Меню

на море с кашлем

AD
17 май 2006, 22:31
девочки дайте хороших советов. летим на море с нездоровой дочкой (почти 4 года). у дочки кашель начался несколько дней назад кашель. в легких-бронхах чисто, кашель верхний. приступообразный, особенно после сна. во время сна его почти нет, а вот когда просыпается, долго как будто что-то откашливает. также кашляет перед сном. больше никаких симптомов болезни нет. врач поставил естественно ОРВИ. лечимся ромашкой, Синупредом, ингаляциями, нос промываю на всякий случай если дело все-таки в аденоидах, молочко теплое. летим в Египет на 2 недели. вода там будет градусов 25-27. воздух больше 30. Как себя вести на море? как быть с купанием?
17 май 2006, 23:29
Вы сильно рискуете. Я бы отложила поездку до полного выздоровления. Дело в том, что при неправ.лечении кашель может усилиться и перейти в осложнения. А смена климата - это нагрузка на ослабленный иммунитет.
17 май 2006, 23:47
риск какой-то есть конечно, но с другой стороны, многие врачи советуют лечить затяжные кашли сухим климатом и соленым морем. и нам врач сказала, что на море быстрее вылечимся. только правильно нужно сделать все.
да и отложить поездку нельзя, можно только не лететь и потерять несколько тысяч уёв за тур, а можно с умом обратить в пользу.
18 май 2006, 00:07
Мы поехали на море с затяжным (еще с зимы) кашлем, который ну никак я не могла вылечить... Доча буквально дня три повалялась на беленьком горячем песочке - и кашель как рукой сняло... :) Хотя везла тогда тоже на свой страх и риск...
18 май 2006, 00:22
ой как здорово! а какой кашель был у Вас? горловой?
18 май 2006, 11:25
У нас был уже непонятно какой кашель, заболела в феврале, был сильный кашель, а потом до лета ходила и подкашливала постоянно, то сильнее, то слабее... Поехали отдыхать в Джемете (под Анапой), а там суперский песочек, беленький, прям кварц чистый :) Видимо, хорошо прогрела грудку и спинку, но кашель как рукой сняло... Правда, она тогда у меня воды боялась, первую неделю даже не купалась, так на берегу у водички с игрушками возилась... Вообщем, я искренне порадовалась, что не отменила тогда поездку...
18 май 2006, 13:46
молодцы, что не отменили! это еще раз доказывает частую практику, что кашли снимаются сменой климата и морским воздухом.
мы сегодня опять были у врача, уже другого, и нам сказал врач лететь т.к. вероятность вылечиться быстро очень и очень высока.
17 май 2006, 23:51
Раз уж решили лететь, то смотрите на месте, первые дни я бы не купалась, кашель действительно хорошо лечится морским воздухом, вот и посмотрите будет ли улучшение в первые несколько дней, я так думаю.
18 май 2006, 00:25
да, спасибо. мы всегда первый день-два не купаемся - адаптируемся. тут и подавно не будем первые дни, а вот на счет дальше как быть. может стоит потом и с кашлем купаться - все-таки водичка соленая вымывает всякую гадость из горла-носа.
18 май 2006, 14:00
Если ребенок будет себя хорошо чувствовать, то почему нет?:))
18 май 2006, 14:03
купайтесь, конечно. Главное-не переохлаждайтесь.
18 май 2006, 14:13
Кашель по утрам, именно горловой, очень похож на аллергический (по крайне мере у нас так было). Я убрала из комнаты ароматическое масло - и кашель сразу прошел. Посмотрите, может помещение, где спит ребенок нужно чашще проветривать, убрать ковры и большие мягкие игрушки и т.д.
18 май 2006, 14:32
и у меня подозрение на аллергический. обходили всех врачей - следов простуды нигде нет. горло красноватое и все, но при кашле горло и не может быть спокойное. я уже голову сломала на что может быть аллергия. в комнате ничего не менялось совершенно. раньше ведь небыло аллергии. окна закрываю крайне редко, все время проветрено. мягкие игрушки перестирываю каждый месяц, ковров нет, комната большая. может все-таки связано с весенним цветением. больше у меня вариантов нет.
18 май 2006, 15:13
Но если нет простуды, какое тогда ОРЗ ? Смело езжайте отдыхать. Вы ведь со страховкой, наверное, едите, если вдруг будут осложнения - вызовите врача. Можете сами обратиться в медпункт на предмет - послушать и убедиться, что легкие чистые. Я думаю, наоборот: что вы вернетесь из Египта без кашля.

А аллергия может иметь "накопительный характер", так что не факт, что в комнате нет аллергена. Кроме того, на цветение ребенок бы реагировал на улице или после прогулки, но никак не утром. Так что, похоже, что это у вас что-то в комнате.

Мы всю прошлую зиму промучались с таким кашлем. Я тоже так и не нашла причины. А летом на даче все прошло само собой. Осенью я купила увлажнитель воздуха, и всю эту зиму "тьфу-тьфу" мы не разу не кашлянули (кроме случая с ароматическим маслом).
18 май 2006, 15:54
а что за масло? Это вы ароматерапию имеете ввиду? У моей дочки тоже кашель, но началось все с еасморка - уже 2 недели мы болеем, не сильно, но и зздоровой не назовешь и никогда раньше мы больше недели не болели....а я вот что сказать хотела - в последнее время я часто зажигала аромалампу с разными маслами, думала что даже погут вызздороветь....а может у нас тоже аллергия?
18 май 2006, 16:23
Да, именно. С этими маслами нужно очень осторожно. Я вот очень люблю ароматерапию. И дочке попробовала, правда более щадящий вариант, когда масло капается на какое-то дерево. Не прошло :(
18 май 2006, 16:18
запаситесь всякими лекарствами, для лечения бронхита, температуры, я бы с собой и антибиотик купила (типа аугментина ) на всякий случай, все таки едите за границу, как там с врачами будете общаться если надо а в аптеке без рецепта ничего не продают, и летите скорее всего на теплом песочке ребенок прогреется и все пройдет, хорошо вам отдохнуть:-)
18 май 2006, 21:57
спасибо, Вы правы абсолютно на счет лекарств. аптечка у меня всегда на все случаи жизни, предпочитаю чтобы все на всякий случай было под рукой :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325