поможет, свечи анальгиновые вставлять в попу есл нет свечей то таблетку анальгина на 4 части и по 1/4 давать
Почитайте у Куруш ниже о действии анальгина.
24 апр 2006, 19:58
Нельзя детям аналгин.
24 апр 2006, 22:50
ой девченки спасибо, блин ну доктораааа........ лишь бы ляпнуть что ли, а я еще своему анальгинину давала:((
24 апр 2006, 14:39
Применение жаропонижающих средств у детей. Снижать температуру у ребенка рекомендуют в следующих случаях [6]: Группы детей Т (только лихорадка) Т (лихорадка + озноб, боли) Здоровые 0-2 мес. > 38.0 - Здоровые > 2 мес. > 39.0 - 39.5 > 37.5 Группа риска (фебрильные судороги в анамнезе, сердечная декомпенсация и др.) > 38.0 - 38.5 >37.5 Немедикаментозные способы снижения температуры: * обильное питье; * легкая одежда или вообще без оной; * обтирание водой ниже температуры тела без добавления алкоголя; оборачивание ножек, шеи влажными салфетками; * ванная немного ниже температуры тела (около 37 градусов); * прохладный воздух в помещении (но не холодный, так как ребенок остается прохладно одетым). Безрецептурные медикаментозные способы понижения температуры. Жаропонижающие не следует назначать детям, получающим антибактериальные средства, поскольку они затрудняют оценку эффективности последних (могут замаскировать отсутствие снижения температуры при неэффективности лечения). [5] Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности исключены амидопирин, антипирин, фенацетин (являющиеся, например, составляющими жаропонижающих свечей Цефекон). Hо и из остающихся в списках жаропонижающих для клинического применения у детей настоятельно не рекомендуются ацетилсалициловая кислота (аспирин) и метамизол (анальгин). [5] Аспирин не рекомендуется применять в качестве жаропонижающего для детей младше 12 лет (по другим источникам до 15 лет) из-за риска возникновения синдрома Рейе. Анальгин способен вызывать анафилактический шок и агранулоцитоз ... со смертельным исходом. Еще одна серьезная реакция на этот препарат - длительное коллаптоидное состояние с гипотермией(34,5-35,0¦)... Это послужило причиной его запрета .. или резкого ограничения применения во многих странах мира. Широкое применение метамизола в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ в специальном письме от 18.10 1991 г [5] При выборе формы подачи лекарства следует учитывать, что одно и то же лекарство в виде свечей начинает действовать позже, однако действует дольше. Однако, на лекарства в виде сладких сиропов или жевательных таблеток с большей вероятностью может возникнуть аллергии, из-за ароматизаторов и прочих добавок. Сами активные вещества также могут вызывать аллергическую реакцию, так что при первых приемах надо быть особенно осторожными. Эффективность того или иного жаропонижающего средства - понятие индивидуальное и зависит от конкретного ребенка. При поочередном применении разных форм одного и того же активного вещества (свечей, сиропов, таблеток) необходимо суммировать все полученные ребенком дозы, чтобы избежать передозировки. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка. Опасность состоит в том, что, во-первых, эффективность лекарства будет снижена каловыми массами, а, во-вторых, если ребенок после вставления свечки покакает, то установить полученную дозу лекарства будет невозможно: при повторном введении лекарства может возникнуть передозировка. Если ребенок давно не какал, можно поставить небольшую клизму или использовать глицериновые свечи. ... Наиболее распространенным жаропонижающим/обезболивающим средством для детей является парацетамол. Ибупрофен считается более сильным и более быстро действующим средством, но из-за большего количества побочных эффектов обычно используется во вторую очередь. При очень сильном жаре эти два средства могут использоваться по очереди, однака суммарная суточная доза каждого из них не должна превышать разрешенный максимум. В случае неэффективности для данного ребенка жаропонижающих первого ряда, в качестве жаропонижающих средств могут быть использованы производные индола (индометацин), антраниловой кислоты (мефенамовая кислота), фенилуксусной кислоты (вольтарен), оксикамов (пироксикам). Однако, эти средства имеют куда более широкий спектр противопоказаний и побочных действий. Допустимость их использования в качестве жаропонижающих для детей и минимальный возраст использования варьируется между странами. В любом случае, применение данных средств допустимо только под наблюдением врача и вне России они недоступны без рецепта. Полный текст статьи: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.html
24 апр 2006, 17:14
то есть купать можно но в прохладной воде? у нас еще сопли с горлом..не сильно но все же есть. ходим и так голые, у нас еще дерматит контактный приплюсовался в паху, благо температура в квартире 27, жарище. просто муж паникует - что нельзя обтирать и купать, одевал его до моего приезда в шерстяные колготы и бодики. мы купили нурофен и эффералган в свечах - чередовать. просто сын уже на дух не переносит когда ему что-то пытаются в ротик скормить, даже сладкий панадол.
24 апр 2006, 17:22
Обтирать водой или купать можно при температуре воды не ниже пары градусов температуры тела. То есть если у ребенка 38,5, то температура воды должна быть 37,5-36,5, не ниже. Вот это и будет "прохладной" водой. Иначе могут быть спазмы сосудов.
24 апр 2006, 17:24
ой, спасиб огромное!
Расскажу про нас. Ребенку не сбивает температуру ничего, кроме найза. Парацетамол и Панадол на час-два, нурофен вообще не действует. Сбиваем с 6 мес найзом (найз). 1/4 таблетки в чайной ложечке воды. Сбивает почти на сутки, т е если на ночь дать, то до следующего обеда темп не поднимается. Тепм падает медленно, но эффективно. аннотация препарата: http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=52838
24 апр 2006, 22:19
А мы чередовали жаропонижающие с обортыванием капустными листами - помогало. И обтирание слабым водочным раствором, но осторожно и не часто - кожа ребенка быстро впитывает, еще до того, как испарится...
24 апр 2006, 23:10
Панадол и парацетомол это одно и то же лекарство выпущенное разными производителями.И то,что жаропонижающее лекарство(я про найз) действует ТАК долго,то это повод насторожиться.Либо передозировка,либо рано начали сбивать,либо ребёнок мало пьёт и концентрация лекаства не снижается и т.д.
AD
AD
25 апр 2006, 07:12
Про панадол и парацетолом я знаю :) У найза передозировки быть не может, по крайней мере, в аннотации так написано. Да и мы что 1/4табл. в 6 мес, что 1/4т. в 2,6 года сбивали - действует одинаково.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325