Плохой сон у малыша

24 апр 2006, 22:39
Мою малышку вообще невозможно уложить спать. Ей только игры подавай. Укачиваю перед сном. На руках спит сладким сном. Только перекладываю в кроватку, и все. Сразу вскакивет и смеется. Чего только не пробовала. Хорошо спит только на улице. Не пойду же я туда ночью! Что делать?
24 апр 2006, 23:21
У меня у подруги муж в 2 часа ночи с коляской, бывало, уходил. Не спали совсем. Вообще, часто малыши плохо спят. Эмоции, зубы, животы... Если эмоции - попробуйте ближе ко сну только в спокойные игры играть, если после купания она расслабляется, поробуйте сдвинуть его так, чтобы потом сразу спать, лишний раз у груди подержите, если вы на ГВ. Если зубы - только ждать, можно мазать гелем, но на сон это вряд ли повлияет. Опять же, можно с невропатологом посоветоваться. Можно просто с собой спать класть, если на руках спит. Посмотрите, какой у нее график сна, может, слишком поздно просыпается днем, например. Вобщем, экспериментируйте. Если ничего не поможет - значит только ждать. Увы, говорят, только к 1,5-1,7 обычно начинают спать намного лучше, хотя, думю, тоже не все.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)