Меню

долгий кашель, какой еще врач может помочь?

AD
24 апр 2006, 20:38
девочки, у ребенка 3,5 года кашель уеж 6 неделю. причем только ночью или когда побегает. первый этап лечил нас наш педиатр-анаферон, туссамаг, солодка, проторгол. второй этап лечение назначила ЛОР : синупрет, ингалипт, горло мазать люголем (нам не удалось), проторгол. сказала, что кашель из-за стекающих по внутренней стенке сопелек, горло раздражено кашлем и сопли как наждачка вызывают опять же кашель. но кашель не проходит. ребенок устал, я устала ночью просыпаться к одному и укладывать проснувшуюся еще и младшую. как помочь? может что-то упустили, может надо настоять на другом обследовании, но я не знаю какой врач нам еще поможет? все с полной уверенностью говорят, что пройдет, но 6 недель... думала коклюш, врач слушала кашель и сказала нет, легкие слушают говорят чисто. скоро на дачу уезжать, я боюсь с таким кашлем ехать.
25 апр 2006, 03:51
Может аллергический кашель?
24 апр 2006, 23:52
У нас точь-в-точь ситуация была осенью. Были у аллерголога-пульмонолога, может, и вам сходить? Но: пришла хорошая педиатр домой, внимательно ребенка осмотрела, выписала мукофлюид (АЦЦ), синупрет, мыть носик и капать эуфорбиум долго, ингаляции с боржоми. Кашель прошел за неделю!
25 апр 2006, 02:15
Моя всю прошлую зиму кашляла. Бронхи, лёгкие - всё чисто твердили все врачи. Потом нашли аллергию на пыль, но на этом я не успокоилась.... потому как приняли все меры от аллергии (переехали в новый дом в пригород, дома ни пылинки уже не было, вездк фильтры, защитные чехлы на постели и т.д.) - всё равно кашель!:( Сделали комп. томографию - sinus infection (гайморит?) + увеличены аденоиды. При этом соплей и температуры нет. Пропили курс антибиотика и годовой почти кашель ушел... вот так бывает:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325