Меню

Рост зубов после 2-ух лет

AD
25 апр 2006, 00:30
Девочки, подскажите когда у ребенка будут расти остальные зубы? Дочке 2 года, зубов 20. Все лезли с проблемами, поэтому хочу узнать приблизительные сроки роста остальных зубов. В моих домашних справочниках есть схемы роста зубов только до 2-ух лет. Может кто ссылку даст?
25 апр 2006, 01:52
Каких остальных? Все уже вылезли - молочных 20. :-). Теперь в 5-7 лет ждите выпадения молочных и рост постоянных
25 апр 2006, 03:38
Ваши зубы уже все вылезли :). Не ждите уже :). А мы вот еще подождем. Моей 2,5......зубов 16.
Остальные - уже простоянные :-)
25 апр 2006, 08:16
Следущие будут уже в 4,5-6 лет:) Или чуть позже, если зубы были поздние (к вам это, похоже, не относится). Обычно сначала появляются шестерки, потом начинают резцы меняться на постоянные. Ну или сначала резцы выпадают, потом шестерки лезут. Процесс смены зубов продолжается лет до 12 +/- пара лет:) Зубы мудрости (восьмерки) вырастают самыми последними в произвольное время:) У некоторых вообще не вырастают;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325