Меню

История про прививки

AD
24 апр 2006, 22:58
Я в основном читаю, пишу редко, т.к. нет времени. Но в данном случае не могу не рассказать про нашего участкового педиатра. Одна знакомая мамочка, с которой мы гуляем, отправила мужа в поликлинику за направлением на молочную кухню. Педиатр сказала, что не выпишет пока третья АКДС (или АДС-М, не помню) не сделаете. Муж говорит, что ребенок (10 мес.) болеет, у него сопли. Та спрашивает про температуру. Муж отвечает, что температура то есть, то ее нет. Так врач сказала, чтобы они пришли прививаться в промежуток, когда не будет температуры! Так и не выписав ничего и послала к заведующей. Завтра мамочка собиралась пойти к ней разобраться. Судя по тому как наши врачи интересуются здоровьем наших детей, то приходится полагаться только на себя. Мы в нашей поликлинике ни разу не были и после такого еще не скоро там появимся.
24 апр 2006, 23:13
Просто тихий ужас...У них план по прививкам, а нам детей калеками делают...Это просто незаконно!!!!!Если они пойдут у неё на поводу то будут несостоятельны как родители...если не хотят скандалить то можно просто педиатра сменить или поликлинику...
25 апр 2006, 00:12
к сожалению, в другой поликлинике может быть тоже самое... Я просто фигею от таких врачей! но у нас не такая, она даже от медсестры меня - то есть сына - защищала. Мы с ней вместе от гепатитной отнекивались.
25 апр 2006, 00:25
Ну ее понять можно премия за охват 10 тыс светит. Отказ в направлении не законен, бегом к заведущей. Прививка-дело добровольное!!!!! Если заведущая в их шайке-лейке, берите письменный отказ. Не дадут-звоните в вышестоящую инстанцию. Правда на Вашей стороне 100%
Anonymous
25 апр 2006, 01:29
А в роддомах врачи насильничают над роженицами, вызывая их родовую деятельность тогда когда им удобно. В детских садах бывают страшные воспитатели, которые простужают детей, потому что их слишком, по мнению воспитателя, много. А на рынках вообще тихий ужас, мало того что пытаются впихнуть наглым образом свой товар за три цены ещё и огрызаются, когда отказываешься.
25 апр 2006, 00:34
Ну, а мы вот из того, что получаем на кухне, едим только творожок, и ради него я бы не стала связываться с этим делом. Нервы дороже. Принцип - другое дело!
25 апр 2006, 00:34
у подруги мама работала воспитателем в дет. саду, на днях её уволили по собственному желанию из-за след. инцидента. Её сменщица повела детей на прививку, врач отсутствовал, привили ребёнка с отказом, а чтобы успокоить разгневанных родителей уволили воспитательницу, к чьей группе он относился...Я бы боролась на месте тех и других, но не у всех есть на это силы...
25 апр 2006, 09:43
А у нас в поликлинике нормально все, когда я сказала нашей участковой, что сомневаюсь, делать ли дальше прививки, она сказала, что не будет уговаривать, мол, смотрите сами. Я в результате написала отказ, так медсестра еще и домой за ним зашла, чтобы мне в поликлинику не тащиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325